TAN - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

TAN

Newbie
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

25 Neutral

Информация

  • Город
    -
  • Interests
    baitcasting, фотография, хорошие книги, сериалы и прочие глупости
  • Аудиосистема
    LP: Technics SL-1210 MK II.
    DAC: DIY NOS PCM56, output 6922.
    Amp: DIY SE 2A3.
    AS: Full Range Driver(replacable) in OB.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

1012 просмотров профиля
  1. У Вас в подписи значится "UL" - это очень красивая рыбалка. Есть большой шанс что и кастинг подойдет... Изначально я тоже думал что кастинг - это баловство и трюкачество приемущественно для мелких водоемов. Но это не так. Эта штука последовательно отвоевывала место в шкафу у "мясорубок". Если перед рыболовом не ставятся "спортивные" цели, и нет особых предубеждений, то и смысл есть. "Спорт" - это работа по площадям, максимально быстрое, и как следствие небрежное прочёсывание больших территорий, в поисках активной рыбы. А кастинг позволяет работать с малоактивной рыбой, в запрессованных водоемах в т.ч. Поэтому, много удается узнать даже с не самой удачной вылазки. Кастинг - это всегда большая точность в подаче приманки, её анимации, и получение большей "обратной связи". Циркачества, как на роликах ниже, в реальности могут иметь место, хотя и крайне редко ))..
  2. У меня, в отношении охоты, есть некоторые личные заморочки. Без практической нужды, развлечения ради, не могу на млекопитающих ходить. Но вот спиннинг - это в чем-то похожая по азарту история... Те же "шахматы", при наличии малой толики воображения. Часто это решение уравнений с несколькими неизвестными: рып, а его еще выпасти надобно, может иметь ярковыраженную гидро или метеозависимость, склонность по разному реагировать на разные приманки и проводки. Расшифровка всего этого - многомерное удовольствие... В спиннинге есть одна интересная разновидность снастей - байткастинг или просто кастинг, которая, в ряде случаев, позволяет творить чудеса и при этом получать еще больше удовольствия, особенно когда речь идет о ловле "накоротке". Хорошая, узкоспециализированная под конкретную задачу, снасть... - это я не знаю с чем сравнить даже. С каждым годом снасти становятся все легче и совершеннее... но тут, в тему, которой уже скоро "сто лет" вторгаются новые технологии. С одной стороны, они удивляют и радуют до восторга, с другой - заставляют задуматься... В этот раз прорыв вышел у Дайвы: они выкатили первую "интеллигентную" катуху, но не простую, а тесно сотрудничающую со смартфоном рыболова! После регистрации в приложении, со смартфона можно: - анализировать телеметрию; - появляется возможность улучшить производительность подтормаживания; - активировать электронную гарантию. Как к этому относиться? Честно говоря, мне даже вспомнился фрагмент фильма "Грань будующего", где вездесущий Том Круз десантируется, в составе некоего подразделения, для борьбы с инопланетянами... и его экзотическое оружие заедает... иероглифы японские на экране требуют перезагрузить систему. Что вы думаете о прогрессе в этой области?
  3. TAN

    Кто что пьёт прямо сейчас?

    Рокс? А я все время "тумблерами" называл широкие стаканЫ с массивным донышком, предназначенные для устойчивого дрифта по барной стойке... )))
  4. Тут содержимое даже важнее. Уникальные же записи встречаются.
  5. "Ватка с мылом" - это фигура речи?
  6. TAN

    Феномен Ольги Бузовой

    Давайте не будем кривляться, процесс таки имеет мировой масштаб. К этому можно по разному относиться принимать или не принимать... Для примера возьмем самую кричащую иллюстрацию из мира современного искусства. "«Дерьмо художника» (итал. Merda d'artista) — произведение искусства итальянского художника Пьеро Мандзони, представителя концептуализма. В мае 1961 года Мандзони собрал собственные фекалии в 90 пронумерованных консервных баночек, в каждой из которых содержалось по 30 граммов, написал на них «100%-е натуральное дерьмо художника» на итальянском, английском, французском и немецком и продал их по цене, равной цене золота той же массы. Текущая цена равна примерно 30 500 евро. 23 мая 2007 года один из экземпляров был продан за 124 000 евро на аукционе «Сотбис». Мандзони утверждал, что своим проектом он привлекает внимание к доверчивости покупателей произведений искусства. «Всем этим миланским буржуазным свиньям нравится только дерьмо» — сказал художник." Сразу возникает вопрос: готов ли радетель купить пластинку/файл этой талантливой исполнительницы за собственные деньги? Да? Отлично. Но тогда о какой музыке с ним было бы интересно поговорить - большой вопрос.
  7. TAN

    Technics SL-1210 MK2

    У Наги две модели шелов. Те, которыми комплектуются MP-300/500 весят 13,5гр. http://www.nagaoka.eu/index.php?item=nagaoka-mp-300h&action=article&group_id=10000005&aid=53&lang=en И те что для MP-200 и младше - весят 9,5гр http://www.nagaoka.eu/index.php?item=nagaoka-mp-200h&action=article&group_id=10000005&aid=52&lang=en
  8. TAN

    Technics SL-1210 MK2

    http://www.vinylengine.com/turntable_forum/viewtopic.php?f=16&t=79232
  9. TAN

    Technics SL-1210 MK2

    Всегда найдется тот, кто расфасует в розницу помельче ))). Такое не подойдет? https://www.ebay.com/itm/Lube-V-Full-Synthetic-Lubricant-Oil-for-all-Turntable-Equal-to-Tehchnics-SFW0010/112548933971?hash=item1a34707153:g:tI0AAOSwAQBZqjkH Пишут что: "Lube-V Fully Synthetic Turntable Lubricant contains exactly same ingredients with SFW0010 and Anderol 465, which is officially recommended by Technics, Panasonics, and other turntable manufacturers. "
  10. TAN

    Technics SL-1210 MK2

    Смысл сильно заморачиваться с выбором масла имеет только для особых задач. Здесь не тот случай. Важно соблюсти вязкость, и понимать на какой основе должно быть масло, imho. Кроме того, собственно опорный подшипник, как деталь, не является дефицитом. Так же, в природе существует вариант для тъюнинга.
  11. TAN

    Technics SL-1210 MK2

    За пять, или немного более, лет вязкость SFW0010 не изменится настолько, что масло станет непригодным. В качестве отправной точки для самостоятельных экпериментов, вероятно подойдет такая цитата: "The first thing I did when I got the Technics home was call turntable guru Mike Trei and ask him what I should use for bearing oil. He told me that he once ordered some oil from Technics, and when the bottle arrived it was labeled "Pellet Heater Motor Oil: Anderol 465." I bought my 1.7oz bottle of Anderol on eBay for $15.95. It appears to be a non–paraffin-based synthetic oil formulated to offer long-term lubrication over a wide temperature range, as well as resist gumming and prevent speed fluctuations." Источник: https://www.stereophile.com/content/gramophone-dreams-9
  12. Все бесполезно. По всем формальным признакам, эти граждане, в большинстве - чисто сектанты. С логикой нет соприкосновений. В школе средней историю не учили, а что прочли - не переварили. Всегда хочется объяснить, когда примечаешь у людей пробелы по этой части, но редко удается до разума достучаться. Оно и не случайно. Соционика классифицирует людей по восприятию. Логиков там - четверть. Прочим, этикам, интуитам и сенсорикам - видимо другой подход надобен. Их наверное и цепляют в секту на эмоции. Закатил истерику в стиле "усёпропало" и "оневиноваты", с винигретом из фактов и лжи - новые клиенты обеспечены. И невозможно объяснить людям что проблемы есть везде, и "обратная сторона медали" имеется даже с самых "теплых" местечках...
  13. TAN

    Technics SL-1210 MK2

    Не очень в тему. Для настроения скорее. Фотка предка. С меломанским подтекстом.
  14. TAN

    Выбор винилового проигрывателя.

    Свежак. Умные лица. Очки. И даже бабочка! https://www.youtube.com/watch?v=x36FuoIR5Qg Когда сказали что ролик только для рока - было смешно. Когда сообщили, что ухудшение звучания ближе к яблоку, происходит из-за магнитного поля движка прямохода - был застигнут врасплох и бежал с канала.
×
×
  • Создать...