Олег Бройде - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Олег Бройде

Newbie
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация

  • Город
    Геленджик
  • Аудиосистема
    Teac Esoteric K-03, DAC MATRIX X SABRE Pro MQA. ES9311, Triode TRV-88SER , Teac AI-3000, АС ОЯ 1а22+4а28+2а12,
    Focal Electra 1000 bee 2

Посетители профиля

792 просмотра профиля
  1. ......Знал бы ...о чем Вы,.. гарсон....плакал бы...!!!
  2. ...При всем моём уважении к всяким Амазонаебаям, своего DA2 брал нового в лавке и поболя ,чем за сем тыщь портретов....Вот думаю его подбодрить одним приобретенным ранее б/у девайсом ...Тактовым генерашкой Esoteric G-0s....,но это завтра...сейчас спать..Приятных снов всем, господа...!!!)))))
  3. ....О да!!! 09.01.2019 я стал обладателем изнурительного EMM Labs DA2, ,вторые сутки пытаюсь услышать недостатки...,но не могу! Супер вещь!Теперь мой Matrix X-Sabre MQA XSP ES9311 переезжает в другой дом к наследнику....,а я после ЕММ.....даже не знаю может что то звучать ещё лучше??? Что Мейтнер такого подсуетил в DA2 ,может его знаменитую ещё с конца 80-х однобитную технологию??? Очень хотел бы услышать от коллег их мнение ,да и вообще любую полезную инфу о EMM DA2 как владелец и теперь поклонник данного ЦАПа..
  4. Всем доброго времени суток! Разбирая развалы, обнаружил плату с квартетом F10U120S в изол.корпусах ТО-220, плата с ЗИПа made in USA,новая, от корабельного локатора ближнего поля, дата изготовления диодов 09.92 г.в Производитель Файрчайлд. По даташиту Ультрафаст 10А/1200V, 100nS, на этом инфа обрывается, а Гугел молчит, может кто применял их ??? Хочу пацану своему сделать бп для его Topping D50, питания там внешнее 5v/1a питание аналога и цифры общее, со стабом. определился 4-ре LT3045 в параллель, a что универсальное воткнуть в качестве диодов этак на 3А ,можно и поболя...не знаю... Господа-товарищи ,рад буду выслушать разные мнения,заранее СЕНКС! F10U120S. не подойдут???? Вроде как ещё не поддельные..)))))
  5. Нашёл при разборе закромов обнаружил десяток Philips BYD33K, даже и не припомню откуда взялись...1996 г.в. ......Даташит смотрел очень даже, только ток маловат всего 1,3А ... Кто нибудь использовал данное изделие , так сказать "в деле" ???7
  6. ...У меня на выходе ЦАПа лучше всего встали К72П-6-ОС1А, показали себя абсолютно нейтральными с удивительно прозрачным звучанием! Пробовал шунтировать раздетым ССГ-1 из расчёта 1/20, чтобы добавить серебра паре РСМ63А, но убрал,... априоре лучше без бутерброда...У товарища (2*PCM58p) вообще на выходе.стоят раздетые СМ-5 залитые часовым маслом и запаянные в стеклянных колбах..! По рекомендации и технологии покойного Лихницкого,- царство ему небесное....., сделаны ... Ещё более громоздкие станиолевые.....В таких фольга так фольга!
  7. Доброго времени суток! Прочитал таки тему,..уффф! Сплошная эзотерика...! Как не всякая птица долетит до середины Днепра, так и не каждый пан услышит пение диода... Самое главное не купить залипушные, да использовать по предназначению (даташит).....Тогда зачем сдирать посеребение , да и магнит то что даст? Есть оригинальные диоды прекрасно прилипающие, а есть нет....Другое дело зачем ультрафасты в выпрямителе , вы на их обратный импульс смотрели? Для этого потребуеется приличный прибор...,х он достаточно высокочастотный и снаберы его не ловят а он то проникая через питание в тракт становится неприятной подпиткой интермодови формирования срани в высших порядках....Тут уж лучше не самые быстрые диоды , те же 2д213б куда лучше, я выкинул из из моста аналоговой части BYW81PI-150 и поставил ВП оных зашунтив ССГ 0,04мкф*350в, о чем ни разу не пожалел.... Очень приятные оказались в питании преда Итальянцы MBR-745 (Шоттки) вот там и пигодились снаберы (ссг-1,СГМ+3к3) работают удаляя ругань от перекоммутации и т.п.вещей... Ошибусь..., поправте....Игвин вроде писал абсолют праведную весчь : меньше падение U, - меньше нагрев, а перегруз диодов не айс, особенно Шоттки...Да ещё его правдивое слово, что на высококлассых компонентах хифи замена одного диода на другой не перенесён твой аппарат на класс выше и тем паче не апгрейдит твои барабанные перепонки.
×
×
  • Создать...