UHSS - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

UHSS

Newbie
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация

  • Город
    Южно-Сахалинск
  • Interests
    Кино, hi-fi, автомобили
  • Аудиосистема
    Electrocompaniet Pi 2d, Audiovector qr-1, ROON ROCK on Intel NUC
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. сейчас audiovector qr-1, тоже не бог весть что, но всё-таки. Я и не говорю, что играет плохо, я вообще его не слышал, опираюсь на мнение владельцев и пытаюсь определиться есть ли смысл дёргаться с моего ЦАПа на teac или подождать пока будет возможность взять что-то выше классом.
  2. соотносится идеально - покупаете лицензию roon (пожизненная 500 баксов, на год 100), покупаете лицензию tidal (через VPN), привязываете в настройках roon аккаунт tidal и собственно все. Пошаговых гайдов в интернете куча. При регистрации Tidal есть варианты завести аккаунты в разных странах, стоимость абонентской платы значительно отличается, например, в польше/турции и Великобритании. В целом, всё очень просто и работает как часы. По ROON - нужно будет подумать о том, где у вас будет находиться ядро. Идеальный вариант - отдельный мини компьютер на базе NUC от Intel с установленной операционкой от ROON (ROCK). На начальном этапе можно и любой ноут или стационарный комп, но разница с ROCK по звуку мне показалась существенной. В инете также есть пошаговые гайды с установкой rock на nuc.
  3. Hegel очевидно лучше, но и ценник у него соответствующий. Я просто удивился что teac 505 в качестве цапа не даст прирост по сравнению с моей доп.опцией:) В общем делаю вывод, что если мне нужен принципиально лучше звучащий (чем мой pi-2d) roon ready цап, то это потребует минимум 4-5 тысяч долларов ? Что касается MicroRendu, я рассматривал это устройство, но я также опасаюсь, что звук станет хуже после добавления в цепочку еще одного компонента на пути от транспорта к цапу - можете развеять сомнения ?
  4. Спасибо. Я собрал nuc на базе ROON ROCK и к нему подключаю по usb цап интегральника, но ROON рекомендуют подключать roon ready устройство (стример или Стример/ЦАП) именно через ethernet - якобы это влияет на количество доступных настроек и качество звука в связи с уходом от usb, вот я и хотел найти приличный roon ready цап за относительно небольшие деньги и при этом не потерять в качестве звука. По поводу цапа в моём EC PI-2D - он, будучи доп.опцией в интегральнике, действительно настолько лучше, чем teac 505? я думал они примерно на одном уровне..
  5. Добрый день . Помогите убогому определиться - имею интегральник electrocompaniet PI-2D со встроенным ЦАПом. Подсел на ROON и задумался над приобретением ROON ready плеера со встроенным ЦАПом, чтобы подключить его по сети и уйти от usb соединения. Рассматриваю в качестве такого плеера/цапа teac nt-505 с последующей заменой компанита на мощник от teac этой же 505-й серии. Но меня терзают сомнения, не получу ли я помимо удобства использования ROON даунгрэйд или отсутствие прироста по качеству звука, как в сравнении цап в моём интегральнике (CS4398) и цап в TEAC 505? Другими словами как ЦАП + мощник teac 505 покажут себя по сравнению с EC pi-2d ? И будет ли разница, если я подключу teac nt-505 к входу на мощник pi-2d и буду использовать teac в качестве преда / цапа ?
×
×
  • Создать...