Иван-чай - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Иван-чай

Newbie
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    СD, внешний цап, усилитель ламповый, тюнер, усилитель твердотельный, колонки. Виниловый проигрыватель, ламповый фонокорректор, ламповый усилитель для наушников.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Изменения при замене 100 ком на 10 ком услышал! Надеюсь что и при замене на DACT услышу, если они будут значительны (а если в нюансах, то да, может и нет).
  2. Заменил Альпс 100 ком на Альпс 10 ком. Музыкальная конва прояснилась. Стали прозрачнее средние и высокие, появилось больше воздуха, послезвучий. Замена оправдала себя. Как думаете, при замене на DACT будет прирост или ну его в баню?
  3. Я же не сказал что очень плохая! Всегда есть к чему придраться.
  4. Так комната всегда узкое место и переделывать её никто не собирается.
  5. Игвин <<Разница безусловно будет (в других аппаратах проверено).Насколько эта разница (в лучшую сторону) будет слышна - зависит от общей прозрачности системы.Гарантий нет.На входе хорошая лампа.>> Так может рискнуть и поставить сразу DACT?
  6. Игвину и другим участникам Прочел всю ветку, Возник глядя на эту полемику шкурный вопрос. Услышу ли я разницу если сменю на усилителе Альпс 100ком на Альпс 10ком? Выход с ЦАП на основе Burr-Brown PCM1795. Выходной импеданс: 88 Ом (выход XLR), 22 Ом (выход RCA) . Выходное напряжение: 4 В (выход XLR), 2 В (выход RCA). Усилитель ламповый. Чувствительность входа 260mV. На входе лампа: 6SN7, разделительного конденсатора нет.
  7. Имею ламповый двухтактник (без общей обратной связи) и транзисторный усилители. Кратко мои впечатления. Ламповый усилитель по всему средне-высокочастотному диапазону более прозрачен. Различия в басовом диапазоне следующие: бас немного более акцентирован в транзисторном (за счет общей обратной связи), но в ламповом он бархатистый (наверное за счет 2 гармоники) мне такой нравится больше. А вообще, ламповый двухтактник можно настроить по разному и выбрать, что больше нравится.
  8. Иван-чай

    У кого есть лампы?

    1.Да. Усилитель, корректор, ушной усилитель. 2. Нет 3. Да 4.Нет
×
×
  • Создать...