Публикации glebd - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

glebd

Members
  • Публикаций

    1263
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя glebd

  1. Да я и Хирагу читал. Удивительно, что остальные модели Онкен не получили никакого распространения в нашей среде. Ведь L audiophile писали и о более поздних моделях. Но прежде всего Онкен это фирма. А вообще, уже что только Онкеном не называли, любые щелевые фазики по бортам. По своей сути Онкен это фирма, которая предложила в некоторых моделях показала своё видение/дальнейшее развитие оформления Дженсен ультра флекс. И это "большой онкен" на 360л. под альтек 416 и маленький под 414. Обычно их просто повторяют, для лучших результатов, ну и называют онкен.
  2. он мебель делает а в остальном делает выводы из "что получилось, то и услышал". из переписки можно только такие выводы сделать. коаксиалы существуют на рынке уже почти 100 лет, в самых разных реализациях, забыли спросить Лёху.
  3. есть вполне веские причины, почему замшелое старое до сих пор на плаву, как и ламповые конструкции. правда это не значит, что в новом звука нет в то же время, многие старые конструкции трудно воспроизвести из-за той цены, которую пришлось бы заплатить сейчас.
  4. общая стоимость изделия - это же дополнительно и маркетинг, и логистика и прибыль, не только себестоимость. а ещё и разработка. понятно, что скопировать то, что кто-то придумал куда проще и быстрее. а если отсечь все доп расходы, то и дешевле. при этом маленькие свистелки для душа будут приносить жбл больше денег, чем дорогие 4367.
  5. дураку палец покажи, ему уже смешно это же реально смешно, когда на фирменный Онкен говорят, что это не Онкен, зато своим поделкам присвают чужое название.
  6. возможно. тут речь о динамиках от yamaha fx-1. кондёр просто дополнительная защита для драйвера и фильтр первого порядка. в активных системах иногда используется.
  7. https://onken.info вот тебе сайт про онкен. обогащайся знаниями Онкен это фирма. И онкен на 360 литров, как и "маленький онкен" на 12шках просто одни из моделей. а на 2х пятнашках был Onken W. Может лучше больше читать, чем принимать собственное незнание за истину? Я как раз знаю, как выглядит онкен.
  8. нет, у мною перечисленных драйверов кобальтовые магниты. а у ямахи ещё и бериллиевый купол, и кондёра я там не видел. а онкио на феррите.
  9. я про басовый рупор. приедет сцептер - посмотрю. так сам драйвер вроде не выдающийся. Jbl 375, Tadы, Yamaha JA-6602 из винтажных в своей конструкции интереснее. Но посмотрим, главное - как звучит.
  10. прямо смесь а5 с онкеном, только басовик снизу если играет во весь диапазон, то прям интересно как он стыкуется с тем, что в рупоре, они ещё и в пространстве разнесены.
  11. мне вот одно непонятно, а зачем вы мне хамите? я же вам не пишу, что может вы просто спаяли руками из одного места мне есть толк и людям тоже. я же не собираюсь вам ничего собирать или рассчитывать. работа по фильтрам и не может стоить дёшево.
  12. а откуда вы знаете какие я видел, а какие нет? я просто услышал вашу историю, как вы заказали фильтр и что из этого вышло. просто вы не собираете фильтры, а я уже кучу систем собрал и свёл. просто пытался направить в конструктивное русло. но я каждый раз жалею, когда пытаюсь кому-то помочь
  13. ой ты Боже мой. Можно подумать, что это у других непонятки с фильтром. Человек есть, а результата ведь нет. Разработали фильтр и ничего в итоге. Но я не буду лезть с советами. Приберегу бисер.
  14. особенно, если никого не слушать :))) https://aliexpress.ru/item/1005004818920521.html?spm=a2g2w.productlist.search_results.4.28204aa6oKAaIs&sku_id=12000030609316741 850р. не великие деньги на фоне динамиков, фильтров и корпусов. этого приборчика будет достаточно, чтобы проверить катушки.
×
×
  • Создать...