Сергей (ещё один) - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сергей (ещё один)

Newbie
  • Публикаций

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Denon dcd500ae>Sony STR-DA50ES>NAD C268>KEF R100

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Что-же тогда делать? У меня на тыловой стене ковёр где-то 70% от стены. Голова в 30 см от стены. Если снять ковёр, стена будет отражать. Или заглушить небольшую площадь в зоне головы?
  2. Предполагается, что я должен сильно испугаться? Можете вообще удалить мой аккаунт.
  3. Вот такими постами люди и набивают себе рейтинг. А кто-то посмотрит и скажет - ого,вот этот человек разбирается в вопросе!
  4. Я задавал вопрос про ковёр, а не про минвату, нчкп,superchunk,tube bass trap,бекеши,гельмгольца. Про ковёр!
  5. Везде рекомендуют использовать минвату, но ведь её вредно держать в жилом помещении. или типа спанбонд решает проблему?
  6. Вижу на полу ковёр и в углу какую-то соплю. И что дальше. Углового НЧ поглотителя здесь нет. зачем мне показывать эту картинку?
  7. Господа! Я дико извиняюсь, может где-то уже было... Свёрнутый в рулон и поставленный на попа в угол ковёр является бас ловушкой?
  8. Впечатления сильные! Очень приятная реверберация. Только вот почти сразу решил попробовать вариант "боковые стены/первичные отражения". Этот вариант тоже понравился, тем более он правильный по сравнению с предыдущим. Как уже известно, ДШ призваны увеличивать объём кдп, добавлять реверберацию, приятную, а не тупую от стен и потолка, увеличивать объём и ширину сцены и локализовать отдельные звуки(в какой то из песен энигмы, не могу вспомнить, колокольчик висел в определённом месте, прям можно было ухватиться за него, никогда не обращал на него внимания, но тут так чётко, что даже немного назойливо, захотелось вырубить того чувака, который играется с этим колокольчиком). В общем всё это правда всё работает как надо. Очень здорово при прослушивании электронной музыки, в которой уже заложены эффекты. Очень масштабно играет оркестр и хор. Сами по себе или когда интегрированы в другие стили музыки. На некоторых записях звук вылезает за пределы колонок. Enya, Gregorian итп изумительно, что то более что то менее. Но эффект есть всегда (@его не может не быть) Минусов нет в данной ситуации. В предыдущей позиции только реверберация. Хотя тоже прекрасный эффект. Если бы за спиной было метра 1,5 ,то обязательно сделал бы ещё тыловой, а так остановлюсь на достигнутом. Всё равно из за конфигурации комнаты и обстановки идеального звука не будет. А так приговор однозначный - бомбическое изобретение, низкий поклон Манфреду!
  9. Для второго ДШ использовал сэндвич из фанеры и акрилового стекла для лучшего отражения
  10. Спасибо. Примерно так и хотел сделать. Сзади у меня раньше висел плед 15см от стены потом убрал.
  11. Лохам не дают загружать много, а то бы ещё одну фотку кинул
  12. Наконец то сподобился запилить ДШ. О чём совершенно не пожалел! Звук Бомбический! Притом что стоит в неправильном месте и сделан халтурно из того что нашёл на помойке.Поскольку заглушил комнату так что время ревции составляло 0.1мс. Звук был не интересный. Но когда поставил эту бандуру о$уел от случившегося чЮда! Прослушал до хрена всего с огромным удовольствием, но когда долбанул хор в Meadows of heaven/Nightwish огрёб мурашки а на морде зашевелилась щетина. Буду делать второй однозначно. Всем интересующимся и сомневающимся рекомендую!
×
×
  • Создать...