Garris77 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Garris77

Newbie
  • Публикаций

    135
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

58 Good

Информация

  • Город
    Folcroft
  • Аудиосистема
    Tannoy-Sony-PC

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Вот и я про тоже - вернёмся от коробочек к компьютеру для меломана
  2. Безусловно. Мы в этой теме договорились говорить о компьютере. Если мы к нему присобачим какой-нибудь Chord или, прости господи, MSB... будут они играть хуже ваших коробочек?
  3. Это ещё кто уводит "Компьютер для меломана" или полтонны коробочек?
  4. Тогда тем более не надо. Достаточно почитать тему "Внешний клок- есть ли польза?"
  5. Предлагаю вернуться на 53 секунду "любой поступающий аудиосигнал, который мы видим в наших digital audio workstation - DAW !!! Компьютер - для меломана. Зачем ему DAW ???
  6. Да ну, это нищеброд из студии занудный какой-то... Нормальные пацаны давно дсд 512 слушают ну или 32/384. А то будет как в альбоме Оззи DD6, чтобы на телефоне слушать можно было. Клок нужен если транспорт косячит как не в себя. Даже Windows так накосячить уже не может, она конечно хуже линукса, но asio и wasapi спасают ситуацию.
  7. Медленно и осторожно. Это значит, что перекладина должна быть в пределах досягаемости, когда вы встаёте на цыпочки. Вы обязаны всегда контролировать растяжение и стопа на земле лучший помощник - потому что спрыгивание на землю перечёркивает весь эффект от растяжения. В идеале, при воспалении, растягиваться лучше лёжа, если есть такая возможность.
  8. Неужели без рубидиевого клока от эзотерика слушаете? - Я это больше к тому, что название темы Компьютер для меломана. Два компьютера тоже интересно, но уже как-то не то...
  9. Это хороший каталогизатор и его подборки хорошо заходят, будоражат и освежают память... Есть мнение что в паре с HQPlayer его можно слушать. Korg Audiogate хоть и без каталога и картинок, но звучит лучше просто Roon (на мой кривой ух, естественно).
  10. Просто они ни чего не понимают. Когда вентиляторы дуют прямо в сеть все единички начинают изгибаться под влиянием ветра. Цепляются за стенки сети и мешают ноликам своевременно перемещаться в сетевом канале. Иногда, когда поток от вентиляторов слишком сильный, нолики так сильно деформируются, что полностью перекрывают сетевой канал. Только разработчикам хай-энд аппаратуры удалось побороть эту напасть - пришлось запустить в производство дюймовые usb-кабели, чтобы ни нолики, ни единички не могли перекрыть сетевой канал.
  11. Мне проще было, зрение плохое, поиграл полчаса в дум, а глаза взяли и отвалились).
  12. И это правильный ответ))) Согласен, как только что сменивший 3770к после почти 12 лет... ну не втыкает он 5-й hqplayer, нет у него инструкций для этого. Смотрел на 13700, просто корпус по теплу не вывезет, ну не ставить же кархер на вдув).
  13. Пару лет назад читал про эксперимент с hqplayer и chord dove, tt2 там тоже участвовал. В общем и целом заморочились чуваки выжать всё из hqplayer - ведь чем больше цифирок, тем лучше, это даже дети знают. Интел правда был предпоследний по тому времени из 12 серии (потому что всё равно восторг по сравнению с амд). Hugo M Scaler сразу отвалился при прямом сравнении с hqplayer. Попробовали раскручивать цифру через видеокарты nvidia, получилось быстрее всего, но по звуку полная фигня. Никто не сомневался в амд, который просто поимел интел в одни ворота, но итог обескуражил всех - амд не может в музыку. В цифру может, а в музыку нет. Расстроенные результатом вернулись на интел и поскольку тот откровенно не вывозил, то стали мечтать о 14 поколении, которое уж точно всем покажет. Сразу скажу, что я верю людям не слышащим разницу между DSD 64 и 128, потому что сам её не слышу. Что-то мне подсказывает, что увеличение разрешения даже при использовании изощренных алгоритмов не равно улучшению записи. Хороший звукоинженер будет лучше для этого (улучшения записи). Некоторые договорились до того, что простого 24/192 и дсд64 вполне достаточно, мои ухи согласны и с 96. Именно поэтому я выбрал и купил 13600к, и по ряду моментов к, хотя никогда не занимался разгоном. Его тдп больше 210 не поднимается и достаточно воздушного кулера, чтобы не городить забор из водянки.
  14. Извините, что влезаю в ваши обсуждения, просто сочетание 4060 и 14700 и в моей голове не укладывается. Неделю назад брал 13600к, просмотрел десятки обзоров, про что купить в 2024-м... 14 поколение никто не советовал. КМК вопросы выбора корпуса исключительно личная прерогатива, красота в глазах смотрящего. Лично меня, десять лет назад, вполне устроил такой корпус.
×
×
  • Создать...