Публикации Игорь Калинин - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игорь Калинин

VIP
  • Публикаций

    17210
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Игорь Калинин

  1. 4 минуты назад, M.Melomanov сказал:

    кстати, я ещё сообщение отправил, но оно исчезло

    Сайт глючил, мне писалось что сервер там какой-то потерялся.....удивительно что вообще всё ещё работает достаточно стабильно.....:ol:

  2. 35 минут назад, M.Melomanov сказал:

    вижу некий диссонанс

    Потому как складывать надо, а не вычитать!

    Кто-то советское вычитает, кто-то имперское, кто-то ещё что.....так действительно, как верно было замечено, до пещер или лесных зарослей докатиться можно.

    Лично я, всегда за сумму всех достижений и опыта ратую. Помню как веселил оппонентов образом байкеров, которые все из возможных флагов за всю историю нацепили и рассекали гордые! :D Есть в этом смысл!!! :er:

    ... больше десяти лет назад все эти баталии были, а Володя (Археолог) уже тогда меня пугал что война будет......(блин, как Жириновский прям, я однажды даже заподозрил в причастности к тому братству) :D

    ....однако и сам ещё 2009-м в одноклассниках писал, что подобное развитие событий, уже само по себе, будет серьёзной победой запада.....но только не верил, что это действительно возможно....:lp:

  3. 2 минуты назад, Eloy сказал:

    В личку написал. Долгая тема про Naim, здесь флудить не хочу. 

    Спасибо. А эта тема про Naim и акустику и есть. (специально подходящую и не совсем древнюю подбирал)

    Ну и просто эмоцией поделился, а так чуток позжее с усилками буду мутить. (как с долгами-хвостами разберусь) Просто теперь аку и нейм буду рассматривать-изучать. Время есть!

  4. 2 часа назад, Eloy сказал:

    90 -й треш!! 

    И в naim без родного преда ты оконечник не присоединишь. Там особое подключение 

    В смысле , треш, так плох или то что старый? А подсоединение не проблема - физика одна, в смысле что провода можно распотрошить и подпаять прямо на регулятор в хармане, там только фоник, коммутация и регулятор останутся - пассивный пред.

     

    1 час назад, Eloy сказал:

    Зачем тебе Кудос? Naim отлично живут с Habert, Spendor. Как раз под твои хотелки, и полочники, не нужны тебе напольники. 

    Так колонки не мне, у меня всё хорошо и эти яры как раз характер полочников имеют, только с расширенным диапазоном вниз. Это друг у меня гигантоман и децибелоед - ему ураган нужен! :D

    P.S. А так ты угадал, я напольники в целом не люблю, с их висяками по низам в малых помещениях - Яра единственные кто мне угодил, имея запас хода вниз и при том "полочное" чёткое звучание. (пятидюймовые крошки там и идеальное сведение)

  5. 1 час назад, Eloy сказал:

    А вот NAC102+NAP180 это уже уровень моих 202+200, но звук немного другой, более рокешный, хулиганский, некоторым нравится

     Вот те раз, думал парень спокойный я, а оказывается мне хулиганство по душе. Однако тут видимо Яра постаралась - очень чётко, прозрачно и никаких безобразий. Друг вот тут всё слушает целыми днями и заметался бедный, ему чёт между нужно, между чуть суховатыми физиками и чуть грязноватыми но сочными родными колонками. По всему это Кудосы, но очень дорого и в ближайшее время невыполнимо. А вот мне так в самый раз......хоть цены и совсем сдурели на авито, но один мощник 180 или 90 можно и попробовать. Кстати что про 90-й скажешь, по сравнению с тем же 180 или пятёркой-тройкой, тех волшебных 80-х - 90-х годов?

  6. 29 минут назад, tonyP сказал:

    Интересно. И как прошла регенерация с начала 21 века ? 

    Разговор идёт о других временных масштабах, хотя начало процесса уже уловить можно. А с другой стороны, очень трудно судить находясь в процессе, в том времени, о котором можно будет судить относительно объективно, лишь в историческом плане. (через много, много лет)

    ....и опять же, с позиции и подачи победителя - это закон.....

  7. 25 минут назад, Археолог сказал:

    А я знаю - возвращаться к своим корням, которые нам постоянно подрубают. Народ - это общность людей, объединённых, прежде всего, языком, землёй и обычаями. Замени или убери что-то из этого, и останется тупой электорат.

    Так в том и дело, что Россия способна к регенерации, что бы с ней не вытворяли. (при любой идеологии и геополитической обстановке) Правда платить высокую цену приходится порой.

    Так что аккуратней надо, а с тобой как-то неспокойно. :)

  8. Уже не ополчился, да и мне новодельный не понравился. Оливки вроде как уже для меня лучше, но с родными колонками совсем не понравился бас. У меня аллергия на диновский, а тут похоже получается...с затяжкой на субнизе. (да и верх сильно грязней и сведение в такой разнице в диаметре головок, хорошим быть не может) А вот с аудиофизиками, совсем другое дело, полёт и лёгкость и я оттаял (расстаял) .....поплыл.....:rolleyes::D Кстати, сведение у этих яр, просто уникальное для 2,5. (все достоинства на лицо, а недостаки скрыты)

    А установка так это всё времянка, у него вечные ремонты и всё как придётся. :kl:

    NAK - 102, NAP -180, Intro-2

  9. 1 час назад, Археолог сказал:

    У нас ни осталось вообще ничего своего. Если у южных славян ещё что-то сохранилось, то у русичей ничего от слова вааще. Мы не русичи, а русские.

    Провинциальный национализм до добра не доведёт. Мы давно империя (необходимо для выживания) и это накладывает некоторый отпечаток на чисто этническое самосознание. Я не знаю как надо правильно действовать, но вот то что рубать шашкой налево и направо (и касаемо языка тоже) точно не следует.

  10. 5 часов назад, Археолог сказал:

    В-третьих, меня крайне сложно заставить делать то, что противоречит моим убеждениям или искажает всё руское. А над последним бьются не первое столетие все, кому не лень.

    На счёт истории и всего русского, я с тобой согласен. Но вот новые правила не самая суть которая убивает русскость. Влияние "технического" языка, сжимание пространства в международных коммуникациях и ускорение жизни (распространения и обработки информации) не может не изменять язык и правила правописания. Может ты не там (и не так) акцентируешь свои усилия, тем самым дескредитируя саму идею? :lp:

    А на счёт моей грамотности, то у меня была тройка по русскому, но это была твёрдая советская тройка, которая выше многих нынешних пятёрок. Вот тут согласен, работать и работать всем, а не с мельницами воевать! :er:

    .....вот блин, ни одного правила не знаю и не знал :blush: но всегда пишу и разговариваю "наитивно" (нативно-интуитивно) :)  ....тут конечно чтение сильно помогает, раньше очень много читал и теперь ошибки вижу чисто визуально, но объяснить почему так или эдак - не могу..... :ol:

  11. 3 часа назад, Археолог сказал:

    в жызни

    Может по другой, и даже более правильной грамматике, твои намеренные изменения слов имеют значение, но когда выборочно и в рамках той которой мы все пользуемся (и ты в том числе) Это выглядит нарочитым и даже неуважительным к русскому языку вообще и к собеседникам в частности.

    Тут надо либо полностью на старое письмо переходить, либо соблюдать современные формы. А так, меж двух стульев получается. :lp: 

    P.S. А Маяковского - зря обижаешь! :er:

    • Нравится 1
    • Спасибо! 1
  12. 26 минут назад, Игорь Питер сказал:

    P. S. Вячеслав, сейчас молодые и здоровые валяются от погоды. Согласен с Василием Никитиным, что надо проскочить день  рождения, а там полегче будет

    А у меня сегодня и ничего, вроде огурчиком, хотя да, перед немного подустал, да ещё с этой пенсией-инвалидностью подизмотался. (но теперь буду сказочно богат и независим) :D ....15484 р. не считая бесплатных лекарств и вот клюшку ещё подарили-выделили....:rolleyes: ...а, ещё скидки на ЖКХ и ещё может чего обломится.....:lo:

    • Нравится 1
  13. 40 минут назад, Eloy сказал:

    5i отличный усилитель, но 

    Я имел в виду пятёрку без "i" там как друг уверяет схемотехника-комплектуха как у этих и мощность 50 против 60 у блочного. Сейчас с избытком и колонки сдаются раньше (в смысле орать могут, но хаенд заканчивается) и подумалось, что пятёрки может быть в самый раз. Мне главное контроль и характер, блин, оказывается подходит. А громкости по любому хватит, потому как у хармана всего на 200 ватт транс, а у пятого должно быть больше (не знаешь сколько?) У этого блочного, аж 600 дура стоит!!!

  14. 1 час назад, razamanaz сказал:

    Даа уж! Пардон! Годы летят! Ничего общего с тем "типом":),который в больнице не фото.:D

    Ну да, пенсы есть пенсы.....главное чтоб здоровье не так быстро кончалось и ещё важнее - сила духа до конца. 

    Вячеславу вот того желаю и всё будет хорошо!!!!!

    • Нравится 1
  15. 10.01.2024 в 16:18, Eloy сказал:

    Выбирайте что больше самому по душе

    Вот ведь, полон впечатлений и кроме тебя поделиться особо не с кем.

    Утащил свои колонки к другу и связка оливки с ярой, поразили нас обоих. Без обычной суеты с двиганием колонок и перетыкиванием невозможной кучи проводов, вдруг всё заиграло идеально сразу и просидели более шести часов на одном дыхании. Теперь оба крепко задумались, друг что вполне хватит и этих, если не увлекаться итоговой громкостью (в сравнении с кудосами и даже с этими несчастными родными колонками) А я вообще в раздрае, ну там драйв, бас, контроль (крайне необходимый аудиофизикам на любой громкости) и всё такое весёлое, ожидаемо было, но вот то что и приличную "интеллигентную" музыку могёт и по верхам шелестеть может - я не ожидал!!!

    Как думаешь, первая пятёрка на подобной схемотехнике не сильно этому двухблочному уступит, учитывая что запредельной громкости, ни мне ни моим колонкам не нужно и не осилить???

     

    502654411_IMG-20240323-WA00001.jpg.cb6165717ea4a6b4d77665935d4ad97e.jpg

    • Нравится 2
  16. 12 часов назад, Простолюдин сказал:

    Очень нравится когда исполнители  в альбоме исполняют одну-пару вещиц в стиле регги. Но слушать больше одного альбома подряд уже тяжеловато).

    Вот точно так же, только и один альбом даже, целиком не вытянуть.

  17. 2 часа назад, nikotin сказал:

    И в классике Шуберт, Шопен, Дебюсси.

    Кстати, именно они у меня самые любимые (и тоже весьма попсовые) Однако голова всему Бетховен, но в отличие от вас, русскую классику уважаю больше. Без всяких экивоков, но считаю что русская музыка - это всё-таки более высокий уровень проникновения и любви к классической, академической музыке вообще.

    • Смешно :) 1
  18. 57 минут назад, nikotin сказал:

    тут какие то любители попсы видимо только и остались.  

    Вячеслав, вы не сердитесь уж. Лично меня вот только ролик смутил, а так многое у них нравится....опять же попесенно....)))))

    Ну и на счёт термина "попса" тоже не всё однозначно. Роллинги тоже своего рода попса (очень популярные) раз их знает любой и каждый, независимо от того принимает их творчество, или нет. :ol:

    ...ну чем не попса, одна из самых любимых у меня.....вроде писал уже.....и молодые - красавчики....)))))

     

    • Нравится 1
  19. 1 час назад, SV140 сказал:

    Именно музыка стала какой-то планомерной, стандартизированной, без всплесков эмоций и гения.

    Ну да, повзрослели остепенились - это нормально. Мне по-прежнему нравятся и даже без особого ковыряния в деталях. А вот кривляния Джаггера, как раз и не по возрасту и уже даже не комичны, а слегка жутковаты. (почему и привел другой пример, как может быть без отторжения и страха старости)

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...