Арагон - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Арагон

Newbie
  • Публикаций

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 Neutral

Информация

  • Город
    Донецк
  • Аудиосистема
    bw802,Baron,Acustic Plan,Colibri,Krell,Transparent Ultra,Tara Lab.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. И то и другое и третье:он стал по другому гадить сам в себя.
  2. Такой параметр-я нагрузка хочу себе ток со скоростью 10А/мкс. А линия отвечает -у меня индуктивность 500мкГн,так что извини больше 5-ти не могу. (цифры названы "от фонаря")
  3. Возможно какие то резонансы есть. Но на звучание системы основное влияние дают помехи ,которые сам аппарат внутри себя создаёт. При высоком внутреннем сопротивлении источника энергии они не могут уйти обратно в сеть. Также существенно снижается скорость изменения тока, если линия длинной в сотни метров.
  4. Не нужно ничего никому доказывать. Нужно просто указывать величину индуктивности рассеивания(напряжение короткого замыкания),чтобы клиент понимал на что он может рассчитывать приобретая изделие. Если у Ваших трансов при одинаковой габаритной мощности этот параметр будет меньше чем у конкурентов,то Ваши лучше!
  5. Идеальная форма трансформатора это шар. Но пока на первом месте тор. Это во всех учебниках написано.
  6. Эта характеристика позволяет вычислить сопротивление индуктивности рассеивания. Это нужно в любом случае, а для аудио применения особенно.
  7. Почему изготовители трансов ничего не пишут о напряжении короткого замыкания своих изделий? Это вторая важная характеристика наряду с током х.х. Может я пропустил?
  8. Броски тока свидетельствуют о том,что транс остался замагниченным и выбрал все вольтсекунды.При последующем включении в той же полярности это не транс,а "болванка" создающая почти козью морду.Для того чтобы не грузить линию применяется режим плавного пуска в различных вариантах.
  9. Греться ничего не будет.Мощность мизерная. Да. Сетевые, которыми подключаются компоненты.Они меняют условия поглощения помех.
  10. Это параллельные фильтры.Хотя правильнее их назвать устройствами для коррекции полного сопротивления линии. Например PowerCell.Ещё такие структуры есть в некоторых Furman.Сетевые шнуры выполняют эту задачу. Энергии то немного.Микроджоули.
  11. Не загораживать помехи нужно,а поглощать их энергию и превращать в тепло. Есть такой путь.
  12. Если мысленно взглянуть на фильтр со стороны БП,то получается что он создаст препятствие для ухода помех в сеть и они "останутся "в аппарате. Лучше это или хуже в каждом конкретном случае по разному. Я за то,чтобы помехи от БП свободно уходили в сеть и их как можно меньше осталось в подключенном устройстве. На этих коробочках не зря написано IEC.Это значит,что они прошли сертификацию. А если сделать свой фильтр,то её придётся самому производителю проходить.Оно им надо.Так купил готовый,поставил и все дела.
×
×
  • Создать...