Романтик306 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Романтик306

Members
  • Публикаций

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Neutral

Информация

  • Город
    Краснодар
  • Аудиосистема
    Моранц

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. ImgBurn пишет быстро и качественно, не нужно что к нему докачивать, настраивать. Есть ли смысл от добра, добро искать?
  2. Как в воду смотрел. Я именно так и записал. Только в форматах без или с минимальным сжатием.
  3. Привет ребята. Я опять с вопросом. Озаботился добыванием качественного контента. Накачал музыки в формате флак. Понятное дело мой Маранц сд5004 его не читает. В инструкции написано что читает wma. Нашел конвектор флак в вма без потери качества (LossLess). Записал на диск, не играет. Написал дилерам вопрос, в каком формате можно записать качественный звук. Пришел ответ: Добрый день!СD 5004 может воспроизводить файлы в форматах MP3 и WMA , записанных на CD-R/ CD-RW.Трудно сказать как сделана данная запись, тк есть определенные требования у Marantz ( описание прилагается).Это же СD , а не SACD и соответственно максимально допустимое качество - это качество CD - 16bit/ 44.1 KHz.В инструкции написано , что максимальное качество для CD-R может быть для файлов MPEG-1 (32 bit, 44.1 кГц, 48 кГц).Технические характеристики файла, поддерживаемого проигры-вателем CD - “MPEG-1 Audio Layer-3” (частота семплирования fs 32кГц, 44.1 кГц, 48 кГц). Остальные форматы, такие как MPEG-2 AudioLayer-3, MPEG-2.5 Audio Layer-3, MP1 или MP2 не поддерживаются. Чем выше битрейт, тем лучше качество звучания.Битрейт MP3 составляет 32 - 320 кбит/с, а битрейт WMA - 64 - 160кбит/с. Mp3 и WMA - это , конечно же, вчерашний день .Элит АВ01.03.2019, 20:03 пользователь написал: Почему на Marantz cd 5004 не воспроизводит cd-r записанный в формате WMA LossLess. В руководстве написано, что может воспроизводить музыку высокого качества. Это как? Просто WMA по определению не может быть качественным, песни по 3-5 Мв. Из ответа следует, что самый качественный звук, который может воспроизвести мой сд, это мр3, а это совсем не стыкуется с тем что я тут читал. Ваше мнение?
  4. Большое спасибо LeoNeedR, его советы реально помогли. Соединение по биампингу, + советы Леонида, реально улучшили звук. Попробую уговорить продавца Фокалов приехать ко мне, а там видно будет.
  5. Но Фокалы chorus 816, полюбому лучше Бронзов. Или нет?
  6. А если между направляющих запенить сплошняком пенополиуретаном (ППУ), и гипсокартон толстый, или еще чем? Цоколь делается под дом сверху, а не под КПД, а уже помещение можно модернизировать под конкретное назначение. Эта комната свободная, можно и под спортзал.
  7. Тогда оставлять как есть до лучших времен. Цап только купить надо.
  8. Строю новый дом. Там как раз в цоколе получается свободная комната под 25 м2 соед с коридором 8х2. Бетон и кирпич, и все это в земле. Это лучше чем мансарда?
  9. Подключил Бронзы по биампингу, сравнения нет, но субъективно стало лучше. Звук поплотнел, вч добавилось. На бас, как показалось не повлияло. Но это уже звук лучше чем второй советский класс. Все субъективно, но отношение к бронзам улучшилось. В субботу поеду со своим хозяйством пробовать Фокалы chorus 816.
  10. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/heco_aurora_700_black_1126866779?slocation=621540 Можно доверять такому дисконту?
  11. Сейчас изучаю предложения АС, сравниваю усилки со своим. В одной ценовой категории, ну +-, очень рознятся характеристики по диапазону воспроизводимых частот. Так уж это важно? На что надо ориентироваться?
  12. понял. тогда перемычка убирается (в случае биампинга). спс
  13. Забыл спросить, на бронзах чем контакты отличаются HF и LF?
  14. Ну вот однозначно. это наверное особенность пары, но привыкаешь, однако вч добавить хочется, а низы убавить, тогда чистота еще громче сохраняется.
×
×
  • Создать...