Публикации Avery - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Avery

Members
  • Публикаций

    682
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Avery

  1. Ну как сказать, человек искренне считает, что все его желания это от свободы воли. По факту, многое решает организм) Хочется есть вам три раза в день, спать минимум один, и так далее. Общественное мнение за вас многое решает, тоже вот.
  2. Вот ещё были такие или очень похожи, Дженелек, реально маленькие, басов естественно пшик. Качество уникальное., активные. Студийный монитор Genelec 8010A
  3. https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/jvc_woodcone_ex-ak1_4130418336 Вот JVC колонки. А как их с ноутом соединить, ..мини-усилитель нужен, может есть такие.
  4. В мужской бане в трусах ходите? ))
  5. Для начала это Вы намекнули, что держать на столе телефон это понты) Я даже соглашусь это не гигиенично и что привязка к телефону сейчас излишняя, и у всех на то разные причины, надуманные или реальные, но уж чем сейчас не удивить никого, так это телефоном) Тем более в моей возрастной категории) Хотя я помню, как в ~98 году доставал мобильный и все девушки оглядывались, даже не знаю, какая аналогия с сегодняшним днём могла бы быть.. костюм железного человека)
  6. Вы экстраполируете ваши старинные ощущение из начала 90х на современную реальность, видимо. Сейчас а) непонятным прямоугольником в чехле никого не удивишь, и непонятно что за модель. б) вокруг может кто-то быть, а может быть и пусто в) Удобнее телефон на столе, чем в кармане, если часто приходят уведомления-сообщения. Например, я занимаюсь инвестициями, мне иногда важно среагировать оперативно.
  7. Из того, что пробовал: Маки CR3-XBT хорошие, но совсем без басов. У меня стоят не маленькие уже Tannoy Reveal 402, но басы слишком и вообще они слишком мониторные, пришлось даже эквалайзер настроить на компьютере.
  8. Кроме того, что нужно купить некий мини усилитель подходящий, желательно ЦАП, колонки пассивные, а это уже не 10 минут. Хорошо бы сначала посмотреть о чём речь, потом писать, сколько это времени занимает.
  9. Да, JVC я тащился от звука, была такая, сейчас у родителей. Я бы поставил такие к компьютеру, но с подключением надо замучиться. Такие уже и не купить, наверное.
  10. Только не надо думать, что человек это сам, якобы, решает ) Это гормоны, тестостерон) Повысился - хочется срочно общаться. А носить ли часы - это решение собственное)
  11. Откуда доставать? В работе- смартфон лежит рядом и показывает время, в режиме ожидания. Комп. тоже показывает время. В машине - на держателе и перед тобой, и есть часы в машине В ресторане - лежит тел. перед тобой или рядом На беговой дорожке - лежит в ячейке рядом Да ещё и много звонков-смс., я всё время знаю время, чрезмерно точно ) В самолёте - в руках, обычно видео смотрю.. В любом случае раз пол часа я загляну в телефон ) Бассеин ещё) Но тут и часы придётся забыть, кроме электронных)
  12. Время удобнее на телефоне смотреть) остаётся только как украшение.
  13. Верно, ошибся, это когда перестал каждый день выходить на работу, а просто лежали на полке. Дома понятно носить часы незачем.
  14. Автоподзовод не спасает, если за компом сидеть) В жизни через разные проходишь часы )
  15. Начать с того, что в шкафу лежат разные, механика в том числе и приличная, замучался заводить. Хожу или без часов или спортивные Амазфит, кажется) Ношение часов убило две вещи: Пандемия, после конторой сильно больше стал работать из дома и, плюс я много летаю, а в аэропорту лень снимать ещё и часы. В результате почти перестал их носить.
  16. Не следил за темой, просто в целом хотел сказать, к однополосникам очень хорошо отношусь, причём даже небольшим. С удовольствием, если бы нашёл такие активные, не совсем пищалки, поставил бы к компьютеру) Про большие дорогие и говорить нечего. В малом классе конечно, такое покрытие по частотам не получить, но кайф не в этом)
  17. Лирическое отступление ) Недавно стало мне 50 лет отроду, хотя ощущения намного лучше ) Но вдруг, вчера почувствовал себя реальным динозавром) Первые признаки проявились давно, помню девушке сильно моложе поставил послушать CD ) А CD воспринимается ещё более старинным, чем винил, винил то модный ) Сказала, что теперь знает, кто так слушает музыку, ставя диск. А мне то нравится, когда есть обложка, тело носителя, а не просто файл бестелесный. О том, что у меня разные кабели и ЦАП дорогущий я уж не стал ) Но вот вчера, достал давно подаренный и завалившийся в шкафах Oculus quest-2, VR очки, кто не знает. Долго мучился, там вай фай через VPN нужно дать , ибо ФБ, так сразу не подключишь. Настройка мне напомнила мои 16 лет и запуск на пентиуме какой-то пиратской игры с костылями и багами. Но захотелось посмотреть что это.. Ну я вам скажу, даже при всех проблемах связи и старой модели.. В принципе это полностью отменяет всю историю с телевизорами, как цифровые фотоаппараты отменили плёночные, помню сколько было споров). Или как первый пыхтящий вонючий автомобиль отменил телегу) Понятно, что впереди тернистый путь, масса резонных возражений - не то, не там, не везде-не всем, вопрос тренда. Особенно впечатлило, что можно смотреть видео и ходить по комнате, включив сквозное изображение, контурное, шикарно сделали. Экран вывести перед собой, переставить-убрать, пока не освоился. Объём 3д реальный, ну наверняка многие пробовали, если нет, то советую. Потом посмотрел на свой свежий ТВ 65 и подумалось - это как устройство от Братьев Люмьер смотрится) А тут ещё мы со своими 20-кг железяками и проводами и в полной уверенности, что хорошее лёгким быть не может ) Детям лучше окулус не давать, они обратно не вернуться) п.с. Единственное, проблема звука там не решена, надо требовать джек 6.3)
  18. Жить и прислушиваться к советам разные пути) А статистка разводов и одиноких с детьми говорит, что лучше бы про женщин слушали советы, чем сами выбирали ) И у родителей спрашивали разрешение )
  19. Вот такие же все дилемы.. но с центром расстроили меня. А из за чего поднятие громкости на центр у вас не работало? п.с. Саб тоже посоветуйте) Небольшой, я грохот не люблю сильный)
  20. То есть, у вас просто стереусилитель? плюс саб? А центральный канал не понравилось, как работает? Фронты могу расставить по шире, но по логике комнаты они да, вокруг ТВ стоят, тоже не более 2500 см. Что не так было с тылами? (Любым советам буду рад, что делать и особенно что не надо))
  21. В теме ДК новичок, вроде похожей темы не было, прошу совета: Планирую ДК лайт версии) В размышлениях, нужен ли тыл или остановиться на 3.1. В гостиной выведены провода для тылового канала, выходят позади дивана на ~ 1.7 метра высоты. Идея была в том, чтобы какие-то оч. компактные колонки повесить на стене. Прям реально мини колонки, не портящие вид. Вопрос, а на сколько тыловые колонки должны быть качественные? В моём теоретическом представлении (было), что это очень второстепенная история. Сейчас пытаюсь понять, а имеет ли смысл заморачиваться. Комната 25м2., диван в середине комнаты. Может кто-то так делал?
  22. Что-то он новый дорогой) Задумка была бюджетно) Ну как обычно, когда начинаешь..
  23. 15 лет) Собственно, и моей уже 6.. Вопрос можно поставить шире, о сроках службы акустики) Аппаратура то, если не гонять много - условно вечная.
×
×
  • Создать...