nihiliste - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

nihiliste

Newbie
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

27 Neutral

Информация

  • Город
    Paris
  • Аудиосистема
    ampli - Scott, Onkyo, Kenwood, pfilips. BluRay - Denon 4010, АС - самодельные, все провода, включая сетевые - самодельные.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. nihiliste

    Сергей Ефимов

    Очень жаль. Приятно и очень полезно было с ним общаться.
  2. Самое естественное звучание мне показалось с самыми простыми AECO 4045. Все остальные привносили, что то своё или что то теряли из записи. Я давно применяю разъёмы такой конструкции.
  3. Я к рвачам уже лет 30 не обращаюсь, берегу здоровье. Последняя модная болезнь ещё раз показала, что я прав.
  4. Всю ветку не читал, перескочил с первой страници на стодвадцатую. На Ютюбе очень популярен способ борьбы с вредными привычками с помощью сушённого мухомора. Лечит болезни, проясняет мозг, позволяет избавиться от алькогольной зависимости и депрессии и даёт существенную экономию, освобождая от таблеток и микстур Бигфармы. Достаточно сильно поднимает иммунитет. Прибалты во всю продают в Европу по 150 евро за килограмм.
  5. Посмотрите фазовые искажения многополосных АС. Вы просто привыкли к кривому звуку и никогда, наверняка, не слышали правильных АС
  6. Как я понял, то не только проводник, но и всё, что вокруг него влияет на прохождение сигнала. Не так давно заказал на Али экспресс клон японского межблочнка Canare 4S6E. Сам кабель китайцы скопировали один к одному, но при реализации межблочника внесли интересную корректировку - внешняя оплётка кабеля несёт в себе медные жилки. И звук с таким дополнением выигрывает - он более насыщен и натурален. Оплетка ни с чем не контачет. Câble RCA Audiocrast.
  7. Мне тоже звучание кабелей Сергея Павлова очень понравилось. Думаю это можно объяснить тем, что проводник не крутит фазу так, как другой электронный элемент схемы.
  8. Ещё раз внимательно прослушал несколько роликов с диодной ловушкой и стал замечать некоторую нечёткость в артикуляции звуков. Что-то подобное получается, когда ставишь две динамические головки в параллель - плотность звука возрастает, но появляется некоторая смазанность. И в этом Силантьев прав - включение различных деталей в параллель умножает на порядок паразитные гармоники в цепи. Поэтому две динамические головки в параллель в большинстве случаев звучат хуже, чем одна. Но и тутА есть вариант выкрутиться. Как сказал один уважаемый человек: - Кто нам мешает, тот нам и поможет. Оказывется фаза гармоник крутится намного быстрее, чем у основного сигнала. Поэтому достаточно найти вторую динамическую головку, которая выдаст гармоники в противофазе с первой или добавить ко второй головке в линию катушечку и подстроить колличество её витков для этих же целей. Думаю, что с диодами можно сделать тоже самое. Подсоединить в цепь к одному из шести диодов в катушку на несколько витков и постепенно уменьшая индуктивность найти нужное колличество витков. Работа кропотливая, так как по опыту могу сказать, что играет роль даже 0,1 миллиметра длины провода. Но зато звук будет кристально чистый и добавится мощности на низах. Можно для этих целей попробовать катушку с сердечником и крутить сердечник. Жалко, что сам не могу пока заняться этим экспериментом - результат обещает быть впечатляющим.
  9. Сергей, приветствую. а ведь асимметрию можно попробовать и на паре Lowther. Для этого достаточно на одной из АС добавить на магнит 7 таблеток неодима, в виде цветка жизни. Конечно, точное колличество неодимовых магнитов лучше подбирать на слух, на более чёткую отдачу по низам. Но эффект будет понятен и так.
  10. Второй звучит интереснее. Впечатление, что даже разрешение здесь выше и звук более осязаем. А это вместе с ловушкой Мишина?
  11. А мне показалось, что 10 звучит объёмнее, чем 5, поэтому не так явно воспринимаются детали, но более натурально, то есть, с меньшими фазовыми задержками.
  12. Написано, что комплекты записывали в произвольном порядке, но складывается впечатление определённой системы, а именно от более дешёвых к более дорогим. И хотя у 10 номера тональный баланс лучше чем у 11, последний ощущается солиднее.
  13. Да был он пионером, только в Альфа Центавре, вот в чём проблема. Логика у них там нелинейная, как мы привыкли. Я думаю это женщинам должно быть ближе.
  14. Да нет никакого исключения из правил. Любой может достигнуть того же. Я начал обливаться холодной водой потому что вегда мёрзли руки и ноги. Втянувшись в процедуру стал ходить зимой без перчаток, но прекратил, потому что билеты на метро стали размагничиваться, стоит только их взять в руку. Но зато ни руки ни ноги не мёрзнут до сих пор.
  15. Думаю, что Силантьев всё же ближе к Тесла, чем Кондо. И вообще, он инопланетянин, но скрывает это.
×
×
  • Создать...