АртемМ - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

АртемМ

Members
  • Публикаций

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз АртемМ выиграл 26 мая 2020

Публикации АртемМ были самыми популярными!

Репутация

197 Good

О АртемМ

  • День рождения 02/09/1977

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Фотография,велосипед,лошади,музыка(слушать),фантастика
  • Аудиосистема
    Было:PS Audio NuWave , Accuphase P-300 , JBL 4311a ,Klipsch KG 3.2,Klipsch RB-81,Klipsch RP-280F,Genelec 8040B,Audio Physic Tempo 3i
    Есть:PS Audio PerfectWave DAC II , Valvet A3.5 , Yamaha NS-7 , Klipsch RF-7 II
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. АртемМ

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Надо сказать что Магнепаны всем ОЧЕНЬ понравились. Даже с этими недорогими по ХайЭнд меркам усилителями. Реально народ кайф ловил от музыки. Не возникало желания анализировать. Просто хотелось слушать и наслаждаться. А если учитывать насколько еще больше можно раскрыть потенциал Магнепанов ,то акустика конечно уникальная.
  2. АртемМ

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Ну так по памяти я бы сказал Quad. Более контролируемый бас. Более детально и прозрачно. Но это не так что бы прям на голову лучше. А между Примаром и Дигисом... По контролю разница не очень большая была. Нижний бас они не удерживали. Дигис по прозрачнее и оттого кажется что детальнее. Примар ИМХО теплее ,насыщеннее , эмоциональнее. Мне он больше понравился особенно когда прогрелся. Я слышал что круче всего из доступного с Магнепанами Хегели играют. Интересно было бы проверить как то... Еще советуют профессиональные усилители Lab Gruppen , Crest Audio, Bryston. Тем более на вторичке первые два копейки могут стоить. В принципе возможно будет шанс младший Lab Gruppen попробовать с Магнепанами...
  3. АртемМ

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Для меня неожиданно. Но действительно Дигис играл с Магнепанами. Прозрачно, детальненько. И не было ощущения ,что он задыхается на такой сложной нагрузке. Да и Леонидовские ШП опен баффлы (коровки) очень даже сочно с ним сыграли. А они тоже ведь не всякого полюбят. Магнепаны же это конечно своя вселенная. С хорошим усилением и трактом все присутствующие признали ,что звук выдающийся и даже без саба можно в общем обойтись. Тракт состоял из: ноутбука, ЦАПа Чернов , усилители Дигис или Primare SPA-21 а на прошлой неделе Quad Elite QSP c ЦАПом Филигрань. Все провода Чернов(дорогие какие то). Ну и Magnepan 1.6 оригинальные с обычным подключением.
  4. АртемМ

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Можно Primare SPA-21 притащу? Хочу в идеальных условиях понять подойдет он к Magnepan 1.6 или продавать его и что то другое искать?
  5. АртемМ

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    А слепые тесты стриминговых сервисов будут?
  6. АртемМ

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Про сегодняшний слет... Юра выставил колонки Klipsch RF-7 II. Подключил к комбайну WaveCraftLab в обход родных кроссоверов. Рупорные пищалки решили не подключать. Слушали c керамикой от Visaton. Сначала поставили фронтом к слушателю. Звучит интересно, но сцена слабая ,нижний бас навязчивый. Но! Комбайн же как волшебная шкатулка! Начались шаманские танцы с бубном. Зазвучали из уст Леонида волшебные заклинания: фаза ,кроссоверы второго и хрен знает каких еще порядков, добавить полосе или убавить столько то децибел , спад внизу на столько то децибел до скольких то герц. И т.п. Прям на глазах характер звука колонок стал меняться. Вишенкой на торте гением Леонида было решено направить пищалки вверх поместив их в демпфирующее акустическое оформление и выставив для них нужную фазу и по каким то замерам и рассчетам задержку в пару миллисекунд. Сразу появились объем и сцена. Инструменты и исполнители расположились глубоко за колонками. А лучшим показателем успеха стала практически драка за возможность послушать свою музыку(есть возможность управлять комбайном параллельно с нескольких устройств и вот каждый со своим управлением в руках пытался перебить другого или застолбить очередь :о). В общем до прослушивания других конфигураций Клипшей дело уже не дошло. Под конец уговорили Леонида задержаться еще чуть чуть послушать пару небольших колонок с этим же усилителем WaveCraftLab. И тут он тоже не ударил в грязь лицом. Показав ,что из них реально можно выжать. Трудно было оторваться. Это была новая макетная версия усилителя. Но насколько понял у Popingus есть еще нереализованные идеи и подходы к данному типу устройств. Желаю ему успеха творческого и коммерческого! Спасибо LeoNeedR за гостеприимство , гениальный слух и профессиональный опыт , ну и конечно за вкусный чай и конфетки :о)
  7. АртемМ

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Будут Klipsch RF-7 II С родными рупорными компрессионными драйверами и будет вариант с дорогими классическими пищалками. Драйва и динамики будет выше крыши. А вот остальное увидим... Мне будет ОЧЕНЬ интересно как они запоют в большем пространстве Round Audio. С комбайном от Popingus в обход родных кроссоверов колонки преобразились разительно!
  8. АртемМ

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Конфеткам-зачет. Мини коровкам-дорогу в жизнь. Сам звук намного более живой чем у больших коровок в текущих сетапах. Яркий ,быстрый. Более четкое позиционирование инструментов. В общем звучание радостное ,драйвовое и открытое. Есть претензии к пищалкам(простоватое пластиковое звучание). Но это прикидочная версия. Будут стоять другие более интересные. Нижнего баса конечно не видно Нижний средний несколько навязчивый ИМХО-наверное можно решить правильным усилением. Интересная акустика со своим характером и преимуществами редкими в своем эконом бюджете. Лампы -я не понял фишки. Вернее не увидел.
  9. АртемМ

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Фишка в том ,что миникоровки во многом переиграли большие ИМХО. И это первый сырой прототип был.
  10. АртемМ

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Послушал пару дней 4х канальный комбайн от Wavecraftlab (звезды последних двух прослушиваний в Round Audio) уже в системе своего друга -на двух парах разных недорогих но интересных колонок. Первое- однозначно! Есть WOW фактор! Второе- 30% а может и 50% прироста качества дает подключение в обход родных кроссоверов. То есть используя функцию активного кроссовера комбайна(системы двухполосные соответственно). 300 долларовые полочные колонки начинают звучать как 300000р напольники. Что впечатлило: A-КОНТРОЛЬ! Просто абсолютный БАС физически доступный подключенным колонкам! B-ДИНАМИКА! C-ПРОЗРАЧНОСТЬ! D-СЦЕНА в ширину! Я прослушал много знакомых наизусть записей от 60х до современности и разных жанров. Качественных и не очень. Субъективно ощущение могу описать как будто после пятой VHS копии поставил фирменную первую запись. Наверное как первопринт услышать после "костей"(просто нет такого опыта-предполагаю только). Ощущение как будто записи стали идеально выверенными ,чистыми ,прозрачными , без раздражающих огрехов ,с потрясающей динамикой. НО! В то же время возникает аналогия с Японскими ремастерами. Все настолько рафинированно ,что либо традиционный тракт настолько как гадит так и приукрашивает ,что сильно искажает задумку режиссера. Либо комбайн превращает самогон в водку Кристалл. Но что несомненно. Подача захватывает и увлекает. А ради этого и наши муки аудиофильские ведь?
  11. АртемМ

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Мини коровки -лучшее ,что пока слышал в Round Audio. Даже удивительно ,что настолько примитивная конструкция может так взросло звучать.
  12. АртемМ

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    The final countdown! Вот и увидел убийцу аудиофилии. Бескомпромиссный комбайн избавляющий меломана от поисков идеальной системы. Прощай ЦАП , пред. ,усилитель ,кроссовер в колонках. Останется теперь только проводами хвастаться и болеть.
  13. АртемМ

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Ну мне в моей конкретной ситуации интересно было бы иметь балансные выходы, пред встроенный. Я про себя говорю. К ЦАПу претензий нет. Заменим на лаконичный для ясности.
  14. Дал тут Андрей два ЦАПа из своей коллекции неделю послушать(что в мой бюджет влезают). Clones Audio - Asher DAC -дельта сигма RT Audio Disign Pre USB DAC Orpheus -мультибит Опишу впечатления... 1. Clones Audio - Asher DAC- Берешь в руки,маешь вещь. И весит и тактильно ощущается как качественное изделие. Все монолитно и плавно. Симпатичный пульт.Удобное управление. В общем user frienly. По звуку... Детальный ,прозрачный ,математически точный,быстрый. И вроде все замечательно. Логически не придраться ни к чему. А не цепляет. Замечаю ,что отвлекаюсь от музыки на какие то другие дела. Нет погружения. 2. RT Audio Disign Pre USB DAC Orpheus- похоже на наше российске народное творчество. Дешево и сердито как бы. Но вот он то запел! На лицо вылезла улыбка. Все в сторону-дайте музыкой насладиться! Это МОЙ звук. Сочный,цельный,с послезвучиями,плотный. При этом и деталей достаточно, и бас на уровне. Натурально звучат и голос и инструменты. Нет ярчащих пассажей. Сцена в порядке. Такое я готов слушать часами, и не копаться в нюансах и деталях,ибо слушаю МУЗЫКУ и отдаюсь ей. А не смотрю "насколько резкими и контрастными кирпичи получились"(привет фотолюбителям). Спасибо Андрею за полученную возможность и удовольствие. Но все еще в раздумьях и в поиске. Сегодня Аудио Гадов ходил слушать в салон. В наушниках правда. Но и там были моменты когда улыбка счастья выползала. Эх. Когда же... Уж больно выбор большой и "кольчужка коротка".
  15. АртемМ

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Был на сходке 11го. Правда уже ближе к завершению. ЦАП-по звуку мне понравился. По сравнению с Черновым он менее нейтральный. Со своим характером. Но это не в минус. А просто он другой. Внешне стильный. По функционалу-минималистичный(для меня это минус). Усилитель D- на айсе который. По моему тоже сыграл неплохо. Но определенные черты D все таки были слышны. Волшебные коробочки стабильно облагораживали его звучание жертвуя маленькой долей детальности. Ламповые моноблоки-разительно отличался звук при включенной и выключенной обратной связи. В плюс обратной связи. Звук взрослее,телеснее чем D. Это мой быстрый взгляд.
×
×
  • Создать...