Phoebus - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Phoebus

Newbie
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Мелитополь
  • Аудиосистема
    Колонки Tehnics SB-3130, усилитель SU-300, магнитофон Tehnics RST-111

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Нет, просто интересно объективное мнение о Park audio VX-1200. Усилитель студийный, профессиональный. По идее должен быть качественным.
  2. Нет, не сгорел, радует. Техникс тоже был ничего(и есть). Интересно мнение профессионалов о профессиональном усилителе. Всего навсего.
  3. Я хотел спросить про Park VX-1200. Кто-нибудь знает что-либо про профессиональные студийные усилители?
  4. Доброго вечера всем, давно не вижу ваших ответов. Расскажу, как сложилась дальнейшая судьба моего Техникса. Решил его продать, так как купил Park VX 1200 и микшер. Вот это звук. Техникс и правда не звучит. Сейчас звук как в ночном клубе, и я очень им доволен.
  5. Вобщем купил у музыканта пару колонок NGS PP-1112 300-400 ватт, и пару сабвуферов самодельных, размером 60х60х60 примерно. Обошлось 20000 гривен. Звук обалденный, шикарный. Недостаток усилителя только в его малой мощности, хотя, для дома хватает. Бас потрясающий, как в ночном клубе. Правда, через день сгорели твиттеры, те, что пищалками называют. Сказали, что спалил, так как высокие накручивал до предела. Но как могут сгореть 300 ваттные колонки, когда Техниксы маленькие в том же режиме работали, и им хоть бы что?
  6. Спасибо, буду искать такие. Может и звук будет совсем другой, ведь они на него рассчитаны изначально. То есть считаете, что лучше взять эти, чем к примеру, покупать Магнат? Цена примерно одинакова.
  7. Вот, что насоветовали продавцы к моему усилителю. klipsch r 820f-650 eur Klipsch rp 8000f-940eur SONUS FABER VENERE 3.0-1615eur para CANTON Chrono SL 586 DC-1380эвро пара Yamaha ns 777-620дол Jamo c 97-500 eur Тоже наверное гуано, как и техникс?
  8. Да нет, конечно же, просто в машине звучит так же как и на колонках. У меня в машине система из шести динамиков, и усилитель штатный навороченный под сидением. В описании написано, что аппаратура высокого класса.
  9. Теперь прошу помощи с колонками. Сам ничего предпринимать пока не буду, слушаю свои Tehnics SB-3130. Звучат не плохо. А как вообще понять, что звук плохой(нет басов, или высоких, например). Объясните на пальцах, пожалуйста, если это возможно. И еще маленький нюанс: У меня в Тойоте штатная музыка JBL. Считается, что аппаратура достойная. Но я разницы с Техниксом не заметил. Или JBL такая же фигня, как и Техникс?
  10. Я живу в своем доме, который построил :-) Площадь первого этажа примерно 60 кв.м. Это гостиная, кухня, кинотеатр, если можно так сказать. Соседи вряд ли что услышат, так как они далеко, да и стены толстые. Днем, по крайней мере, никто вопросов иметь не будет, а ночью на всю можно и не включать, так как окна будут, как динамики вибрировать :-). Приехал мой усилитель сегодня, подключил на колонки SB-3130. Громкости, конечно нет, так как динамики маленькие, басы тоже отсутствуют. Но звук мне показался красивым. Думаю, дело в колонках, которые должны быть побольше. Так же думаю сабвуфер прикупить. Что посоветуете, и как подключить? Сначала сложилось впечатление, что звук будет как из совдеповского телека(писал об этом уже), и было немного страшно. Но где-то в глубине души понимал, что япошки не смогли бы выпустить на рынок усилитель, который будет работать как дешевая пищалка. Сегодня услышал, и немного успокоился. Давал на всю, вышеуказанные колонки громче играть не стали, но и не сгорели. Думаю, что если купить что-то побольше, звук будет более мощный. Ни в коем случае не хочу лезть со своим уставом с монастырь, где есть свои правила, поэтому просто спрашиваю, и прислушиваюсь к тому, что говорят знающие люди. Но и свое мнение высказываю, чтобы получить компетентный ответ на свои предположения.
  11. И еще, нужен срочный совет. Рекомендуют эти колонки: https://www.hfc.com.ua/product/акустическая-система-magnat-monitor-supreme-1002/ Ваше мнение?
  12. Теперь уже проще, а то я думал ,что он когда играет, звучит как широкополосный динамик карманного совдеповского приемника или телевизора без басов. Я так понял, что звучание у него "не очень", с точки зрения понимающих музыкантов с музыкальным слухом, которых не так много. Я не музыкант, и думаю что разницы не замечу, как большинство обычных людей. Басы у него есть? Не хуже амфитона звучит? Амфитон у меня был в молодости, вроде хорошо звучал, но не так громко, как хотелось бы. И еще вопрос: Есть техникс SU300 старый на 30 ватт, оконечник на сборке STK 4141. Он очень тихий. Если просто слушать музыку негромко, то хорошо играет, если дать больше половины, то запирает. По идее SU900 так же только намного громче? Что скажете?
  13. По Вашим постам я понял, что когда приедет, и я его подключу, будет шуметь, греметь как старый приемник, и слова песни из-за шума нельзя будет расслышать. Сплошной фон, гудение, репение, бубнение?
  14. Что подключать, пока не знаю. Советуют Кливер 150, но их в хорошем состоянии сейчас не найти. Есть маленькие Техниксы SB-3130 на 60 ватт, но хотелось бы что-нибудь помощнее. Вообще зацепил этот усилок тем, что продавец описал его, как самый мощный, и с ним не будет желания "еще бы чуть громкости ему бы", как обычно бывает. Хотелось, чтобы было мощно и еще запас оставался. Как думаете, 140 ватт на канал вроде не мало? Продавался SU 600 в три раза дешевле, но хотелось, чтобы помощнее, чтобы запас мощности ощущался, это как машина с мотором пятилитровым. Не обязательно гонять, но иногда можно навалить.
×
×
  • Создать...