Публикации IGOR-61 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

IGOR-61

Newbie
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя IGOR-61

  1. на мой взгляд для объективной оценки технических критериев акустики, нужно прилагать бОльшее количество вводных данных. Здесь данные плавают из поста к посту как известно что и известно где.
  2. а у вас видать комната в идеале? вся в Шредерах полуметровой глубины )
  3. Для сравнения искажения типичной трехполоски (фазоинвертор) на сканспиках с метра, по оси, уровень ВЧ. Вопрос - У вас там динамики между собой поссорились? ) 8 процентов на 1кгц там не может быть.
  4. Посмотрел измерения, складывается ощущение что реально какая то ошибка при измерениях...Больше всего вопросов вызывают высокие искажения. Если есть возможность сделайте измерения другой акустики при том же положении.
  5. если поставить два усилителя с выраженной 2-й гармоникой и 3-й то и у одного и второго варианта найдутся свои почитатели, здесь явных критериев оценки нет на мой взгляд, но это если не более 0,05%, потом уже слышна потеря разрешения и микро динамики.
  6. а какой там номинал?
  7. думаю здесь без куклы вуду не обошлось...но а так то, дерево со звуком дружит, да и пчелиный воск собранный в горах Швейцарии специально надрессированными пчелами с установленной в улей озвучкой Амадея Моцарта приносит свои плоды, в виде особого шарма и тонких нот разбавляющих льющейся музыкой бренность нашего бытия.
  8. не хочу здесь размусоливать, почти любой смартфон прекрасно пишет 40 гц, тем более это легко проверить на андройде достаточно установить анализатор спектра. я выкладывал оригинал студийной записи на том видео https://disk.yandex.ru/d/Rpda4NvtJCffXA нужно ее для сравнения в программку и забить, и тоХда мы все увидим
  9. там не спад а горб в районе 100-400 нужно ориентироваться на среднюю линию ачх а не на этот участок, там спад менее 40 начинается
  10. там от 17 и не надо. может не так выразился назовем это просто НЧ, герц 30-40 там вполне слышно, бас растянут профессионально Я же говорю достаточно взять приличные наушники, и все там отлично слышно, так как до звука в наушниках 99 процентов систем еще очень далеко.
  11. IGOR-61

    Видео Систем. На телефон.

    получается у них должно быть собственное расследование, по звучанию кроссоверы не сконстрируешь...
  12. IGOR-61

    Видео Систем. На телефон.

    Прямо аж интересно стало, каким образом они такую информацию раздобыли. Перевезенцев сам рассказал?
  13. Да так и есть, там акустика с добротным коммерческим звуком, такого инфра низа в реальной записи нет. По поводу ВЧ немного еще послушал, самого верха практически нет вообще, а верхняя середина жестковата, барабаны просты как три рубля без фактуры и послезвучий, а половина звуковой информации вообще не воспроизводится не хватает разрешения. Оригинал записи согласно шазаму https://disk.yandex.ru/d/Rpda4NvtJCffXA Так звук конечно неплохой для бюджетного решения и великолепный в соотношении цена - звук, но конечно не для сопоставления с хороши hi end трактом. Вполне можно сделать поправку на звукозаписывающее устройство, но если неплохой телефон, то они уже давно научились писать в полном диапазоне.
  14. может для меня звучит, а может не для меня. я выразил свое мнение по поводу вашей записи. живой оркестр у себя в комнате смысла нет представлять потому что у живого оркестра уровня регулировки громкости нет, а усилителя есть, это уже в корне меняет все. я после прослушивания вашей записи не поленился и послушал эту запись в оригинале в наушниках, а уже затем сделал выводы.
  15. не услышал здесь ничего замечательного, уровень вч задран, по разрешению тоже вопрос многое сливается в кашу, тарелки стеклянные. я бы такую систему долго не прослушал, по крайней мере этот трек.
  16. да, но затем нужно также быстро зарядить эти тонны конденсаторов, и тут уже тот самый предохранитель будет стараться....
  17. Слушал это усилитель на выставке с rosso fiorentino, очень понравилось. Могли бы поделиться своими впечатлениями ?
  18. IGOR-61

    MSB S202 Stereo Amplifier

    Если устройство находится вне конкуренции по совокупности параметром, то производитель вправе назначать цену и за это качество в том числе. Судя по технологичности в этом усилителе msb применили ряд уникальных как схемотехнических так и механических решений. Здесь приводился пример rotel , если присмотреться то это жестянка перед msb...:)
×
×
  • Создать...