nikola99976 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

nikola99976

Newbie
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Neutral

О nikola99976

  • День рождения 04/19/1976

Информация

  • Город
    Волгоград
  • Interests
    Музыка, кино, авто.
  • Аудиосистема
    AC Martin Logan Clarity. Ус. Hegel H70. DAC Hegel HD10. CD Pioneer PD-D6 Blu-ray Oppo 93. VHS Panasonic NV-F 65. Vinyl Hand made belt drive. TV ЭЛТ Loewe Articos 32. Кабели: Акуст. VDH SCS-12. Cил. и межб. Сергея Качалова г.СПб. Распр.пит. Furutech ETP-80. Efa Life Info Booster.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

771 просмотр профиля
  1. Топик вообще-то про звук... А так как топик про звук, то приобретение обновленного железа, кроме финансовых трат, скорее всего не принесет желаемого звукового результата, потому что как правило сопровождается деградацией в звуке... Т.е денег в новое вложили, а звук не получили. Смысл?
  2. Очень верно подмечено.
  3. А деревянный не запускали перед Furutech? Я так сделал. Звук из телевизора стал такой, что иногда стало казаться, что Мартины то и не очень то нужны. Просто для уточнения-это самый, что ни на есть Нi-End ЭЛТ телевизор как по изображению так и по звуку, c отличнейшей встроенной АС, который оказывается очень восприимчив к хорошему питанию. Так вот, c деревянным, перед распределителем питания, от телевизора не оторвать ушей, но тогда усилитель запитанный пластиковым уже не выдает тот звук, нежели бы он был бы запитанным Д. А когда ставишь перед усем деревянный, а перед распределителем питания даже два П, то тогда уже телевизор не интересно смотреть и уж тем более слушать.)) Короче, вообщем деревянных бустеров, мне не хватает!))) Оттого и буду заказывать еще. Соответственно один перед всей системой в распределитель, а другой перед усилителем. Ну... и еще потом один на ПК.))) Я уже пробовал деревянный на системный блок компа- феноменальное разрешение и тонально -тембральный баланс! А бас в наушниках стал такой, что как буд-то в них имплантировали мини сабвуфер.))) И это на ПК и на бюджетных наушниках...
  4. Да, вспомнил, были такие блоки питания у Логанов. Без переделки вилок на инлеты не сделать. Суть в том, что бы каждый статор запитать через Бустер, тем самым развязав все компоненты системы от помех бп статоров. Я понял суть. Технически наверное будет несложно все это осуществить, если не трогать аутентичную внешнюю запитывающую линию Мартинов, а взять другой качественный понижающий блок и уже вокруг него строить линию питания, что пожалуй существенно расширит возможности для реализации проекта. Т.е. по сути организовать новую питающую линию. Причем наверное даже одну. У этих Мартинов одна АС может запитывать другую, при условии, что она сама при этом обязательно запитана от сети. В комплекте к АС идет соответствующий кабель.
  5. А как это реализовать? Мартины запитываются от сети 220в. От вилки до них идет понижающий блок по моему на 15 B, с неразьемными соединениями и дальше уже заканчивается обычным штыревым цилиндрическим разьемом как в обычных адаптерах.
  6. Если я вас правильно понял, речь идет о сетевом запитыванием Мартинов? Тогда, у меня в системе так и организовано. Мартины подключены к распределителю питания Furutech, а он в свою очередь подключен от выделенки, высококлассным авторским сетевиком через два пластиковых бустера. Но их в скором времени однозначно заменит один деревянный.))
  7. Да. И еще иногда телевизор.)) Он то же запитывается от распределителя питания. Как впрочем и сами электростаты.
  8. Исходя из своего опыта применения двух видов бустеров в своей системе и не только в своей, и раз стоИт задача применения только одного бустера, то самое оптимальное-это будет применение не на источник, а перед распределителем питания или, при его отсутствии- перед усилителем. Но... Смотрите шире на звук!)))) Лично я считаю, что по беспрецедентному соотношению цена/прирост, изделия Феликса Николаевича заслуживают более комплексного применения. У меня в данный момент ( пока) перед распределителем установлены спарка двух в пластиковых корпусах ( в дальнейшем П), а перед усилителем, буквально на днях приобретенный и дающий уже совершенно иные звуковые ощущения-в деревянном корпусе (обозначим его Д). Попутно еще один П, обслуживает Oppo. Так вот, я знаю кто следующий!)) Это конечно же Д и точно не один. Да , он в 2, 5 раза дороже. Но он, я считаю не стоит раздумий приобретать его или нет ради хорошего звука. Но это совершенно не значит что более бюджетный П, не заслуживает внимания. Ничего подобного! Они оба хороши. Но после пластикового, деревянный - просто великолепен!! Как бы там , ни было , бустеры предлагаются на условиях мани бэк и их можно взять в каком- то не единичном количестве (главное что бы производственные мощности Феликса это позволили) и уже у себя в системе перепробовать на оптимальные для ушей варианты. Да даже если вдруг окажется , что вроде кто-то лишний, то ничего страшного, им найдется применение))) У меня.... ПК запитывается через бустер.... Звук в наушниках совершенно неожиданно преобразился!! А днях еще один бустер отправится жить в гараж. Там будет улучшать звук системы.))) Вообще, после почти десятилетнего пути к хорошему звуку, после интеграции в систему бустеров, стало наконец то понятно, что теперь не надо ничего больше искать, а можно наслаждаться музыкой! Ведь как известно две, на мой взгляд главные вещи лежат в основе качественного звука: КДП ( акустика помещения ) и питание. Так вот по мне, бустеры, окончательно ставят точку с вопросом питания. Естественно применение бустеров не снимает вопрос с качественными сетевиками. На компьютерных кабелях по 80 руб. за штуку хороший звук никогда не построишь... Хотя бустеры конечно помогут и еще как помогут, но их эффект, в той или иной степени будет сдерживаться убогостью конструкции и применяемых материалов в дешевых кабелях...
×
×
  • Создать...