GK_ - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

GK_

Newbie
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

153 Good

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. GK_

    12-14 апреля Moscow Hi-End Show 2024

    Акустическая обработка помещения в зале «Двина» на MHES 2024 Компания Hi-End Centre рада сообщить, что она доверила акустическую обработку своего зала российской компании Acoustic Shield. В зале «Двина» будут использованы акустические панели AS Strond Wood. Эти панели работают в широком диапазоне частот от 125 до 5000 герц и призваны улучшить работу средних и высоких частот. Изготовленные из массива ясеня и обработанные маслом, они обладают не только высокой технологичностью, но и красивым дизайном, который гармонично впишется в любой интерьер. Применённая в панелях звукопрозрачная ткань является авторским решением Acoustic Shield. Внутренний материал из экологически чистого хлопка. На стенде Hi-End Centre также будут работать басовые ловушки AS Tube Trap, которые представляют собой усовершенствованный аналог знаменитых Tube Trap. Герметичная конструкция из базальтового материала с полой серединой обеспечивает эффективное поглощение басовых волн в диапазоне от 15 до 200 герц. Эти ловушки не требуют монтажа и могут быть использованы в любой комнате прослушивания. Обернутые в звукопоглощающую ткань компании Acoustic Shield, с крышками из массива дерева или шпонированного МДФ, они сочетают в себе высокую функциональность и привлекательный дизайн. Компания Acoustic Shield придерживается индивидуального подхода к каждому проекту и внимательно изучает потребности каждого клиента. Ждём вас на стенде Hi-End Centre в зале «Двина»!
  2. GK_

    12-14 апреля Moscow Hi-End Show 2024

    Новаторские колонки разработки Flying Lemon Audio Московская компания Flying Lemon Audio занимается разработкой и производством акустических систем высокого класса. Вкладывая большие ресурсы в инжениринг, компания Flying Lemon Audio впервые на Moscow Hi-End Show представит новаторскую разработку напольных колонок, которые открывают новую линейку в классе топовой акустики Hi-End. Также на выставке MHES 2024 будут демонстрироваться 2-х полосные полочные системы для продвинутых аудиофилов с высокими требованиями. Приглашаем вас на прослушивание в зал "Истра", 1 этаж. Мы рады встречи с вами на MHES 2024!
  3. GK_

    12-14 апреля Moscow Hi-End Show 2024

    Начинаем публиковать новости участников выставки об их экспозициях. Новая напольная акустика Ella Audio на динамиках Scan speak, Seas, Dynaudio и Accuton Молодая российская компания Ella Audio высоко зарекомендовала себя на предыдущей выставке MHES 2023. В этом году Ella Audio представит совершенно новые проекты: напольные акустические системы на топовых динамиках Scan speak, Seas, Dynaudio и Accuton. Вот что глава компании Максим Есенков рассказывает о подготовке к мероприятию: «На выставке мы хотим показать возможности российского индивидуального производства. Не секрет, что высокое качество ассоциируется прежде всего с западными брендами. Однако, как показывает практика, многие аудиофилы, глядя на акустику Ella Audio, не могут поверить, что сделана она в России. Да, компоненты мы используем зарубежные. Но мы очень много работаем для реализации потенциала этих высококлассных динамиков, и у нас получается создавать продукты, отвечающий самым высоким требованиям. Философия Ella Audio подразумевает не только эстетику звучания, но и внешнего вида акустики. Отделке корпусов уделяется очень большое внимание. Для нас важно, чтобы владелец акустики получал удовольствие и от звучания, и от образа, создаваемого в интерьере». Оцените звучание наших систем в зале "Свирь" на 2-ом этаже. Мы рады встречи с вами на MHES 2024!
  4. GK_

    12-14 апреля Moscow Hi-End Show 2024

    У нас камерная выставка, в рамках которой принимает участие немалое количество российских производителей. Одной из целей посещения, например, может быть поддержка российских производителей, которые несмотря ни на что с каждым годом повышают уровень производства своей аудио продукции.
  5. Дорогие друзья, приглашаем вас на выставку аудиотехники высшего качества MHES 2024! Даты выставки: 12-14 апреля Адрес: г. Москва, Коровинское шоссе, д.10, отель Edge Seligerskaya**** В этот раз очень много премьер, следите за новостями! Содержание MHES 2024 — это премьеры на каждом стенде! Стереосистемы и аудиокомпоненты high-end класса Ярмарка винила: винил из частных коллекций, первопрессы, раритеты и новодел Экспозиция наушников Презентации новинок hi-end аудио Вход на выставку бесплатный! Регистрация возможна на самой выставке, а также анкету можно скачать по ссылке https://hiendshow.ru/sites/default/files/MHES_2024_web.pdf Парковка на территории отеля БЕСПЛАТНАЯ (при отъезде просто обнулите парковочный талон на рецепции).
  6. GK_

    Moscow Hi-End Show 2023, 21-23 апреля

    Репортаж журнала SALON AV с выставки MHES 2023 https://www.salonav.com/arch/2023/05/reportazh-s-moscow-hi-end-show-2023.htm
  7. GK_

    Moscow Hi-End Show 2023, 21-23 апреля

    MHES 2023. Пост-релиз и фотоотчёт. http://www.hiendshow.ru/ru/node/933
  8. GK_

    Moscow Hi-End Show 2023, 21-23 апреля

    Короткий видеорепортаж с MHES 2023 https://ren.tv/player/video/embed/1097440#autoplay=1
  9. GK_

    Moscow Hi-End Show 2023, 21-23 апреля

    «СтереоПравда» Приглашает Повидаться Воочию (В Месте Встречи, Которое Изменить Нельзя) Друзья, в рамках выставки Moscow Hi-End Show, которая в очередной раз будет проходить в отеле "Селигерская"**** с 21 по 23 апреля, YouTube канал «СтереоПравда с Мишей Кучеренко» проведёт «живую» встречу со зрителями своего «videocast’a». Тут следует отметить, что это знаменательное место, бывшее когда-то гостиницей «Софитель», и «намоленное» многими десятками тысяч российских аудиофилов, прошедших через её двери на стыке веков (когда там многие годы проходили самые основные выставочные мероприятие по High End Audio того времени), является практически идеальным с точки зрения его соответствия всем основным требованиям для подобных мероприятий. На этой встрече со своими зрителями планируются выступления Михаила Кучеренко и его соведущего в этой программе Ярослава Воробьёва, их интервью со специально приглашёнными туда их гостями, сессии всевозможных к ним вопросов и их на это ответов, а также и розыгрыш призов. Также, все присутствующие смогут принять участие в тестировании нескольких вариантов конфигурации аудиосистемы очень высокого уровня, которая там будет представлена, и составить собственные звуковые «рейтинги» их качества звука (по специальной методике, постоянно использующейся в этой программе). Вдобавок, с этого мероприятия будет организована он-лайн трансляция (все подробности – см. на www.avreport.ru), а по самой выставке наш канал выпустит специальный репортаж, который выйдет на нём через пару недель после её окончания. Данная очная встреча со зрителями YouTube канала «СтереоПравда с Мишей Кучеренко» пройдёт 22 апреля с 19:00 до 23:00 (сразу по окончании второго выставочного дня Moscow Hi-End Show – что позволяет убить одновременно двух зайцев: и на выставке побывать, и это мероприятие посетить). Адрес: Москва, Коровинское шоссе, дом 10, гостиница «Селигерская», зал «Елисейские Поля». Необходима предварительная регистрация по ссылке: https://avreport-event.timepad.ru/event/2370636/
  10. GK_

    Moscow Hi-End Show 2023, 21-23 апреля

    Только 2 дня! Demograf Audio Equipment – легендарная российская мануфактура в зале «Ангара». Demograf Audio Equipment – легендарная российская мануфактура Дмитрия Губченко, известного как Демограф. C 1998 года предприятие производит любые Hi-End компоненты ультимативного уровня. Преимущества Demograf Audio Equipment: лучшее соотношение цена-качество кабели из особого «хитросплава» любая модификация вашей техники с гарантией разнообразные материалы корпуса, цвет, лак, резьба по металлу и дереву универсальный характер усилителей (они всегда имеют клеммы для АС) консультации по подбору аудиотехники, установке и настройке системы. На MHES 2023 Demograf Audio Equipment выступает в сотрудничестве с лучшими российскими производителями электростатических, изодинамических и гибридных наушников Perun audio, Snorry Isodynamic и ЭДО; великолепных кабелей от Art-Cables High-End Audiolab; первым аудио магазином в Казахстане BEARS.KZ и всем известной мануфактуры Gerbera Sound. Вы сможете прослушать абсолютно новую модель двухполосных ЭС наушников Perun, ультимативные изодинамические наушники Snorry NM-1, Trion, SI-5, SI-6M и уникальные широкополосные наушники ЭДО с излучателем гибридного типа на универсальном интегральном усилителе от Demograf Audio Equipment с танталовыми лампами 3с24 и топовых цапах на конденсаторах Duelund с обвязкой от Демографа! В качестве альтернативы вы сможете оценить наушниковый сетап BEARS.KZ с Abyss-1266, Meze Elite на Aqua Formula, Linq, Felix Audio Envy и новую линейку топовых кабелей от Art-Cables High-End Audiolab из моножилы и иных редкоземельных материалов. Для фанатов акустики Demograf Audio Equipment и Gerbera Sound подготовили сразу две системы с АС. Наши мануфактуры покажут лучшие свои работы, а именно: ламповые усилители на лампах 3с24, 6l6, цапы на чипах PCM1794, CS4397, AK4497 с авторской широкополосной винтажной акустикой Sansui G-300 в модификации мастера Андрея Попрыткина и ламповым предварительным усилителем. Прослушивание АС будет производиться на монструозных CD плеерах «старой школы» Krell KPS-20LI с ламповым клоком и Phillips LHH-300. Только 2 дня: 22 и 23 апреля инсталляцию Demograf Audio Equipment и ее партнеров можно увидеть и послушать в зале "Ангара" на 2 этаже. Приходите поддержать отечественных производителей! Любую технику можно будет приобрести.
  11. GK_

    Moscow Hi-End Show 2023, 21-23 апреля

    Дориус отмечает 15-летие выходом модульной акустики "Циклон" Лаборатория акустики Дориус (от лат. Dorius: дорийский музыкальный лад) - небольшое ателье, которое специализируется на индивидуальной разработке и изготовлении акустических систем. История лаборатории началась в 2008 году после выхода всенаправленной рупорной акустики А-1 "Спираль" с весьма необычным дизайном. Вскоре Дориус получила патент РФ на изобретение нового способа многокамерного акустического оформления. В последующие годы многокамерная технология, позволяющая получить невероятно чистый и глубокий бас от небольших динамиков, была доведена до совершенства в десятках проектов для домашних кинотеатров и стереосистем. Особое внимание уделяется не только звуку, но и внешнему виду акустики: производственная база лаборатории может реализовать самые смелые формы и самые сложные виды отделки. Своё 15-летие в 2023 году лаборатория отмечает выходом новой модульной линейки "Циклон" с целым рядом инновационных хитростей для хорошего звука: апериодическое трансмиссионное оформление (ведётся оформление заявки на патент), акустическая сшивка полос с минимальной электрической фильтрацией, встречно-противофазное включение динамиков для рекордно малых искажений. Обязательно посетите наш стенд - обещаем интересные новинки, прекрасный звук и отличное настроение! Приходите в зал "Ока", 2 этаж!
  12. GK_

    Moscow Hi-End Show 2023, 21-23 апреля

    VPAcoustics – Акустические системы Валерия Перевезенцева снова на MHES VPAcoustics – Акустические системы Валерия Перевезенцева. Разработка и производство находятся в Подмосковье. Акустическая система M 1.0 из линии TRYPLEX впервые была показана на прошлогодней выставке MHES 2022 и получила очень хорошие отзывы. Поэтому мы решили ещё раз продемонстрировать эту модель. Напомним, что M 1.0. это младшая в серии TRYPLEX. Стоимость базовой версии в рояльном лаке 2 000 000 руб. Основная отличительная особенность VPAcoustics это уникальные кроссоверы 3го порядка, выполненные по последовательной топологии. Простыми словами, усилитель воспринимает трехполосную систему М 1.0 как широкополосный динамик. И соответственно то, что мы слышим сильно отличается от обычных многополосных акустических систем. Слитность и скорость создают очень натуральное воспроизведение музыкального материала независимо от жанра. Кроссовер расположен в закрытом отсеке в верхней секции. Кроссовер состоит из компонентов разных компаний: трансформаторные индукторы MUNDORF и ленточные восковые JENSEN, фольговые конденсаторы UPITER и полипропиленовые с маслом MUNDORF SILVER GOLD OIL резисторы DUELUND, клеммная группа WBT NEXTGEN и NEUTRIK. Акустическая система состоит из двух секций плюс постамент, засыпанный кварцевым песком. Корпус собран из многослойных панелей толщиной до 50 мм. Среднечастотная секция из 18 слоев МДФ имеет сложную форму с клиньями для получения более ровной АЧХ и заполнена натуральной шерстью. НЧ динамик 15 дюймовым бумажным диффузором массой всего 64 грамма заказан у компании VOLT. ВЧ/СЧ звено на динамических головках с керамическими мембранами и неодимовыми магнитами ACCUTON - Thiel & Partner крепится на 24 мм плите из композита. Внутренняя разводка выполнена заказным кабелем LIVING ATHMOS CLASSIC LINE. M 1.0 обладает высокой чувствительностью 93 Дб +/_3дБ в полосе частот от 35 Гц до 25000 Гц, и рассчитана для работы в небольших комнатах от 20 до 40 м. Приходите в зал "Волга", 1 этаж. Будем рады видеть вас на нашем стенде!
  13. GK_

    Moscow Hi-End Show 2023, 21-23 апреля

    На MHES 2023 Андрей Шишло представит новую разработку для магнитофонов Компания Music on Tape занимается реставрацией, модернизацией и обслуживанием аналоговых студийных магнитофонов. В частности, для VPAcoustics была проведена профилактика и модернизация магнитофонов STUDER A810 и REVOX B77. В прошлом году на MHES 2022 компания представила студийный магнитофон STUDER A80 c линейным блоком питания. На MHES 2023 Андрей Шишло представит новую разработку для магнитофонов - усилитель воспроизведения со встроенным индикатором VU для профессиональных катушечных магнитофонов STM 200–210-300-310-600-610. Это высококачественное устройство позволяет значительно улучшить звуковые параметры и функциональность вашего любимого магнитофона. С его помощью вы сможете наслаждаться кристально чистым и ясным звучанием музыки, а также услышать все детали в записях, которые вам нравятся. Усилитель воспроизведения оснащен расширенными настройками АЧХ с возможностью переключения стандартов эквализации - NAB или CCIR, а также прямым безтрансформаторным балансным выходом. Его отличительной особенностью является наличие встроенного светодиодного индикатора уровня (VU), что позволяет комфортно работать на студийных аппаратах, где они изначально отсутствуют. Усилитель выполнен по авторской схеме с использованием «правильной» элементной базы и без SMD компонентов в звуковом тракте. Кроме этого, он легко подключается простой заменой оригинальных блоков на новые. Это отличный выбор для тех, кто ценит по-настоящему качественное звучание и хочет получить его на одних из самых доступных на сегодня магнитофонах STM 200–210-300-310-600-610. Познакомиться с Андреем Шишло и увидеть его новую разработку можно будет в зале "Волга" на 1-ом этаже.
  14. GK_

    Moscow Hi-End Show 2023, 21-23 апреля

    Smart Audio представит новые альбомы На MHES 2023 в зале «Волга» на стенде компании VPAcoustics будут представлены аналоговые записи студии Smart Audio. Это тиражные копии мастер лент. В качестве носителя использована современная магнитная лента Recording The Masters. Воспроизведение будет обеспечивать магнитофон STUDER A-62, тракт записи и воспроизведения которого реализован на германиевых транзисторах. Будет пара новых альбомов. Приходите, будет интересно!
  15. GK_

    Moscow Hi-End Show 2023, 21-23 апреля

    LIVING ATHMOS - атмосфера живого звука LIVING ATHMOS на MHES 2023 представит обновленную серию кабелей Classic, которая выпускается уже больше 12 лет. Первой, индекс MkII получила топовая линия аудиокабелей ULTIMATE. В версии MkII применяются наработки и идеи, которые были реализованы в ограниченной серии юбилейных кабелей ANNIVERSARY, приуроченных к десятилетию компании. Опыт, полученный LIVING ATHMOS не пропал зря. Новая конструкция из проводников разного сечения сделана по идеологии серии ANNIVERSARY, а новый комбинированный диэлектрик из натуральных материалов позволил получить более широкий частотный диапазон и повысить музыкальное разрешение. Также сильные изменения претерпела и геометрия акустических кабелей. В некоторых моделях практически вдвое увеличено количество жил и соответственно общее сечение. Теперь стали доступны версии акустических кабелей, выполненных по схеме подключения BI-WIRING и BI-AMPING. Решена проблема со срабатыванием защиты у некоторых транзисторных усилителей. Сборка кабелей, как всегда, производится только вручную, поэтому сроки изготовления начинаются от 2 недель. Ну а что самое приятное, так это то, что стоимость кабелей от этого не изменилась. Также в системе между студийным магнитофоном STUDER и предусилителем CONCERT FIDELITY будет применён новый балансный кабель, который компания разработала в сотрудничестве со студией Smart Audio Recording Lab и Андреем Шишло. Этот кабель сделан именно для соединения высококачественных аналоговых студийных источников. Длинна кабеля до 6 метров без потери качества сигнала, что актуально для владельцев студийных магнитофонов. Приходите в зал "Волга", 1 этаж, чтобы оценить новую серию кабелей компании LIVING ATHMOS.
×
×
  • Создать...