Barciki - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Barciki

Newbie
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    По пути на кладбище не тратьте все деньги в аптеках, вход на кладбище платный... ©
  • Аудиосистема
    Ayon Spirit, Focal Aria 926, Tannoy Revolution R-SUB15
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

667 просмотров профиля
  1. А зачем после фазировки АС и саба, ставить их оба на 180°? У меня АС и сабы с фИ. Я разделил 2 саба на полосы. Первый саб15" 20-40hz второй саб12" 45-80hz далее АС (нашел оптимальное место для каждой полосы). Обхожу резонансы на 43-73hz. при этом. Как вы сшиваете саб с АС, на слух? Можно взять два результата от степ и импульс и проверить их на слух. При замере - свист нужно довать 20-20К? Если АС от 100 будут играть есть ли смысл давать весь диапазон? В графике фазы появляется не нужная информация.
  2. Я что подумал. Если АС играют от 100hz ниже начинает играть сабвуфер, при выравнивании фазы их нужно замерять вместе же? Сначала ставить срезы на АС+САБ, далее сшивать их вместе и после этого уже как единое звено Л+САБ править фазу? Как точнее можно вычислять задержку для АС в REW по Impulse или Step?
  3. Фаза левого канала с окном 1/6 (ачх_Var smoothing)
  4. Насколько улучшатся или ухудшатся измерения, если делать их находясь непосредственно в Т.П. держа микрофон рядом с ухом? У меня высокая спинка дивана - выше головы, подозреваю, что из-за этого есть проблема с высокими частотами в районе 2К-5К., что в свою очередь ведет к проблеме с воспроизведением этих частот в правой части. Думал, это из-за низких частот, но как оказалось, это не так, отрезал полностью диапазон ниже 100 гц. проблема остается, это хорошо заметно при звучании голоса особенно в фильмах, при воспроизведении музыки этот эффект проявляет себя меньше.
  5. Откопал, старые динамики с ресивером (два спереди и два сзади), кручу фильтры и задержки, по моему эффект более заметный. И удар бочки становится более упругим и близким, почти перед носом. Появляется пространство вокруг. Если еще поставить 2 дина по бокам будет почти atmos. Такое ощущение, что атмосы этим и занимаются, убирают резонансы и отражения (по мере возможности) мулти-динамиками. Не знаю, если сюда добавить еще Rephase, то возможно эффект улучшится...
  6. Я не слышу естественно такого спада. А вообще убедился в том, что АЧХ далеко не показатель. Бывает линейка а звучит при этом...
  7. Без коррекции громкости +4.71 дб. ? А почему такой резкий спад глюк программы? Делал замеров 5-6.
  8. Послушал коррекцию от Михаила. 1) Тише чем обычно если не в 2 раза то в 1.5 точно. (нормализация выключена) 2) Голос вроде как слышно чуть лучше, эффект примерно как от провала середины АЧХ. (звук стал чуть ближе) 3) Легкое закладывание левого уха, стало более выражено. Замеры: без коррекции, с коррекцией (01), с коррекцией (без правки EQ) и с коррекцией 01 8 прогонов свиптона. (глюк программы?)
  9. Поставил. Вкладка Analysis - Allow 96 PPO log spacing
  10. Да, я поставил перед замером на всякий случай. Так АЧХ ровней получается, правда пик 73гц. получается больше. Полосы делятся на 290 и 2400 Гц
  11. Это сглаживание 1/6 или окно такое же как для ФЧХ применить? Вот новый замер (Л канал) сейчас правильно стоит импульс, нужно только инвертировать его?
  12. Сделал все как вы говорите, но если не трогать АЧХ, разницы не слышу, с коррекцией и без. Импульс почему-то перевернут при замере с корр. файлом.
  13. Сделал замер примерно с метра (хотя у меня от мп до ас около 1.3м.) Если пик импульса смотрит вниз его можно просто инвертировать верно? Фазу править в 0 " filters linéarisation" и "paragraphic phase EQ " или чем то одним? Наложить "скольжением" просто перетащить файл с АЧХ? Корректировать по мин.фазе - выбрать опцию в paragraphic gain EQ - minimum phase (не liner phase) ? А если REW это сделает, просчитает фильтры для АЧХ, я сохраню файл "XML" и вставлю в рефейзе так можно?
×
×
  • Создать...