Публикации Ingvar999 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ingvar999

Members
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ingvar999

  1. С детальностью хорошо, такой плотный тембрально богатый звук, середина очень понравилась. Экспериментируя с evoke10 ставил даже в плотную к стене, проблем не было. Они мне понравились тем, что хорошо вписываются в поменьше и отделка шпоном очень качественная, вызывают ощущение дорогой качественной вещи.
  2. Я ставил sp40 в четырёх разных комнатах звучание везде отличалось, вывод такой, что чем больше комната и дальше от стен тем лучше, 17 метров думаю это минимум для них. Хотел поменять x34 на evoke30 но там оказалась такая же зажатая середина, наверно выравнивали ачх от этого получился такой эффект. Хотя на полочных dynaudio такого нет. х34 запомнились хорошей сценой, ритмом, ровным тональным балансом, впрочем как и другие dynaudio. Evoke10 грел около двух месяцев но высокие так и не прорезались, звук был темноватый. У моделей выше звук более ясный.
  3. Комната у меня тоже 17м но прямоугольная. После dynaudio x34 у которых середина звучала зажато, были evoke10, продал их из за вч, не хватало воздуха и прозрачности хотя на x34 такой проблемы не было. Работали с naim uniti nova и Hegel h190. Сейчас мощные басы sp40 регулирую расстановкой и частичной заглушкой фазика, но гудящими они никогда не были.
  4. То что вам хочется может дать dynaudio sp40, но не уверен что на это будет способен ваш усилитель с ними.
  5. Были rega rx three оставили такое же впечатление.
  6. X34 я покупал новыми, и они у меня были в течение года, потом evoke 30 я слушал в магазине spl и какой-то разницы не услышал. Если вам нужно закрыть вопрос с акустикой то берите сразу confidence c1 или промежуточный вариант это sp40, но в итоге всё равно придёте к конфи т.к. это можно считать конечной среди полочников.
  7. С naim uniti atom, naim uniti nova и Hegel h190
  8. Середина звучит зажато и если у вас найм то динамики не будет, будет ритмично но в тоже время вяло.
  9. Какие проблемы ?
  10. https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dynaudio_heritage_2075858704?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing Пишут что одну пару heritage уже продали, может кто успел послушать?
  11. Увидев это фото у меня возник такой странный, частично шуточный вопрос . А будут ли две пары с1 звучать как одна пара с2 ? Чувствительность и размер корпуса разные, но на сколько они влияют в такой ситуации )))
  12. Вы ошибаетесь, по закону вернуть нельзя. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/c8b966271331ed0f59b793d7144df9b88335c640/#dst100321
  13. Есть ли смысл только вам решать. Контуры 20 тонально такие же, но тембры другие, они звучат более раскованно, открыто, особенно средние частоты, голос эмоциональнее, меньше проблем с усилением и расстановкой. Цена на них не просто так больше, однозначно это другой уровень.
  14. Не спора ради, просто ещё одно мнение. Какой бы приличный аппарат не был всё-таки «не боги горшки обжигают» не надо идеализировать дорогие вещи, надёжность почти одинаковая. А на счёт покупки с рук, вот у вас бы например я что-нибудь купил бы, а сколько ещё таких людей которым доверять можно, единицы.
  15. Хотелось бы конечно и того и другого.Я например обратился в алеф не за долго до окончания годовой гарантии с претензией и уже после окончания гарантии за счёт того что я обращался в гарантийный период мне выдали новый аппарат.
  16. «Американская гарантия в РФ не работает, а мы вслед за таможней - с особым тщанием вносим все серийники в базу и передаем их сервису (т.к. все расходы по гарантийному ремонту несем мы),» Это написал Алком (дистрибьютор Coda)в теме про топовые интегральные усилители.
  17. Ну я об этом и написал, что если гарантия международная т.е. на прямую от производителя а не от местного дилера, то все вопросы человек будет решать на прямую с изготовителем со всеми вытекающими.
  18. Кода от серого дилера, и вообще у серых дилеров, будет иметь официальную Российскую гарантию? Если нет то считай и гарантии никакой нет, потому, что если что, то придётся за свой счёт отправлять на завод и обратно, плюс на таможне могут проблемы возникнуть , ну и никакой возврат и обмен тоже будет не возможен.
  19. Не забывайте, что к любому из этих усилителей нужен будет источник соответствующего уровня. Если хотите оставить тот что указан у вас в профиле, будете разочарованы, его придётся менять , плюс кабели тоже по уровню, иначе во всём этом мало смысла будет, если нужен конечный результат.
  20. А что это меняет, первый владелец или нет. В любом случае вещь уже б/у и никаких гарантий нет. Я даже с витрины не беру, беру только в заводской упаковке, не распечатанный, потому что даже на витрине половина товара уже поцарапанное.
  21. Ответ на ваш вопрос даёт сам производитель колонок. Зайдите на официальный аккаунт kudos в инстаграмме, на всех выставках и презентациях они используют, за редким исключением, электронику naim. Лично я вам советую новую модель naim xs 3, она звучит очень ритмично и энергично. Когда у меня есть выбор между новым и б/у то я однозначно выберу новое, но это уже мои психологические заморочки.
  22. Нова по сравнению с атомом имеет похожую подачу, но тембры более наполненные и увесистые , ощущение, что музыку в комнате можно потрогать руками, настолько плотный и трёх мерный саунд выдаёт нова. Но чем выше уровнем будет акустика тем эта разница заметней, а на акустике низкого класса эта разница будет стремиться к минимуму.
  23. На счёт Guru уверен только в том, что их потом тяжело продать будет, если не понравится.
  24. Atom совершенно спокойно контролирует dynaudio confidence c1. Рега по сравнению с динами звучат менее ритмично и меньше баса, и мид бас не такой пронизывающий. Рега больше для джаза , а динаудио более универсальны , рок и электроника на них очень хороши. У меня есть naim atom и nova ,и колонки напольники dynaudio x34, также есть возможность в любое время взять rega rx 3 и focal aria 906. Всё это я пишу исходя из личного опыта, если не верите то приезжайте в гости.
×
×
  • Создать...