Публикации Hr64 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hr64

Newbie
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Hr64

  1. Леха Д К сожалению деградируют или просто умирают самые японские конденсаторы, особенно электролитические малых номиналов. Деградируют и транзисторы, особенно выходные, работающие при высоких(для транзистора) температурах, это хорошо слышно.
  2. Hr64

    Вопрос по XLO

    Есть несколько вопросов по XLO Signature Type 3.1 - Phono Cable. Возможно неправильно обозначил, интересует ФОТОГРАФИЯ первого выпуска фоно кабеля Signature RCA-RCA. Выпускался ли в первой серии Signature вариант 5DIN-RCA? Если таковой фоно кабель выпускался, то интересует и его фото. В Сети нашел только фото второго выпуска. Использую (для себя) оригинальные кабели серии Signature первого выпуска, межблочники, цифровой, акустические.
  3. Искренняя благодарность форумчанину DHS за схему проигрывателя DENON! Выскажу свои соображения по поводу фономоторов DENON на примере проблем Denon DP-50l. Это не Техникс или Микро, где питание моторов 22-24 вольта. Фономоторы Денон питаются напряжением порядка 100 вольт. Пожароопасная вещица. В моем случае была обнаружена микро дуга между ногами одного из двух силовых транзисторов управления мотора с обугливанием печатной платы и отслоением дорожек. Защита в виде предохранителя не сработала. Мотор, естественно, не управлялся и крутился с максимальными оборотами. Владельцам таких фономоторов можно рекомендовать в превентивном порядке пропаять заново ноги силовых транзисторов этих сорокалетних проигрывателей, возможно покрыть лаком. На фотографии в начале темы видно, что эти транзисторы установлены на крупном радиаторе в нижней части фото.
  4. Лично я своими глазами в оные годы видел как один блестящий инженер, специалист в области связи, а аудио было его хобби, судорожно накручивал витки сетевого провода (по нынешним меркам примитивного) на ферритовое кольцо для того, что бы устранить страшную наводку по сети от радиопередающего центра. Помогало, но не до конца. Слушали его самодельный усилитель, по тем временам отлично звучащий. Место события Москва, Хорошевское шоссе, м. Полежаевская, чуть ближе к Серебряному Бору. Сеть у всех разная. По этому экспериментируйте в своей системе, доверяя своему слуху. Если вы услышите разницу, значит для вас она есть. Сам я инженер, но некоторые радиоэлектронные инженеры, научившие держать в руках паяльник и живущие ремонтом, пытаются навязать нам знания 50-ти летней давности, забитые в их головы 30-ть лет назад в советских ВУЗах в виде догм, от которых они не могут оторваться. Пусть лучше расскажут, что такое квантовая запутанность или почему электрон меняет свои свойства в присутствии наблюдателя.
  5. Hr64

    Вопрос по XLO

    Согласен, 1,8 м. нашел и купил. Дело не в экономии, хотя проводок дешевым не назовешь. Есть у меня референс первых выпусков 1,6 м. с фирменной разделкой на лопаты, буду наверное избавляться, т.к нашел пару по 2.5 м. но надо разделывать. Бывший хозяин, любитель английского аудиохлама с близко расположенными терминалами под бананы поотрезал лопаты. Продолжаю искать Signature, но уже от 2,5 м.
  6. Hr64

    Вопрос по XLO

    Оживлю тему. Ищу акустический XLO Signature 1(первых выпусков) не менее 1,8 метра каждая половина.
×
×
  • Создать...