Публикации Thetrystero - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Thetrystero

Members
  • Публикаций

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Thetrystero

  1. Подумайте об этом. После миллиона рублей за усилитель/колонки прирост качества невелик и несоразмеримо дорог. Вы можете потратить еще пару миллионов и получить едва ощутимый прирост или можете, к примеру, купить топовые Spendor с усилением в классе А. И, думаю, этот сетап будет отыгрывать инструментальную музыку и джаз лучше, чем сетап за 4 миллиона, который играет волшебно, но имеет иной почерк.
  2. Если б у меня была возможность, я бы не стал биться и тратить миллионы на универсальный сетап. Я бы имел 2 неуниверсальных. После определенного уровня звучания это кажется более логичным.
  3. Упаси бог, я ничего плохого не хотел сказать про усилитель, который я к тому же даже не слышал. Если усилитель вам кажется универсальным, то почему бы не иметь две пары колонок. Если, конечно, усилитель позволяет подключить две пары. Если есть место и средства, мне кажется, это более простое решение, чем акустика с двойным кроссовером. В некоторых случаях имеет смысл иметь 2 системы, заточенные под разную музыку, или ориентированные на цифровое или аналоговое звучание. Попробуйте еще послушать Totem Element Metal V2.
  4. Вот замер: Courtesy of Copland's substantial PSU the CSA100's power output readily exceeds its rated 100W/8ohm and 180W/4ohm specification at 2x125W and 2x193W, respectively. У Перро мощность в пике возрастает до 160 ватт при 4 ом. Но это не так важно. Я жил с Перро полтора года. На мой слух и на слух еще трех человек, данный Перро не так интересно звучит, как данный Копланд. В этой ценовой категории он лучше. Если честно, я никогда не встречал интегральника за 300-400 руб, который бы так клево играл. Думаю, что Перро интересен старшими моделями.
  5. Один из ваших предыдущих усилителей был гибридный. Если хотите прирост качества - ламповый пред (например, тот же Копланд) и транзисторный оконечник. Если у Трусова есть мощник, думаю, будет самое то. Тем более вы знакомы с конструктором, он поможет вам все согласовать. Еще мне форумчанин очень рекомендовал Aesthetic - тоже гибрид, дорогой. Или же пред в классе А, например, Sugden, замечательная фирма.
  6. Это был 100ваттный двублочник против 100ваттного Копланда, причем у Копланда мощность при падении сопротивления до 4 ом увеличивается почти вдвое, что косвенно говорит о высокой токовой отдаче усилителя. Наверное, вы имеете в виду Перро 155 или 255, они, возможно, лучше.
  7. Правильно ли я понимаю, что я могу смело покупать Копланд, потому что ни один усилитель, даже новый, от этого не застрахован? И еще вопрос. Дисбаланс этот уходит по мере нарастания громкости или он продолжает присутствовать, но на средней громкости мы его просто уже не можем расслышать? Спасибо.
  8. Константин, подскажите, пожалуйста. Недавно обнаружил, что в моем преде Perreaux на очень низкой громкости один канал звучит тише. Я отдал его в ремонт по гарантии, поменяли потенциометр, но проблема никуда не делась. Выяснялось, что вся серия потенциометров в этой модели имеет дефект неравномерного нарастания сигнала. Я был очень расстроен, мне кажется, что в усилителях такого класса такой косяк недопустим. Магазин позволил произвести обмен на аппарат другого производителя, и, отслушав несколько усилителей, мой выбор пал на гибридный Копланд. Но и в нем на очень тихой громкости я заметил этот дисбаланс, хотя и не такой ощутимый, как у Перро. Не могли бы вы сказать, насколько это распространенное явление? И нужно ли к этому вообше относиться как к проблеме, ведь на средней громкости этой неравномерности не слышно или она выравнивается. И в Перро, и в Копланде стоят моторизированные, аналоговые потенциометры Alps. Спасибо.
  9. Ясно, а насчет усиления для Тотема не подскажите?
  10. Дмитрий, хочу поинтересоваться вашим мнением, как у владельца Перро. Недавно я обнаружил, что в моем преде на очень низкой громкости один канал звучит тише. Я отдал его в ремонт по гарантии, поменяли потенциометр, но проблема никуда не делась. Выяснялось, что вся серия потенциометров в этой модели имеет дефект неравномерного нарастания сигнала. Я от этого, если честно, прифигел. Мне кажется, что в усилителях такого класса такой косяк недопустим. Теперь у меня выбор - поменять усилитель или купить другой Перро, может, серии Eloquence. По звуку он мне очень нравится, но доверие к этому бренду несколько подорвано. Сейчас у меня колонки Totem Signature One. Какое усиление вы бы к ним посоветовали? Я их слышал в салоне с гибридным Копландом CSA 100, звук мне очень понравился.
  11. Thetrystero

    Totem Acoustic

    Я так понимаю, что у вас была связка Audiant DP32 + Audiant 100p и Totem Forest, а сейчас вы выставили 100p на продажу. Скажите, пожалуйста, вас эта связка устраивала или вам потребовался более мощный усилитель? Я купил Totem Signature One и имею те же усилители Перро. Сейчас пред в ремонте, барахлит потенциометр, починка по гарантии займет где-то месяц. Вот я и думаю, может, мне какой-нибудь другой усилитель пока присмотреть?
  12. Сколько проходит времени между включением (выходом из стендбая) и нормальным звуком? 40 минут?
  13. CSA вышел совсем недавно, вы его скорей всего купили в этом году. И уже думаете о замене?
  14. Вчера в InSound слушал ваш усилитель с Totem Signature One. Звук очень понравился! Цап в Копланде действительно зачетный, даже удивительно.
  15. И как понять, насколько усилитель токовый?
  16. 250 Перро будет немного оверкилл, а 150 они, к сожалению, сняли с продажи. И мне мои двублочники очень нравятся, менять не хочется.
  17. У меня Perreaux 100 p. Максимальная потребляемая мощность: 670 Вт (при выходной мощности 145 Вт и нагрузке 8 Ом)
  18. Про усиление подскажите, пожалуйста. Хватит ли им 145 ватт на 4 ом?
  19. Я не поленился и задал вопрос про усиление производителю. Я спросил, будут ли Контуры более тяжелой нагрузкой на усилитель. Вот, что мне ответили: Both speakers are on a very high level of performance, but the Contour 20i has a much more expensive curved cabinet, aluminum baffle and is a little bigger and heavier. It will go lower and play louder and when played in has a more full sound. It also has the new hexis in the dome tweeter which helps with the clarity, though the Special Forty is already very good in this area. The differences are small at this level but they are audible. The Contour 20i will be the hardest on your amplifier; all our speakers are power hungry but the Contour especially thrives with power - the more power you have the bigger the sound, and it is not only about volume. Whether this will be audible in your room is not for me to say. As always, you should listen to both before deciding if the small extras on offer are worth the higher price. Т.е. Выходит, что Контуры более тяжелые.
  20. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл менять Special 40 на новые Контуры 20. Кто-нибудь имел возможность сравнить? Потянет ли 100 ваттный усилитель Perreaux эти колонки (145 на 4 ом)? Правильно ли я понимаю, что если менять на 30ые Контуры, то усилитель придется менять однозначно?
  21. Скажите, пожалуйста, а где мне взять такой плеер? Руками сделать не смогу, потому что не имею ни опыта, ни времени. Брал на прослушку Pro-Ject Stream Box S2 на базе малины, но настроить его за три вечера так и не удалось - он глючный и собран не очень качественно. Есть ли еще какие-нибудь похожие девайсы, которые я мог бы купить в Москве?
  22. Имеет ли смысл тогда рассмотреть покупку Micro iUSB 3.0?
×
×
  • Создать...