Публикации Руслан Ринатович - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Руслан Ринатович

Newbie
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Руслан Ринатович

  1. Замерил АЧХ 93 ОППОрата, с 50 по 125 герц - горб в 10 децибел , и такой же горб на 5 000 герц. И это блин так расхваливаемый всеми аппарат ? Кто нить знает как откорректировать частоты звуковые в нем? Неужели в таком сложном аппарате нет такой элементарной коррекции ? Может в прошивках свежих есть чтото ? Кто занет ?
  2. Вот именно про это я и говорил, вы некрасиво себя ведете, и кто из нас неадекват ? ПЫСЫ Господи , он еще и минус поставил , детский сад .... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  3. Вам никто зла не сделал, вы некрасиво себя ведете не находите? Опускаете вопросы которые вам задают , из-за чего собеседник вынужден задавать их еще раз , после чего из беседы выходит что собеседник постоянно задает одни и те же вопросы , получается он навязывается и досаждает собеседнику, а ответчик получается несчастный мучается от постоянных вопросов... Вам видимо нравиться что вам постоянно задают вопросы, я в эти игры не играю. Я же сказал к вам больше вопросов нет, буду общаться с теми кто отвечает нормально и по делу.
  4. Да нету меня проблем с воспроизведением с винтов по USB, просто я купил 93 модель , а у нее есть два типа подключаемых винтов, один USB, второй e-SATA, и один из уважаемых завсегдатаев данного форума заявил что по e-SATA звук гораздо лучше чем на винтах с USB, после чего я попытался у него узнать почему , он ответил что он так слышит, никаких доказательств не привел. Вот я и думаю , толи городить отдельное питание на e-SATA, что усложняет всю конструкцию, или плюнуть на это и работать с USB, особенно печально сделать конструкцию на e-SATA и не услышать разницы, получиться что зря мучился....
  5. Больше вопросов нет, вроде отвечаете но ни на один вопрос четкого ответа нет , применить ваш опыт никак не получается, дальнейшие вопросы вижу бесполезными....
  6. На какие напряжения? 12В, 5В и 3,3В ? Или только на 12В и 5В? И на какие токи вы рассчитывали это питание? Если вы делали сами то должны помнить...
  7. Вы сказали - "линейный" , видимо это значит не импульсный? Делали сами или купили готовый ? На какие напряжения? 12В, 5В и 3,3В ? Или только на 12В и 5В? И на какие токи вы рассчитывали это питание? Вы сторожил на сайте и видимо имеете очень хорошую аппаратуру, когда человек вашего уровня что-то пытается улучшить то это обычно от хорошего до очень хорошего, не каждая аппаратура способна показать этот нюанс и не каждое ухо способно этот нюанс уловить, нужен не только слух но и опыт , очень важно знать ЧТО слышать. Так вот вопрос, неужели разница между USB и e-SATA на СТОЛЬКО разительна что вы аж УДИВИЛИСЬ? В чем выражалась эта разница? И чем вы можете объяснить такую разницу? Скорость передачи данных?
  8. То есть вот этот кабель , идущий с диском - плохой ? Нужно купить другой ?
  9. Добрый день. Вы так и не сказали как питание подавали к e-SATA, и второй вопрос , неужели так хорошо слышно что звук с USB хуже чем с e-SATA ? Прям реально слышно что хуже ?
  10. Добрый день, не подскажете , 93 может принять по USB интерфейсу внешний диск терабайтник? Питания хватит ему? Он его увидит ? Есть у кого нить опыт такого подключения? А так же вопрос подключения внешнего диска по eSATA, в инструкции видно что диск по данному подключению не нуждается в отдельном питании , во всяком случае так на картинках, по английски я плохо читаю. Но дисков с таким интерфейсом я в продаже не нашел , есть только переходники eSATA к простым дискам, но такие переходники по моему не передают питание, кто нить пробовал подключать к нему внешние диски ?
  11. Спасибо большое , успокоили. Я если честно предполагал что такой серьезный усилок не мог не иметь полный комплект защит , тем более что даже в дешевых они присутствуют. Но подтвердить свои предположения не мог.
  12. То есть пять вольт это выходы на светодиоды что ли ? А как реализовано глушение щелчков от переходных процессов ? Или в этом усилителе их нет ?
  13. Добрый день. Опять вопрос по ICEpower50ASX2 (SE). Долго выбирал для него плату защиты колонок от щелчков переходных процессов, и от проблем с усилителем , типа постоянки на выходе и кз. Оказалось что не все защиты подходят под класс D. Даташит весь английский. С грехом пополам почитав его понял так - что у усилителя достаточно своих защит от разных проблем. Только почему то эти контакты висят не подключенные. То ли я сам должен их актвировать , то ли так и задумано. И как быть со щелчками , которые обычно отсекаются поздним включением реле? Кто знает , ответте плис , достаточно ли в усилителе своих защит , или городить еще одну ? Вот перевод первой картинки: Штырь монитора максимального тока На рисунке 11 показана внутренняя схема интерфейса контакта OC. Этот вывод высокий (+ 5В) в нормальных условиях. Если на выходных клеммах динамика обнаружено короткое замыкание, штырь обрывается (0 В). Этот контакт также активируется другими функциями защиты, такими как защита Zobel и обнаружение насыщения на выходе. Если какая-либо из этих функций защиты активирована, штырь будет переведен в низкий уровень (0 В). Этот вывод является только выходом. Вот перевод второй картинки: Тепловой монитор Pin На рисунке 12 показана внутренняя схема интерфейса теплового контакта. Этот пин высокий (+ 5 В) в нормальных условиях. Если температура усилителя становится слишком высоко, штифт вытянут (0В). Это может произойти, если непрерывная мощность взятый из усилителя превышает пределы, указанные на с. 6 и р. 7. Эта булавка это только выход. Честно говоря мало что понял, точнее не уверен что понял все до конца правильно. Поясните кто знает , я должен сам эти ножки припаивать чтобы активировать защиту, или она уже активирована и просто так показано?
  14. Добрый день всем. Я давно хочу приобрести усилитель ICEpower50ASX2 (SE). много искал в инете все что с ним связано , чтоб разобраться в нем и купить. http://www.sound-power.ru/Professionalnoe-i-domashnee-audio/Seria-ASX2.html Тут есть все , описание , даташит и подобная инфа. Связался с администрацией сайта , там мне заявили что продают только организациям. Частным лицам не продают. Получается что приобрести его можно только на алиэкспресс или подобных сайтах, но я им по понятным причинам не доверяю. Прочитал в этой ветке что уважаемый LeoNeedR предлагает свою помощь в приобретении данного товара. Очень прошу - помогите приобрести !!! Заранее благодарен за ответ на мою просьбу , с уважением Руслан. ПЫСЫ , скажите кто нибудь кто знает , данный усилитель существует в версии SE ( как я понял стерео) и в версии BTL (два канала мостом соединены для увеличения мощности) . Это два разных исполнения или я могу купленную плату сам подключить как захочу , два канала или мост ?
×
×
  • Создать...