Публикации p.maltsev - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

p.maltsev

Senior Members
  • Публикаций

    3100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя p.maltsev

  1. p.maltsev

    В гостях у Umberto

    Николай, номер очень свежий! май текущего года))
  2. https://www.filmpro.ru/materials/38779?ysclid=lv3k74kzcl288042164 но лучше прочитайте его рассказ Билет на планету Тарнай))
  3. Ставил у себя Ортофон 2М-Бронз. Заточка Fine Line. Даже едва ощутимые сдвиги картриджа на шелле давали заметные изменения в звучании. Правда, проигрыватель у меня сильно проще)) Середина в диапазоне прижима это нормально. Я бы не менял ее, пока идет приработка картриджа.
  4. но уже на другом аппарате 19/38/2.
  5. Аппарат 4-х дорожечный, вычищен от сухостоя, смазан, настроен, но глобальным переделкам тракта записи-воспроизведения не подвергался. Пишет и воспроизводит достойно, имхо. Таким пусть и остается, а пленку если жалеть, зачем в эту тему лезть? ))
  6. Наверное, проще. Только зачем еще один Олимп или Электроника к имеющемуся?)) Если брать другой аппарат, тогда уже есть смысл смотреть на Отари, Мехлабор, Ревокс, Техникс. Указал в порядке своих предпочтений))
  7. Олимп-003 еще успели без перестройки начать делать в 1984 году. Как раз про эти аппараты говорили, что их можно переделать на 38-ю скорость. На них, вроде, японческие движки встречались, а не ДМ-5, как в более поздних версиях.
  8. Да, конечно. Но вопрос переделки скорости на имеющемся 004-м снят. Слышал, что на ранних сериях Олимпов и Электроник стояли двигатели с диаметром вала, позволяющим получить 38-ю скорость разгоном оборотов ведущего двигателя без ущерба последнему. Еще раз спасибо!
  9. Спасибо! Если не ошибаюсь, то для 38-й скорости изначально нужен двигатель с валом большего диаметра?
  10. Коллеги, приветствую! Подскажите, есть ли возможность, или может кто имел опыт разгона ведущего двигателя м-на Олимп-004 до 38-й скорости? По имеющейся у меня информации, обычно, вопрос решался покупкой насадки на тон-вал в магазине Шанс, г. Киров, но такое решение не устраивает. В сети попалась следующая информация (орфография автора сохранена): Я уже всю историю Олимпов изучил, выбрал самый добротный 004й, в нем с завода 9,5 и 19см/с скорость. Переделать его на 38см/с дело легкое, для этого надо все лишь делитель частоты К155ТМ2 триггер включенный делителем, его надо включить в цепь обратной связи ведущего двигателя и деленный на два. Частотный сигнал с двигателя пойдет на фазовый корректор и он разгонит двигатель в два раза быстрее, что бы получить требуемую частоту. Почему в инете никто до этого не додумался, все только усложняли и результатов не получили. Сегодня поставил ТМ2 и все заработало как часы, к сожаленю 76см/с с этого двигателя не получить Буду благодарен за информацию и советы по данному вопросу.
  11. p.maltsev

    О Кошках

    Мейн кун в иллюминаторе, мейн кун в иллюминаторе...
  12. Да, на этих фото с объемом все в порядке.
  13. Я про другое немного)) Здание выглядит, как плоская картонная декорация на фоне неба.
  14. Здание Большого театра выглядит, как вырезанное с другого фото и вставленное сюда. У меня с таким эффектом на всех снимках собор Святого Вита получался. Да и не только у меня))
  15. Согласен. Но при просмотре этого фильма желания выключить его не возникло, а это уже не мало по нашим временам))
  16. https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/proigryvatel_vinila_luxman_pd-291_1986g_2141300010 там же, если добавить. Такой же работает в системе товарища. Он доволен.
  17. https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/proigryvatel_vinila_pioneer_pl-470_1980g_3805540674 Брал тут в подарок Pioneer PL-570. В отличии от 470-го, он полностью металлический, если не ошибаюсь, и есть регулировка тонарма по высоте. Привод тонарма выполнен на отдельном двигателе. Штатная голова МС картридж с высоким выходом. Присмотритесь к этой модели. Люди надежные, их оценке состояния и качества звучания можно доверять.
  18. Если проблема с деньгами, то какой смысл связываться с винилом?
  19. А почему они наиболее советуемые не задумывались? Может потому, что выпущено тех же Техниксов железной серии просто ураган? или потому, что их тащут из Японии до сих пор в состоянии "как из магазина"? В этой линейке Техниксов с ДД куча моделей на любой вкус и кошелек, включая отсутствие всякой автоматики и возможность регулировки тонарма по высоте. Купив весы и пластиковый шаблон, разработанный инженерами Техникс, для регулировки вылета иглы, вы закроете все вопросы по настройке этого аппарата. Про огромный выбор головок и шеллов уже не говорю. Для начала можно обойтись Ортофоном Ред или Блю - идеально встают на Техниксы, не имеющие регулировки тонарма по высоте. Но раз это все банально - ищите, что по душе.
  20. Великий - наверное, нет. Но, как работа по мотивам произведения Михаила Булгакова, без сомнения, интересная.
  21. p.maltsev

    Винил. Аксессуары

    Любопытные рекомендации по настройке. У меня есть издание на двойном альбоме с записью на трех сторонах. Четвертая гладкая, как голова у героя гражданской войны. Места для дрейфа достаточно. Попробую, при случае, проверить совпадают ли рекомендации Шредера с общепринятыми - выставлять значение антискейтинга равное прижимной силе.
  22. p.maltsev

    Винил: вопросы и ответы

    Все верно и оправдано. Только причем здесь совет Валерона присоедигить землю фонокорректора к третьему контакту сетевой розетки? и тем самым объединить общий провод вторичного питания фонокорректра, присоединеных к нему услителя, тонарма проигрывателя к РЕ-проводнику и похерить гальваническую развязку от питающей сети.
×
×
  • Создать...