Публикации p.maltsev - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

p.maltsev

Senior Members
  • Публикаций

    3115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя p.maltsev

  1. p.maltsev

    О Кошках

    Предположу, что это потребность чувствовать себя защищенным. По ночам наш кот будит жену, что бы караулила, когда он желает перекусить сухарями. Чашка полная, подсыпать не требуется. Именно необходимость, что бы кто то прикрывал спину во время приема пищи. Сделает паузу, обернется, свои рядом - продолжает перекус. Второй мейн-кун в семье и привычки один в один.
  2. Коллеги, добрый день! Подскажите какие головы на запись и воспроизведение, кроме родных, подходят на Otari - MX50N?
  3. p.maltsev

    О Кошках

    А я не запрещаю. Просто гости, видя мейн-куна, сами не желают его трогать и тем более будить
  4. Злобные маленькие письма (2023) https://www.kinopoisk.ru/film/4969233/?utm_referrer=yandex.ru Вчера посмотрел с огромным удовольствием. Перевод Сербина, 18+. Мата много, но на нем там разговаривают))
  5. p.maltsev

    О Кошках

    Сегодня мыли нашего кота. Второй раз в его жизни. Первый, когда привезли домой - был грязный, с сильным запахом мочи. Второй сегодня с целью отмыть специальной пастой хвост. Там, где расположены железы, шерсть стала жирной и серой от налипшей пыли. Просто мылом отмыть не вышло, поэтому купали всего специальным шампунем с кондиционером. Паста наносилась на сухую шерсть заранее. Я отделался небольшими порезами на руках. Зверюго почти просох, успокоился и занят играми.
  6. p.maltsev

    Умер Вячеслав. nikotin.

    Бесконечно жаль. Спасибо, Вячеслав, за интересное общение, знания и опыт, которыми так щедро делились. Светлая память. Родным, близким самые искренние соболезнования и сил пережить утрату.
  7. p.maltsev

    В гостях у Umberto

    Николай, номер очень свежий! май текущего года))
  8. https://www.filmpro.ru/materials/38779?ysclid=lv3k74kzcl288042164 но лучше прочитайте его рассказ Билет на планету Тарнай))
  9. Ставил у себя Ортофон 2М-Бронз. Заточка Fine Line. Даже едва ощутимые сдвиги картриджа на шелле давали заметные изменения в звучании. Правда, проигрыватель у меня сильно проще)) Середина в диапазоне прижима это нормально. Я бы не менял ее, пока идет приработка картриджа.
  10. но уже на другом аппарате 19/38/2.
  11. Аппарат 4-х дорожечный, вычищен от сухостоя, смазан, настроен, но глобальным переделкам тракта записи-воспроизведения не подвергался. Пишет и воспроизводит достойно, имхо. Таким пусть и остается, а пленку если жалеть, зачем в эту тему лезть? ))
  12. Наверное, проще. Только зачем еще один Олимп или Электроника к имеющемуся?)) Если брать другой аппарат, тогда уже есть смысл смотреть на Отари, Мехлабор, Ревокс, Техникс. Указал в порядке своих предпочтений))
  13. Олимп-003 еще успели без перестройки начать делать в 1984 году. Как раз про эти аппараты говорили, что их можно переделать на 38-ю скорость. На них, вроде, японческие движки встречались, а не ДМ-5, как в более поздних версиях.
  14. Да, конечно. Но вопрос переделки скорости на имеющемся 004-м снят. Слышал, что на ранних сериях Олимпов и Электроник стояли двигатели с диаметром вала, позволяющим получить 38-ю скорость разгоном оборотов ведущего двигателя без ущерба последнему. Еще раз спасибо!
  15. Спасибо! Если не ошибаюсь, то для 38-й скорости изначально нужен двигатель с валом большего диаметра?
  16. Коллеги, приветствую! Подскажите, есть ли возможность, или может кто имел опыт разгона ведущего двигателя м-на Олимп-004 до 38-й скорости? По имеющейся у меня информации, обычно, вопрос решался покупкой насадки на тон-вал в магазине Шанс, г. Киров, но такое решение не устраивает. В сети попалась следующая информация (орфография автора сохранена): Я уже всю историю Олимпов изучил, выбрал самый добротный 004й, в нем с завода 9,5 и 19см/с скорость. Переделать его на 38см/с дело легкое, для этого надо все лишь делитель частоты К155ТМ2 триггер включенный делителем, его надо включить в цепь обратной связи ведущего двигателя и деленный на два. Частотный сигнал с двигателя пойдет на фазовый корректор и он разгонит двигатель в два раза быстрее, что бы получить требуемую частоту. Почему в инете никто до этого не додумался, все только усложняли и результатов не получили. Сегодня поставил ТМ2 и все заработало как часы, к сожаленю 76см/с с этого двигателя не получить Буду благодарен за информацию и советы по данному вопросу.
  17. p.maltsev

    О Кошках

    Мейн кун в иллюминаторе, мейн кун в иллюминаторе...
  18. Да, на этих фото с объемом все в порядке.
  19. Я про другое немного)) Здание выглядит, как плоская картонная декорация на фоне неба.
  20. Здание Большого театра выглядит, как вырезанное с другого фото и вставленное сюда. У меня с таким эффектом на всех снимках собор Святого Вита получался. Да и не только у меня))
  21. Согласен. Но при просмотре этого фильма желания выключить его не возникло, а это уже не мало по нашим временам))
  22. https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/proigryvatel_vinila_luxman_pd-291_1986g_2141300010 там же, если добавить. Такой же работает в системе товарища. Он доволен.
  23. https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/proigryvatel_vinila_pioneer_pl-470_1980g_3805540674 Брал тут в подарок Pioneer PL-570. В отличии от 470-го, он полностью металлический, если не ошибаюсь, и есть регулировка тонарма по высоте. Привод тонарма выполнен на отдельном двигателе. Штатная голова МС картридж с высоким выходом. Присмотритесь к этой модели. Люди надежные, их оценке состояния и качества звучания можно доверять.
  24. Если проблема с деньгами, то какой смысл связываться с винилом?
×
×
  • Создать...