Публикации p.maltsev - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

p.maltsev

Senior Members
  • Публикаций

    3074
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя p.maltsev

  1. Согласен. Но при просмотре этого фильма желания выключить его не возникло, а это уже не мало по нашим временам))
  2. https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/proigryvatel_vinila_luxman_pd-291_1986g_2141300010 там же, если добавить. Такой же работает в системе товарища. Он доволен.
  3. https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/proigryvatel_vinila_pioneer_pl-470_1980g_3805540674 Брал тут в подарок Pioneer PL-570. В отличии от 470-го, он полностью металлический, если не ошибаюсь, и есть регулировка тонарма по высоте. Привод тонарма выполнен на отдельном двигателе. Штатная голова МС картридж с высоким выходом. Присмотритесь к этой модели. Люди надежные, их оценке состояния и качества звучания можно доверять.
  4. Если проблема с деньгами, то какой смысл связываться с винилом?
  5. А почему они наиболее советуемые не задумывались? Может потому, что выпущено тех же Техниксов железной серии просто ураган? или потому, что их тащут из Японии до сих пор в состоянии "как из магазина"? В этой линейке Техниксов с ДД куча моделей на любой вкус и кошелек, включая отсутствие всякой автоматики и возможность регулировки тонарма по высоте. Купив весы и пластиковый шаблон, разработанный инженерами Техникс, для регулировки вылета иглы, вы закроете все вопросы по настройке этого аппарата. Про огромный выбор головок и шеллов уже не говорю. Для начала можно обойтись Ортофоном Ред или Блю - идеально встают на Техниксы, не имеющие регулировки тонарма по высоте. Но раз это все банально - ищите, что по душе.
  6. Великий - наверное, нет. Но, как работа по мотивам произведения Михаила Булгакова, без сомнения, интересная.
  7. p.maltsev

    Винил. Аксессуары

    Любопытные рекомендации по настройке. У меня есть издание на двойном альбоме с записью на трех сторонах. Четвертая гладкая, как голова у героя гражданской войны. Места для дрейфа достаточно. Попробую, при случае, проверить совпадают ли рекомендации Шредера с общепринятыми - выставлять значение антискейтинга равное прижимной силе.
  8. p.maltsev

    Винил: вопросы и ответы

    Все верно и оправдано. Только причем здесь совет Валерона присоедигить землю фонокорректора к третьему контакту сетевой розетки? и тем самым объединить общий провод вторичного питания фонокорректра, присоединеных к нему услителя, тонарма проигрывателя к РЕ-проводнику и похерить гальваническую развязку от питающей сети.
  9. p.maltsev

    Винил: вопросы и ответы

    Если производитель усилителя счел необходимым не ставить заземляющий контакт на сетевой провод, значит так надо. Это делали Sony и еще несколько производителей. Отсутствие заземляющего контакта связано со схемой сетевого фильтра на входе, способами борьбы с фоном и т.д.. Нет заземляющего контакта, нет фона - не надо плодить сущностей.
  10. Что служит источником для прослушивания музыки и просмотра фильмов?
  11. p.maltsev

    Винил: вопросы и ответы

    Позволю себе не согласиться. На этом ресурсе в теме Коммутация была ветка, где подробно рассматривались вопросы правильного подключения аппаратов к сети и способы реализации. Если коротко, клемма заземления фонокорректора связана с общим проводом вторичного питания. Цепляя его на РЕ-проводник сети 220 В (это не земля, как утверждает Валерон), первое - вы наловите помех, гуляющих по всему многоквартирному дому в этой цепи, второе - с большой вероятностью получите земляную петлю.
  12. p.maltsev

    Винил: вопросы и ответы

    Выбор пал на картридж Goldbug Clement. Все, что удалось по нему нарыть перед покупкой: картридж был разработан компанией Mark Corporation в Японии. Оки Сугано занимался планированием, дизайном и названием картриджей, а также отвечал за звук. Механизм преобразователя с подвижной катушкой был спроектирован и изготовлен г-ном Имамурой. В отличие от многих картриджей с подвижной катушкой, у них не было пика отклика на высоких частотах, который обычно подчеркивает продукты интермодуляции. Технические характеристики: Тип МС Выходное напряжение 0,2 мВ Диапазон частот 20 Гц – 20 кГц Выходное сопротивление 12 Ом Разделение каналов >27 дБ Динамическая податливость 9 мкм/мН овальная игла иглодержатель бериллиевого стержня Рекомендуемая прижимная сила 1,2–1,4 г. Вес 5,8 г Значение поддатливости на 100 Гц для легкого тонарма Торенса с эффективной массой 7,5 гр, по моему, маловата. Но по прикидкам частота резонанса 10,4 Гц попадает в ворота 7 - 12 Гц. Пока поставил для пробы у себя на Техникс. Звучание очень нравится. Чуть более плотное по низу, но с меньшим разрешением по высоким, по сравнению с Denon-305. Как оно выйдет у товарища на выходных будем послушать. Однозначно, картридж за свои35 тыщ достоин внимания.
  13. p.maltsev

    TV Сериалы

    Собираюсь глянуть. Тихий океан из этой серии мне с сыновьями зашёл. Первый Братья по оружию не осилил.
  14. Не ковкою и не литьём И не едой и не питьём И не коленом не локтём Не женщиной и не дитём Не кройкою и не шитьём Не кладкою и не рытьём И не крылом и не когтём Не стрижкою и не бритьём Воздушно-капельным путём Воздушно-капельным путём Воздушно-капельным путём В тебя проник Артём сорри, навеяло))
  15. Вижу два решения. Или хозяин худой и гибкий, как змея, или за колонками стоят пластинки, которые он не слушает)) Скорее всего, первое, т.к. вертак тоже стоит за колонкой.
  16. Нарисуйте прямую и пристыкуйте к ней три квадрата, которые одним углом касаются прямой, а другим угла соседнего квадрата.
  17. Тогда место за стеллажом пропадает впустую и является пылесборником. Смысл?
  18. Интересное решение. А оно не подразумевает доступ к дискам с двух сторон?
  19. p.maltsev

    О Кошках

    Мои соболезнования, Дмитрий. После внезапной кончины нашего любимца, через два месяца тяжёлой пустоты взяли с супругой нового питомца, которому нужен был дом. Постепенно он помог справиться с горечью утраты.
  20. Мне супруга LP В. Кузьмина Возьми с собой подарила. Там самые любимы мной вещи. Был в свое время СД фирменный у товарища. Записан был отвратительно. Насколько помню, магнитный альбом, в свое время, звучал вполне прилично. Пластинка записана очень хорошо.
  21. Среднестатистический мужчина улыбается всего 8 раз за день, а среднестатистическая женщина - 62 раза. Учёные, исследовавшие этот феномен, пришли к выводу, что мужчинам ниhуя не весело...
×
×
  • Создать...