Публикации МатвейНохрин - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

МатвейНохрин

Members
  • Публикаций

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя МатвейНохрин

  1. @Филипов Тут Очень злые все! Не слушайте ни кого! 1) Знатоки не все знатоки, а просто балаболы 2) Ну смотря с чем сравнивать в ценовом сегменте до 400 р вы вряд ли что то хорошее найдете такого формфактора 3) Есть полочники очень хорошие, а есть откровенное дерьмо - это совершенно другой звук Нет смысла сравнивать кислое с твердым 4) Так же тут полно "тролей", особенно более взрослого возраста! и просто злых и Честлавных людей У которых спрашивают про одно а совет получишь про другое и ветка уходит в третье! 5). Огромное количество "знатоков" дома имеют свой 20 летний сетап с коврами на стенах которые подп***рывает но играет! Коннечно они будут против всего нового! 6) Вы покупаете АС для музыки? а если так то не мучаетесь! Более того разница в цене не всего прямопропорционаально приросту качества! 7) Я реальный пользователь этих колонок у них есть свои сложности и особенности, но я могу сказать так что у любого сетапа есть сложности и особенности! Если это Ваши первые АС ну и прекрасно Затянет со временем саами поймете что купить что поменять!
  2. @ФилиповЕсли бюджет ограничен и не хочется брать бу то бери Magnat RV 4, проверенный вариант тут все отлично ммонобренд все дела! Цена качество. Можно лучше но будет дороже. Еще себя неплохо показал Cambridge Azur 851A. Возможно есть еще варианты говорю только из личного опыта. Маломощные до 100 ват не дернут нижний лопух((( Будет провал по нижним и средним! Нужный высокие токи и хороший запас мощности. К сожалению все остальное значительно дороже либо собирать на бу, но я очень разочаровался в винтаже - надо прям уметь в случае чего чинить его, разбираться, запчасти, очень много гемора - не мое. Почитайте ветку про магнатов! Но очень советую если есть возможность все таки послушать как эта акустика будет играть именно у Вас дома!
  3. @P.W. Верные слова говорит! Прекрасные слова @Филипов Я я являюсь пользователем акустики 1500 уже 2,5 года Акустика сложная Мне нравится, но добавить немного денег можно купить лучше! Для того что бы она играла нужно очень много усилий! Дорогое хорошее усиление, которое будет стоить намного больше чем сама акустика! Их надо поднять и развязывать! Очень узкая диаграмма направленности высокие требования к помещению! И конечно же бумажный подвес не даст вам Давления и баса - Покупка саба Из моего опыта использования акустики за это время 1) Поменял 4 усилителя, сейчас Hegel h390 - Со всем остальным ну такое себе (можете почитать в соседней ветке) 2) Поднял акустику на 600 см от пола на ящики с песком по 100 л 3) сечйас переделываю КП c диффузорами поглотителями 4) Поставил саб Rel T9 т.к. нужен быстроходный резиновый подвес в огромном количестве современной музыки Как бы за эти деньги можно было много чего купить и наверное бы играла хотя я не знаю! ДР словами покупкой одних колонок ваша история не закончится будьте к этому готовы
  4. МатвейНохрин

    Выбор фонокорректора

    Здраавсвуйте! Есть возможность взять Фонокорректор PS audio gcph Phono Preamplifier с апгрэйдом блока питания, замена сетевого терминала - на Oyaide inlet, терминалов rca: штатная позолота - на терминалы с родиевым покрытием.Все терминалы подключены кабелем tchernov audio classic mkII, с использованием припоя tchernov audio. Есть мнение по этому поводу?
  5. И каково ваше мнение? Хорошо ли это или плохо? есть какие то критерии Относительно много это ли мало?
  6. Вы очень не внимательны! Уважаемый троль Т.к. даже не понимаете разницу в модельных рядах) Для Вас Эво И классик одно и тоже ! Что и доказывает мои слова! Более того Разве я говорил про сложность настройки Техникса? Так же как и дизайн - Это мое сугубо личное мнение! И про это я написал. Хотя для троля как разница! И в очередной раз Количество лайков Показало "Компетентность" форумчан все как всегда!
  7. Прошел Ваш Путь! И пришел к выводу не слушайте ни кого! Объясню свою позицию по этому поводу 1) Если не знаешь что выбрать значит по сути новичок а если так, ТО на этом этапе что техникс, что пионер, все равно одинаково - Ибо Нужен и тракт нормальны и уметь настраивать все это чудо и самое главное уметь слушать ( знать с чем и как сравнивать) 2) Все советуют техниксы ибо просто много кто слышал, а по этому знают как звучит - это не говорит что другое хуже просто техникс дает прогнозируемый результат, который не факт что подойдет именно ВАМ по разным причинам! 3) Брать БУ затея плохая особенно для новичка! Да даже для Знатоков не всегда бУ хорошо! БУ можно брать в том случае когда есть опыт, знания и место где это все чинить в случае поломок! Именно по тому я для себя поставил простые правила в выборе техники 1) Если на шарю то только новое 2) Все что в ценовом диапазоне от 100 до 200 тыс играет примерно одинаково Лучше "пласмасток" но и хуже топчика ( Для топчика нужно дорасти, как по тракту так и по сознанию, да и не всем это надо) 3) Винил - это не только звук, но и Эстетика в том числе визуальная, по этому дизайн тоже важен! Как бы глупо это не звучало! Я всех послушал все советовали техникс Но он убогий по дизайну (на мой вкус) Новый стоит дорого, а БУ брать себе дороже. Взял Project classic evo И глаз радует и звучит хорошо и есть куда рости! Все что написано только личный опыт и не является рекомендацией к действию!
  8. МатвейНохрин

    Выбор фонокорректора

    По своему не очень большому опыту, за что не люблю разного плана форумов на них реально мало людей кто действительно в теме! И даже если и такой человек пишет что то его просто закидывают общими фразами необосванной инфой! А большинство "Советчиков" перецетируют когда то услышавшие вещи сами при этом знакомы с ними либо в теории, либо просто уверены в словах "знатока" Нужен Внешний. Транс Зачем нужен ? Какая связка, какое усиление, какая голова - не важно просто нужен! Так будет лучше ... Схема не правильная звучать будет плохо .... Блок питания маленький значит не играет .... При этом умудряются спорить с реальными обладателями тех или иных девайсов! У нас на форуме есть тема " Монитор для фотографа" Я профФотограф Зарабатываю этим всю свою жизнь! Зашел как то раз почитать туда... И понял, что лучше не суваться там столько "знатоков" ))) Каких то "Староверов" которые рассуждают о вещах которые не актуальны уже лет 5. Которые цитируют несвязную друг с другом информацию! Предполагаю, что в остальных темах примерно так же ! Реально те кто понимают и знают почти не пишут ибо бесполезно!
  9. МатвейНохрин

    Выбор фонокорректора

    @Mihal Вы же сами говорили Мне нравится как звучит! И было с чем сравнить! Форумы такие форумы! Не слышали, но зато делают выводы! наверняка есть лучше! Опять же я говорю только про свои ощущения как пользователь конкретным девайсом в конкретном Степе в Конкретной комнате! В этом и беда Помню как то по своей глупости спросил совет про виниловый проигрыватель))) знатаков было столько что из кучи перечитанного было понятно что лучше техникса нечего нет)))
  10. МатвейНохрин

    Выбор фонокорректора

    По мне Отличный фонокрректор Дизайн на любителя, но лично у меня он закинут подальше его особо и не видно! балансный выходы вполне понятный Что бы усиленный сигнал передать в усилитель! Если на уси есть Балансные входы все просто замечательно! Перешел на хорд с Luxman 250 На мой вкус звучит приятнее! Дело вкуса!
  11. МатвейНохрин

    Выбор фонокорректора

    По мне хорд идеальный фонокоректор за свои деньги https://next-hifi.ru/shop/proigryvateli-vinila/fonokorrektory/fonokorrektor-chord-electronics-huei/ особенно приятен факт балансных выходов
  12. Всем здравствуйте! Поменял свой маранц 8006 на Hegel H390 - к магнатам И все стало на свои места! И середина появилась и плотный пантч и четкость! С марганцем стоял саб. А тут так получилось что саб стал не нужен! Пропала Мутность! и оказывается нижний динамик раньше и не играл почти!
  13. Вы не правы! Есть понятие объема короба, Размер Динамика, и Площадь где играют колонки! Логично, что ставить в 10-15 квадратов Магнатов смысла мало и Полочки будут играть наверное так же - Хотя смотря какие и что играть! Если У Вас более 30 квадратов помещение - то полочники не справятся к сожалению! Да не все столбики! Опять же мы говорим про эту ценовую политику! Бас Она играет при хорошем усилении и Больших Токах! Нет усиления - Нет Баса! Какая бы чуйка не была! Не стоит забывать про бумажные подвесы - это играет огромную роль! Ни одна колонка с бумажным подвесом не сыграет нормально Бас в той же "кококоле" - Нужна резина! Эта особенность не только характерна для конкретно этой АС. Для больших напольных колонок чуйка не является равномерным показателем для каждой частоты! Многие хватаются за чувствительность с позиции "если высокая, значит я могу подключить маломощный усилитель", но к сожалению - это не так! Чувствительность большую роль играет в ламповом или гибридном усилении! Кто знает "Транспульсов" презентовали совместно с RV 4 - гибридным усилителем но опять же 150 номинальной мощности пиковой 500! И да был бас, но на динамичных треках этого усилителя было мало! По этому в любом случае толкнуть нижний динамик нужен усилите номиналом 250 ват и выше! ТОгда будет Вам и Бас и Контрабас!
  14. если усилитель меньше 250 ват то современная электроника не играет придется докупать саб и делать трифоник и будет ВАМ счастье если 250 а еще лучше 300 или 500 то все ок! Низы играют, но опять же надо понимать, что электроника электронке рознь, если вы любитель автозвука то забудьте про магнатов, а если ДепишМод или КоК то все ОК вся бода этих колонок что импеданс скачет не межд 4- 8 ом а от 1,5 и выше, а может и до 1 ОМа доходит, то же с чуйкой не везде 95 дБ на низах мы мерили 86 показывало!
  15. @Майский Кот Ни чего не понял! Зачем вы это все пишете и про что?
  16. Господа, Спасибо большое за Ваши советы и внимание - Мне приятно! Это всего лишь бюджетный второй тракт для Фана (баловство, прихать) просто есть возможность! Цель не собрать СУПЕР ПУПЕР ТОПОВЫЙ тракт за пол миллион миллион на винтаж)))) ! А подобрать компоненты одной эпохи, так что бы получить звук который хочется мне) А Луше он или Хуже, правильный или нет - это уже совсем другая история) Расстановка для фото не более) Когда слушаю на диванчике я их располагаю по другому) И шире и не в разные стороны) Я конечно не опытный но понимаю что отворачивать колонки не нужно ))) К конкретным компонентам которые у меня остались я подбирал колонки именно той эпохи и того времени т.е. не меняю компоненты а подбираю к уже имеющимся)))) это техника 73 года не самая топовая по тем временам Мне нравится как оно все играет! Я просто делюсь своими впечатлениями ) Но играет на них лучше чем без них)) Появилась возможно поставить на них, если посоветуете что лучше и это реально достать то возможно поменяю) Щас буду искать Акаивскую стойку и Деку Кассетную воткну ) У всего этого есть свой шарм - и в звуке, и в запахе, и даже в внешнем виде! Мне безумно нравится!
  17. Пришли подставки под колонки! Мой маленький винтажный рай)
  18. Спасибо всем За Рекомендации В итоге все послушал Остановился на Трио Trio KL-5060 По звучанию понравились больше всего! А состоянии у них как буду то вчера с конвейера сошли и я не могу понять как колонки 72 года умудряются Так шикарно звучать!))). Но мое удивление было когда я включи Продажи на них! Такое чувство как будто Треки писались под этот сетап! Учитывая что я был на концерте у них и есть с чем сравнить! Постараюсь выложить Несколько примеров записи! По истине Еси винтажные сетап собрать по уму он звучать может просто божественно!
  19. @Леха Д - Это не сарказм? Просто есть возможность взять из Coral Coral CX-7 за 40 000 Coral X-VII за 57 000 Опять же реч идет цена качество + синтез с моим акаем! Т.Е. Больше всего я хочу подобрать именно к какую идеальную пару! У меня с ним много связанно и Просто Хочу старичку дать вторую жизнь!
  20. А кто что думает насчет Корвет 35 АС 208 Насколько это достойная акустика Нашел почти в идеальном состоянии за 22 000 р
  21. Мне кажется винтаж надо брать либо у очень проверенных ребят, Либо слушая Я сейчас в городе у нас нашел в хорошем состоянии TRIO (Kenwood) JL-6100 - 35 000 Trio KL-5060 - 39 000 Coral X-III - 25 980 Pioneer CS-T66 - 35 000 Пока вроде склоняюсь к Трио! Хотя может я не прав и неразумен... Повторая не разбираюсь в винтаже совершенно больше для себя собираю! Как второй тракт! Очень хочется конечно поставить PIONEER CS-E700 Но тащить с аукциона как то сыкатно да и там везде написано что зук троит или не подвердился!
  22. Насколько подобная акустика хороша? или это все фуфло ?
  23. А кто что может сказать про TRIO (Kenwood) JL-6100 Pioneer CS-T66 DIATONE DS-38D ECHNICS SB-2070 SONIC AS-305
×
×
  • Создать...