Senor - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Senor

Newbie
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Neutral

Информация

  • Город
    Курск
  • Interests
    sound\modular synths\tecno\jazz\analog\composers
  • Аудиосистема
    nEar 06
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

История отображаемого имени

  1. Edifier R2750DB переиграли всех, Эйрпульс, Клипш, Регу, Адамов, Элак, уф..... все что успел послушать. Можете предавать анафеме, но я наконец-то обрел звук под мой вкус и ночью оооочень мягко на малой громкости звучит и даже с басами. Можно ветку удалять! Аминь.
  2. Метафизика сплошная, характер звучания автор едва когда задумывал, и в этом случае нужно наоборот искать максимально нейтральное мониторное звучание и стремиться к ровной АЧХ, а не выслушивать провода и уси. Мне после мастернига приходили обратно записи и порой я их не узнавал по звучанию, а все потому что когда музыкант играет он "слышит" не только ушами, он чувствует вибрации воздуха, а мастер лента или цифровой мастеринг преобразует в продукт, продаваемый или не очень. я прошу не издевательств, а совета, если ко мне приходит начинающий модулярщик я ему говорю какой осц взять, чтобы попробовать тот или иной синтез и на что можно потратиться, а на что не желательно на начальном этапе. Если бы я так относился в своей сфере к новоначальным, то самоуважение мое было бы смыто в унитаз после первого моего такого ответа. По моему вполне конкретный вопрос: что будет звучать, (не путать со ЗВУЧАТЬ!), в моих условиях по моим задачам и бюджету из представленного на рынке, и если бы у меня была возможность поехать и послушать своими ушами, то я бы не стартовал этот топик в принципе, просто почему то френдли подход теряется в проводах и винтаже.
  3. Дорогого качества не хочется по причине отсутствия тяги к звуку ради звука, мне важно что и о чем музыка, к примеру вот слушаю Primitive and Deadly Дилана Карлсона и меня пробирает даже если слушаю в машине, но хочется сесть и окунуться в атмосферу этой музыки, причем не буду заморачиваться качеством выше флака из компа. Так что ширпотреб сильно перекроит парадигму музыки?Будет сильно врать? В чем проблема ширпотреба? (я понимаю, что колонки из МВидео или с Али это мусор и там именно будет все нечестно, завалены частоты и отсутствовать атака) Но так я хочу же брать какие то разработки, все-таки, инженерные, от брендов, которые занимаются и серьезным звуком, то есть априори не будут делать откровенный кал, так как имя дороже (экстраполирую на авто, вот мне нравятся разработки Тойоты, хоть старая Целика, хоть новенький Хайлакс, просто в них есть сквозной нитью идея концерна, политика, которую я принимаю и соглашаюсь на все), так может и в звуке работает?? Ширпотреб заканчивается ценой или же качеством? и где объективизм оценки качества?
  4. Конвенциональные напольные двухполоски с двумя мидбасами как минимум требует перевода)) Вот да мысль именно такая, напольники в бюджете или бюджетные напольники! Оберон(70к) или Спектр6(40к), на сколько между ними пропасть? почему то все у кого спрашиваю тактично молчат, я понимаю, что если бы я ставил задачу отслушивать винил, СД или ДСД, но такого в коллекции не много и точно уже коллекционированием заниматься не буду. Стриминг с развитием интеренета будет все качественней и качественней (он и сейчас не плох), а мне для создания приятной атмосферы не нужно супер качество источника. Сегодня пол ночи вот слушаю ненавязчивый минималистичный оргАн kali malone (на своем старом техниксе, поключенном к телеку(по аналогу)), да, мне не хватает внятности, разборчивости тембральной, глубины сцены, бесит мыло в звуке, но если прирост от АС за 40 я точно замечу, а вот АС за 70 может быть просто не рациональной тратой. Так вот отсюда вопрос что плохого в Спектр6 или Аудиомонитор 200 например?
  5. Винтаж вот не заходит мне, может что то олдовое бумажное и объемное в определенно подготовленном пространстве и заиграет, но хочу новодел, новый, технологичный и красивый) Не подхожу я в аудиофильскую религию, провода выслушивать не буду, искать фазу в питании и вешать стекла для отражения волн и самое главное-абсолютно не хочу никуда расти, сразу хочу взять что то удобоваримое "для дома\для семьи" (найм, кстати, круто, но 140К !!!)
  6. не сталкивался, у меня Баеры 900, но только на пару часов готов с ними подружить
  7. Опять же вопрос, брать Audeze LCD ?? это может по звуку жир, но вот целый день в ушах, даже сверхлегких утомительно. Задача собрать что то , что будет создавать фон, но при этом не мыльный и живой, что бы в какой то момент можно было переключиться на него и отвлечься.
  8. Безусловно я понимаю, что только своими ушами можно все распознать, но вот сейчас как раз думаю на что обратить внимание , так как винтаж не хочу (разве что от какого то знакомого наследством достанется) , да и понимаю, что не буду я тянуть ДСД или Флаки в огромном количестве, так как люблю на 30% знакомой музыки остальное новое слушать (спасибо стриминговым сервисам и их алгоритмам) Сложно жить не в столице, всегда чувствуешь себя ущербным (хотя бы в плане осведомленности (в том числе и аудиальной))
  9. Винил не хочу, есть доступ к хорошей коллекции, всегда можно заглянуть на чаек и послушать редкостей по моему вкусу. Ник Дрейк любимец по гармоническому построению ну вообще душевный парень был, но вот именно чтобы не разочаровываться хочу слушать "музыку а не колонки", а сейчас как то не так все(
  10. Современные акустические системы разме не могут составить конкуренцию винтажному Варфидейлу?
  11. а на малой громкости во первых потому что в принципе не люблю громких звуков, да и подустал от них за годы бессмысленных репетиций, а во вторых потому что основное время, кога я дома и работаю\слушаю музыку с 10-11 вечера до 2-3 ночи
  12. я вполне могу работать на диване) у меня где то 50\50, за стационарным компом\за ноутом
  13. Ветки про низ поищу и почитаю. Аудиосистема располагается классически по длинной стене, ококло телевизора, напротив дивана, то есть вполне могу обеспечить равносторонний треугольник с длинной стороны 2,5-3 метра
×
×
  • Создать...