VAD62 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

VAD62

Newbie
  • Публикаций

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

44 Neutral

О VAD62

  • День рождения 07/03/1967

Информация

  • Город
    Планета Земля
  • Interests
    Музыка
  • Аудиосистема
    Lumin U1mini+Teddy Pardo LPSU/Luxman D-03X/Luxman L-505UX mark2/Focal Spectral 40Th/Audioquest Niagara/Oyaide Continental 5S, Tunami II SP-Y V2/TERZO XX V2/GPXe V2, Roon Nucleus+, EE8+Farad Super3.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Арсен, Контрол управлялка только для девайсов оснащенных родным сетевым стримером Конверс Диджитал. Остальные Мконнектом управляются. Не знаю почему, но на мой Люмин не видит Миним на Сине, пользуюсь родным ММС Сино, даже удобней. На мои уши Upnp играет подрайвовей и поярче. У Рун(у меня 1.8 стоит на Нюке), т.е. РААТ подача более мягкая. Ну и естественно интерфейс управления несравним, после Рун тяжело другим пользоваться. После того как на последней прошивке к Люмину прикрутили Плекс, вот он наверно и по звуку и по удобству после Рун второй, но там стриминг только с ПлексПасс и только Тидал 16/44,1. Но для локальной файловой коллекции пойдёт и на бесплатном акке, по управлению и представлению похож на Аудирвану, сервер Плекс ставил на Сину.
  2. VAD62

    CD - Жив!

    У Лакса это связано с отсутствием на сейчас в программе ЦАПов и Стримеров. А учитывая, что полный КД и так имеет на борту ЦАП, то наличие цифровхода, который совсем не мешает, а дополняет-отличное решение. А вот по Марантз согласен, пихать в КД стример, причём уровня ниже среднего, совсем не стоило.
  3. VAD62

    CD - Жив!

    Новый Luxman D-07X, даже само название обзора содержит правильную мысль: Что действительно правильно, просто добавь хороший цифротранспорт и наслаждайся физическими и файловыми носителями, зачем себя ограничивать и тем более выбирать
  4. Аналогичная полноценная функция есть только у Дизер, называется flow.
  5. Naim начинает обновлять линейку классик и вводить новые модели, новый стример и стример-пред уже на подходе:
  6. Хороший аппарат, к нему активную аккустику и хороший вариант компактной системы для кабинета, спальни и тд и тп
  7. Если сами альбомы добавлены Рун, можно поискать по названию альбома, бывает что не правильно прописаны артисты(с ошибками в буквах) в тегах и Рун их воспринимает как разных. Исправляется легко, в разделе Артисты через функцию объединить в одного.
  8. Для поддержки всех функций нужен i7, ОЗУ 16Гб. И лучше голову не ломать, а ставить Рун на ОС РОК, на рекомендованный ими Интел НЮК.
  9. С ДР, здоровья и благополучия !
  10. Есть такое, то же Люмин и он как Upnp рендер или через свои нативные приложения Кобуз/Тидал звучит более динамично, драйвовый звук, но более грубый что ли. Через Рун играет более правильно и интеллигентней. Но самое критичное и главное на мой взгляд при больших файловых коллекциях от 5000 альбомов и выше использование Миним-сервера это то ещё удовольствие, а вернее полное УГ , без Рун тут никак не обойтись.
  11. 1. Именно так 2. Одновременно только один.
  12. Мне кажется в не экосистемы, 218 ничего особого не представляет, делают и продают коробочку 5 лет уже. Два года назад рассматривал её, ничего особого, что бы прям ух.
  13. Полностью согласен. Самая эффективная и лучшая по SQ конфигурация сервер-конечная точка. И сами производители многофункциональных девайсов, например Люмин рекомендуют, отключать полностью все не используемые функции и протоколы, разгружая мощности. Звук реально меняется в лучшую сторону.
  14. Андрей, а Рун посредством транпорта встроенного в Мелко, может играть файлы расположенные непосредственно в хранилище Мелко, при прямом подключении по ЮСБ к ЦАПу.
×
×
  • Создать...