Публикации  D1G1taL - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

 D1G1taL

Members
  • Публикаций

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя  D1G1taL

  1.  D1G1taL

    Кабели WireWorld

    Коллеги, а кто-нибудь сталкивался с запахом неприятным пластика от кабеля? Очень сильным. Достал из коробки oasis 7 новый межблок, так он пахнет так, что офигеть можно.. Положил на балкон проветриваться..
  2. С питерским объявление не надо связываться. Там коробка от старой версии, бананы старые, а на кабелях уже новые. Кабель может и оригинал, но бананы меняли скорее всего. Я не стал брать. Взял очень выгодно, почти новый Wireworld oasis 7 biwire, на пробу. Если что продам.. Пока вот жду его. Если что останусь на Nordost или подожду пока rocket 88 появится адекватный.
  3. Коллеги, случайно набрел на тему.. а кто-нибудь rocket 88 или вообще с BW пробовал? И на английском усилении? Не было разочарований сильных ? и правда, что bi-wire не стоит брать? Звук сильно упрощает.. вроде сечение маленькое получается ?
  4. Бу около 75-100 или серый около 120..
  5. А из недорого какие варианты могуть быть? Denon dnp 800 или marantz какой? Шляпа?
  6. Хорошая цена )) Я пока думаю о cambridge azur 851n Бу или серый поискать.
  7. Ну и зря, винил у меня тоже есть Но для меня это разные вещи )) Для моих ушей с цифрой ему не тягаться конечно.. Иногда может, но переменных очень много для достижения нереального результата.. Но зато звук другой и процесс супер фетишисткий ))
  8. Всем спасибо еще раз Теперь надо сетевой плеер подобрать.. Пока в роли него и преда ресивер остался =)
  9. Коллеги, привет! Приобрел mf m6si. Если коротко - проблемы с ВЧ ушли =) Все встало на свои места. Акустика заиграла новыми красками или звуками, уж не знаю..
  10. Пока я нацелился на 2 аппарата mf M6si или Yamaha s2100. К ним сетевой плеер denon dnp-800
  11. Вчера был в магазине, по случаю купил пвс 2х2,5, другого не было. Подключил это все дело и разницы 0 с нордостами)) Ну может быть ультра маленькая в нюансах.. и то на грани эзотерики..
  12. Коллеги, кто нибудь осознанно слушал BW с Marantz PM-15S2 или pm 11? Может это будет мой как раз такие мягкий звук, но детальный звук? У многих такую связку вижу.
  13. Ниодного, этим и зацепил.. Но что это на практике дает )) Я х3.. Но аппарат конечно круто сделан!
  14. А не подскажете за сколько покупали? Можно в ЛС? Насколько на него оправдана цена в аж 90 тысяч? Я вот так думаю около 60-70 за него норм))
  15. Веткой это назвать сложно... Вот и решил у знающих тут спросить.. Просто по такой цене не хочется взять не самую удачную модель. А какие подводные камни в тонарме, не подскажите, плз? А кто-нибудь напрямую заказывал с injapan? Насколько рискованно вертушку нашей почтой отправлять? Я там только S образную трубку покупал.. Запаковали бронебойно.)) Вот эти парни проверенные? Или с тем же успехам проще самому тащить на 15-20к дешевле из япы?
  16. Коллеги, привет! Скажите, а можно ли брать kenwood 9010 ? Цена на него что-то бодрая на вторичке. около 85-90 тысяч. На hifi прочел по него тему, там упоминалось о биение диска и люфта тонарма.. Но аппарат отвечает моим требования - автостоп, дизайн, автоматический микролифт.. Думал о Yamaha gt-1000 еще. Но в трудно найти сразу с автостопом. А в японии он стоит, как четверть проигрывателя..
  17. А как понять, что они с выставки ? Вообще колонки новые, в коробках были, запечатаны первым скотчем. Как сами коробки, так и то что внутри них Короче буду брать интегральник какой-нибудь. Уже понятно. Я к слову повернул колонки во внутрь и эффект ссс ещё больше снизился. Но это все в положении колонок у другой стены..
  18. Друзья, после работы решил сегодня заморочиться в другую степь немного)) Взял и пеерставил колонки по длинной стене. Так чтобы до меня было где-то 2.6-2.8 метра до места прослушивания, а колонки стояли подальше от стены.. Эффекст с СССС пропал процентов на 40% где-то. Из других особенностей - сцена стала трехмерной. Раньше он была плоская. А сейчас прям слышно разделение, где гитара, саксофон, голос, когда стену смотришь.. НО конечно не не всех записях, какой-то блюз записан ужасно, даже с хрипатцой, на одной записи поймал, подумал может динамик.. Но нет, все остальное ок играет. Иногда всеравно акцент на вч конечно есть, который мне не по духу.. Но тут грешу на эхо в комнате, цап реса + голые стены сзади. Если включить запись по частотам с диска аудио доктор, где голос говорит: " Средние частоты - фаза", то если встать у колонок и прислушаться, слышно, как есть небольшое эхо этого голоса в комнате. Эффект, как в баре сидишь недалеко от сцены)) Открыл вот себе пиво, слушаю BB KING. Звучит круто. Настройки ресивера после полного сброса, режим pure direct.
  19. Прошел по поиску и нашел прикольную запись с ротелем.. Даже через ноутбук звучить красиво и детально)) Может всетаки ротель купить)) Я так понимаю на выставке это играло с усилителем мощности rotel 1582 и предом 1570 или просто от интегральника 1570)) Только, что плохо, судя по всему у ротеля нету возможности интеграции в ресивер...
  20. Ага, пробовал шторы закрыть, колонки выдвигал на сколько это провода позволили.. сбросил ресивер. Слушаю сейчас без настроек, в pure direct. В выходные, если время будет зайду пвс куплю А так же расчеты MikhailM скинуть. а в целом вчера друг заезжал вечером, сидели, болтали, выпили пару пиво. Играл блюз и ещё там пару стилей, все идеально звучало
  21. Хорошая тема вышла. И советов много.. И в целом BW я так понял, это всегда ключ к горячей и живой дискуссии на форуме)) Причем какие бы не были.. 600ая не звучи, для кино ибо, CM, если не звучит, то тоже моя прелесть китайское.. А, если 800ая не звучит, ну значит не твой звук и BW специфическая контора))
  22. У меня есть, правда без лампы.. )) И коллекцию винила по вкусу себе собрал из всяких старых изданий
  23. Кстати, музыку я как раз таки из этого теста, где мы сравнивали я не слушаю. Современная попса меня не цепляет. Я обычно слушаю Рок 60-80ые. Блюз, Попсу 80-90ых, мог по настроению трансик послушать.. Мотлей крю на них как-то тяжело даются.. Ну и в целом на вечеринках там радио или по заказу что угодно может играть. Но все это фоном обычно, не дискотека.. Заметил, что дома наше поколение не танцует особо.. За этим в клуб или на вечеринки специальные.. Ну или у меня такая компания сидячих.))
  24. Давайте попробуем, сегодня-завтра сделаю и выложу сюда. Вообще микрофоном родным как-то можно же через ноутбук записать наверное? Правда в MBP внешний микрофон х3 как прикрутить)) Спасибо за пост.. Будем слушать, думать)) Я взял их в целом по адекватной цене, сильно не упаду думаю при продаже.. Но продавать желания нету.. Короче будем думать.. Вы же понимаете, что в аудио состоятельные и умные люди готовы тратить огромные суммы на красивы провода, в хорошей упаковке. Я в маркетинге работаю 10 лет, в крупных фирмах. Знаю, что такое заказные статьи итд.. Но с BW у меня.. Как у Пушкина, сам обманываться рад))
×
×
  • Создать...