Публикации AlexandrS - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AlexandrS

Newbie
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем AlexandrS

  1. В 25.12.2019 в 08:48, Равшанбек сказал:

    На звуке скажу так когда выбирал себе усилитель гегель был второй в моем списке после прослушивания выбрал Пьеро 

    Взял Hegel H390, очень доволен. Вот теперь выбираю АС :)  Вы что в итоге взяли за $12 000? 

    • Нравится 1
  2. 2 минуты назад, Baculum сказал:

    Обратить внимание можно на https://dandagostino.com, а вот что покупать - это уже другой вопрос ;)

    Это из разряда, зачем покупать бмв, если есть Роллс Ройс :) 

     

    Из всех претендентов ни слова не было про Marantz pm-10. Почему Marantz не любят, вроде марка не новая, в сша распространённая. 

    • Нравится 1
  3. 17 минут назад, Тру и Ывел сказал:

    Я в принципе не могу себе представить, чтобы две 15" с киловаттом в каждой не давали панча. Хрен с ними, с АС. Но сабы в трех метрах! Вы не пробовали отключить мощник на АС и послушать просто сабы? Может, у них НЧ тупо вычитаются за счет интерференции?

    Да, сабы включил без АС, бас не четкий и есть гул. Буду разбираться.. придется опять их двигать (80 кг)

    • Смешно :) 3
  4. 3 минуты назад, Dmitry сказал:

    Ваш путь - Червин вега, или проф акустика для  кафе - дискотек  с   проф цифровыми  усилителями  по  10 квт -  и будет вам  давление звуковое как в салоне  ауди,  но   только в комнате  :D

    А если выбрать путь в рамках hifi ? :) 

  5. 1 минуту назад, Тру и Ывел сказал:

    Мда. Тогда опять возникает вопрос - какой у вас объем помещения, и какое звуковое давление у вас есть, что вам не хватает?

    Помещение 40 кв.м. с потолками 3 метра + лестница на второй этаж. АС от меня в 2-х метрах, сабы в углах, в 3-х метрах от меня. Чем померить звуковое давление (приложение на iOS )? Не хватает басового удара (панча), хотя он есть у меня в машине на базовой акустике в Audi a6. Акустику планирую менять следующим этапом, хочу сначала усилитель поменять. 

    • Смешно :) 1
  6. 5 минут назад, Тру и Ывел сказал:

    Может, разгрузить АС парочкой сабов, например. Если сейчас вас все устраивает выше 100 Гц и просто надо больше громкости.

    У меня стоят 2 Rel №25 :) подключены к усилителю по верхнеуровневому входу. Колонки в этом случае играют как будто без саба. 

  7. 3 минуты назад, ДимON сказал:

    Если Вас, @AlexandrS , интересует именно интегральный УНЧ, то рекомендую обратить внимание ещё и на "Parasound"-овский "HINT 6" :

    https://www.parasound.com/hint6.php

    :Smile:

    180 watts x 2 @ 8 Ω RMS 
    270 watts x 2 @ 4 Ω RMS

    Слабоват :( у меня сейчас Cambridge 851w 200 watts на 8 ом и 350 на 4 ома, громкости не хватает на SF venere s, а там чуйка 90 дб.

    • Смешно :) 1
  8. 2 минуты назад, Dmitry сказал:

     

    Только что, Dmitry сказал:

    Купите ресивер и комплект 5.1 Кервин вега и слушайте громко  и смотрите кино :D Или проф усиление в д классе -там по 10 квт -разнесет  всё :LOL: Зачем вам  тогда эти мощные и дорогие усилители   )0 Какая экзотика в  Кода CSib ,  Плиний хиато , Грифон ДЬябло .Хегель 590 ,Перро 250  - все отличные аппараты ..

    Понял, все аппараты достойные, а так как послушать в сетапе не получиться, то и куплю, что по цене будет самое выгодное. 

    Всем спасибо за советы! 

    • Смешно :) 2
  9. 9 минут назад, Baculum сказал:

    Для этого подойдет ресивер денон, тыщ за 20 :) А для всего остального лучше бы самому вникнуть, чтобы не жалеть потом о бесцельно потраченных деньгах.

    К сожалению в городе Воронеж такую технику не послушаешь, по этому и обратился на форум. 

    А тыщ за 20 у меня есть. 

    • Нравится 1
  10. 2 минуты назад, Dmitry сказал:

    То есть самые компетентные инженеры  конструкторы - это кто делает самые дорогие усилители ? :D

    Согласен, дешевый, хороший усилитель сделать сложнее. 

     

    Если мы сравниваем цена\качество коды, Гегеля 590 и грифона, то у коды это соотношение лучше? Как сказать, я не аудиофил, меня не интересует эзотерика я скорее меломан :) мне хочется усилитель, который я не буду менять долгое время, буду слушать громко музыку, играть в PS4 и смотреть кино :) 

  11. 27 минут назад, Dmitry сказал:
    • Хочу приобрести усилитель, у которого нет ограничений по подключаемой к нему АС
    • Если интегральник,то конечно  Кода Сsib (последней версии  с классным встроенным предом конечно)   в первую очередь  -с  3 квт трансом    и отличным  звучанем , потом наверное хегель 590 (вот только  цапы всякие на борту  и грозди транзисторов ) , не слышал, Но из опыта сравнения  Кода Csib и Хегель 360  -  r Кода гораздо более породистый звук , да и мяса и драйва явно больше , ну и по трансу она в 1ю5 раза мощнее ..   Остальные ваши  кандидаты уже  имеют ограничения по подключаемым АС , а так тоже отличные усилители 

     

    А какие есть варианты, если рассматривать усилитель мощности? 

    По поводу ограничений по подключаемой АС, я наверно погорячился. Максимум что себе поставлю, это новые АС до 1кк рублей. 

    • Спасибо! 1
  12. Всем привет. 

    Хочу приобрести усилитель, у которого нет ограничений по подключаемой к нему АС, так как с АС еще не определился. На данный момент у меня акустика SF Venere S. Хочется от усилителя получить хлесткий бас, отличный контроль над АС и что бы он мог давать громкий и качественный звук в помещении 40 кв.м. Почитав различные форумы, мне понравилось 6 усилителей. Какие из этих усилителей соответствуют моим хотелкам? Может есть еще кандидаты на усиление? 

    1. Gryphon diablo 300

    2. Coda csib

    3. Marantz pm-10 (класс d)

    4. Plinius hiato

    5. Hegel H590

    6. Perreaux 255i

     

     

    • Смешно :) 2
×
×
  • Создать...