Публикации Игорь Тихомиров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игорь Тихомиров

Members
  • Публикаций

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Игорь Тихомиров

  1. Всем добрый день...Был на выставке в пятницу в обед. Хотел посмотреть, что там за НПО "Волна" участвовала. Я работал в НПО "Волна" г. Москва до 1990г. Там на опытном заводе выпускались известные всем "матюгальники" (электро-мегафоны) "Волна". Долго искал стенд. Пришлось обратиться к организатору выставки. Оказалось "Волна" не та . Прошел по стендам. То, что я увидел не внушило оптимизма. Впрочем это ожидаемо. Странно было бы ожидать другого.
  2. Всем добрый день...По недостроенной велотрассе Москва-Питер им. Р. Абрамовича (участок вдоль канала им. Москвы от ст. Яхрома до Дубны) никто не катался?
  3. Ничего покупать не нужно. Для начала достаточно компа с встроенной звуковой картой и простых программ спектро-анализатора и звукового генератора.
  4. И чего, каждый раз менять? Я уж не говорю про аудио-техническую сторону вопроса.
  5. Позитивные звуковые вибрации в купе с хорошим настроением повышают иммунитет - а это уже отличная платформа для сопротивления вирусам (медицински доказано). Я готовился к участию в выставке с усилителями для наушников. Но уже в конце сентября, когда началась очередная истерика, от этой мысли отказался. Ибо непонятно, как при пире во время чумы обеспечить стерильность при прослушивании с наушниками.
  6. Главное, чтобы после мероприятия №20 аудиофилы и аудиомастера сильно не заболели простудой №19.
  7. Фотки старой РЭА. Приемник "Фестиваль" с ПДУ.
  8. Чего, у них так все плохо? Посмотрим на результат.
  9. Вот Луна так Луна. S_W ED80 (D=80 мм, F=650 мм, 2х телеконвертер К1 СССР)+Nikon d90
  10. Требует авторизации ваша ссылка А сейчас работает?
  11. Продолжение фотоальбома путешественника. К сожалению в текущем 2020г пока не удалось побывать в намеченных местах из-за известной истерией связанной с "новой простудой". Жду полной отмены известных мероприятий. Пока публикую начало фотоальбома 2020г с фотками из Вологды, Твери и пос. Городня Тверской обл. https://drive.google.com/drive/folders/1Cob_krRkpj2fKQE8DvJEZHF-6s2181JD?usp=sharing.
  12. Это же обратная сторона. Как же вы ее увидели?
  13. Поправил ссылку. Должна работать https://drive.google.com/drive/folders/1r68ILBqR8BvR2GHOumav-LnOwMKQagrq?usp=sharing.
  14. Сейчас проверю. Новая ссылка https://drive.google.com/drive/folders/1r68ILBqR8BvR2GHOumav-LnOwMKQagrq?usp=sharing
  15. Господа добрый день. Всем хорошего настроения. Наконец закончил работу над фотоальбомом посвященному моим прошлогодним путешествиям. Я это дело очень люблю. У меня сегодня день рождения. В ознаменовании этого события публикую фотоальбом в почти полном объеме. Все фотки полного разрешения. В 2019г удалось побывать в следующих местах:Старица, Звенигород, Волоколамск и окрестности, Завидово (Тверская обл.), Можайск, окрестности г. Чехов (Московская обл.), Осташков (Тверская обл.), Тула, Юрьев-Польский, Зарайск, Великий Новгород и окрестности - Печоры - Изборск (переезд из Новгорода на электричке через Псков), Ростов Великий и окрестности (на велике), Нерехта - Кострома, Ярославль, Боровск и окрестности, Переславль-Залесский, Казань. Все поездки были осуществлены согласно спортивному принципу. Никаких авто и ЖПС (навигатор) . Только поезда, электрички, автобусы, собственные ноги, в крайнем случае велик. Для навигации только компас и карта. Ссылка на альбом https://drive.google.com/drive/folders/1r68ILBqR8BvR2GHOumav-LnOwMKQagrq?usp=sharing. Использовались камеры Nikon D90 (объектив, в основном, Sigma AF 17-50mm f-2.8 EX DC HSM OS), Fujifilm Х10. Всем приятного просмотра. Может что нибудь понравится.
  16. Оригинальное высказывание. По моему, чем более профессиональный, а значит дорогой, аппарат, тем хуже он это делает.
  17. Натюрморт. Моя фотоаппаратура, которая активно использовалась до начала 2007г. Справа на лево. Киев-4А 1978г (з-д Арсенал СССР, выпускался с 1948г почти без изменений, купил на одну из первых зарплат), копия знаменитого Contax (Германия). Практика MTL-50 1989г (ГДР). Объективы Арсат 80-200мм (СССР), Sonar 135мм (Карл Цейс Йена ГДР), Практикар 35-70мм (уже ФРГ). Снимок сделан на мою первую цифровую камеру FUJIFILM FinePix E900, которая жива, здорова по сей день и иногда используется.
  18. Вы сами поняли чего написали? Я не понял.
  19. Каждый выражает свои мысли в меру своей испорченности.
  20. В комнате задержка распространения сигнала определяется скорость временем прихода акустической волны от АС до ушей. Этим явлением определяется фазовые соотношения частотных компонентов сигнала на входе в уши. На этом построены наши слуховые ощушения. ГВЗ любого фильтра (будь то ящик с динамиком или электрическая схема) характеризуется таким паразитным явлением, при котором низкочастотная область аудио сигнала оказывается задержанной относительно средне частотной. Чем больше порядок фильтра, тем задержка больше. Если отодвинуть частоту среза АС вниз ситуация исправляется так как подоса задержки смещается вниз.
×
×
  • Создать...