Mikeeeeeee - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mikeeeeeee

Newbie
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Audio
  • Аудиосистема
    Penaudio Chronos, Yamaha RX-V359, tuner Nordmende TU1000, KORG DS-DAC-10
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Срок объявления: 2 месяца и 3 дня

    • Продам
    • 10/10 новое

    Предлагаются кабели московского мастера Михаила Гусарова. Материалы: литцендрат, ткань, воздушный пористый диэлектрик. Все кабели из литцендрата, ничто в них не случайно, все их составляющие много лет (с конца 90-х) подбирались на слух. Таково видение (слышание) автора. Кабели имеют направленность и помечены цветными метками со стороны источника. Все в тканевой оплётке с воздушным пористым наполнением, очень мягкие и гибкие, очень необычные на вид и ощупь. Кабели участвовали в туре на Dastereo. "Играют" на уровне во много раз более дорогих брендовых собратьев. Цена указана за 1 пару акустических кабелей длиной в 2.5 метра со стандартными разъёмами (вилки или крючки из электротехнической меди). По желанию заказчика возможны любые длины, разные цвета и любые разъёмы (с соответствующей доплатой за разъём). Также возможно изготовление любых типов кабелей с любыми разъёмами: RCA, XLR, сетевые, акустические. Все типы кабелей идут с подобранными за много лет отслушивания разъёмами, если иное не обговорено. Сечение проводников для каждого типа кабеля одно, не изменяется и держится автором в секрете. Автор утверждает, что максимальный эффект достигается при использовании полной обвязки. Акустическая пара 2.5м — 25 т.р. (вилка или крючки). Межблочная пара RCA 1м — 25 т.р. (разъёмы Canare). Межблочная пара XLR 1м — 30 т.р. (разъёмы Canare). Фонокабель 1м - 30 т.р. (разъёмы Canare). Сетевой 220в 3-х проводный 1.2м — 11 т.р. за 1шт. (нагрузка не более 1.5 КВт). Для других длин: - для межблоков +-500 р. за 10 см каждого кабеля от базовой цены. Например, для пары межблоков 1.5 м 25000+500*5*2=30000 р; - для акустических: +-50 р. за 10 см каждого кабеля от базовой цены; - для сетевых +-500 р. за 10 см. Сначала мы вам обязательно даём под залог стандартный кабель, чтобы вы могли его отслушать, сравнить с другими и принять решение. Если он вам нравится, вы или просто оставляете его себе, или мы делаем кабель нужной вам конфигурации. На последнем фото доступные сейчас варианты цветов.

    25,000.00 RUB

    Москва

  2. У меня, конечно, не Кода )) но все проблемы, по которым я грешил на усилитель, с эффектом "звука радиоточки" на малой громкости внезапно решились при замене источника на более лучший.
  3. Mikeeeeeee

    Апгрейд Denon DP-31L

    Umberto плохого не присоветует.
  4. Из дешевых реально хорошо звучащих я сталкивался с Audient ID14 MkII, но это от 17 тыщ. Из тех которые прям заставили обалдеть это Myst OCU1862, но это уже 77 тыщ и оффтопик.
  5. Вот ваша акустика на сайте производителя, правда, текущего, последнего поколения, не знаю какая именно у вас, но наверное, характеристики там плюс-минус такие же: https://www.monitoraudio.com/en/product-ranges/silver-series-7g/silver-100-7g/ Максимальное звуковое давление 106 дБ. И вообще это полочники, на концертную громкость ну никак не рассчитанные. Концертная - это побольше чем 106, часто сильно побольше. Вам нужна или более чувствительная акустика, которая при вашем же усилителе будет эти 106 с хвостом выдавать, или и другая акустика, и другой усилитель, которые в паре будут выдавать желаемую вами громкость без перегрузов в нормальном рабочем режиме. Как вариант - активная концертная акустика (безотносительно качества, я пока только про уровни громкости). Просто для понимания ситуации: АС чувствительностью 98 дБ, например, будут выдавать 106 дБ (максимум для вашей акустики) лишь на 7 Ваттах примерно. С этим и маломощный ламповый усилитель справится. В любом случае вам надо плясать от желаемого уровня громкости, искать акустику которая его без проблем тянет, а потом подбирать усилитель который без проблем выдаст нужную этой акустике мощность. При ограниченном бюджете я бы смотрел в сторону активных мониторов.
  6. А в чем курьезы-то? Раз уж на то пошло, то не меньший курьез на традиционных хайфайшоу впихивать в маленькие номера отелей невпихуемое и пытаться заставить там это играть, часто вплотную к стене. А на русхайенде есть акустически подготовленный зал для прослушивания, в котором в ОДИНАКОВЫХ условиях можно отслушать разные комплекты и сделать вполне корректные выводы. Ну и до кучи: вот этот комплект, который на фото, с щитовой акустикой, много кого и чего с легкостью заткнет за пояс, очень много кого, особенно учитывая цену.
  7. Я тоже был уверен что моя Ямаха не контролирует мои Пенаудио и из-за этого у меня гундит бас, пока ко мне не попал пристойный источник (Chord Mojo), а потом как подтверждение ещё один (Myst AD1862OPU). И эта разница хорошо слышна не тольо на акустике, но и в наушниках, даже в примитивных, бас стал собранней и четче и его наличие и форма стали больше зависеть от записи.
  8. Mikeeeeeee

    Wadia 121

    Имеет ли смысл переходить с Chord Mojo на Wadia 121 в стационарной системе? Я тут обнаружил что у чорда ни динамики, ни панча, ни глубины и детальности по сравнению с более взрослыми цапами, хотя играет в целом приятно. Wadia вроде более серьезный девайс уже.
  9. Речь шла об этих черных YG и авторском усиле в серебристом корпусе. И было добавлено, что для них нужен усилитель в их же ценовой категории.
  10. Они мне сами говорили что этот усилитель не тянет эту акустику.
  11. Этот БМТ выкупил аж два слота подряд в самый прайм-тайм днём в субботу в малом зале. Я ушел почти сразу же. Зато очень многие посетители получили представление о том как звучит русский хайенд.
  12. Справедливости ради замечу, что стендов с ламповыми усилителями было четыре: Крамар, NewArtVinyl, Студия 300 и Три В, а самих усилителей ещё больше.
  13. Mikeeeeeee

    Пурлег

    Не купили. Приятель сказал, что они играют криво. Возможно, что на это как раз повлияла "кривая" комната со стеклом, мы в ней как раз были.
×
×
  • Создать...