Данил* - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Данил*

Newbie
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Neutral

Информация

  • Город
    Ижевск
  • Interests
    Foto,music,sport.
  • Аудиосистема
    Asslab 851,marantz pm52, icepower 125asx,es9038pro dac.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. В районе 10т.р обошёлся усилитель и 5т.р-предусилмтель. 15т.р за комплект. Довольно не плохо. Думаю,в скором времени придет время для плат-стабилизаторов. Ну,а пока,будем слушать музыку.
  2. В общем,усилитель собрал,установил напряжение на эмиттерных резисторах 5мв. Звук очень нравится. Лучшее из всего,что я слышал. В процессе сборки спалил 4выходных транзистора из-за неправильной пайки транзистора терморегуляции. Слушаю с собранным клоном предусилителя,который собрал. Naim nap152xs. 1) очень классный бас. Глубокий и разборчивый. Живые барабаны играют изумительно. Именно барабанный звук. Отличный контрабас. 2)отлично звучит на малой громкости. Абсолютно не утомляет. Музыкален. При этом стереоэффект очень хороший,с хорошей сценой,не теряются детали на вч. Нет сухости в звучании как у icepower 125asx. 3) нет желания регулировать тембры. Все звучит гармонично,сч,вч,нч. 4) очень мощный звук. Тут реально честные ватты. Включал басс-тест -бас поразил. Что-то возможно дополню,в процессе прослушивания. Осталось посчитать смету на сборку усилителя. Результатом очень доволен.
  3. Началась самая ответственная часть. Монтаж плат на корпус , разводка проводки и настройка.
  4. Собрал предусилитель. Работает хорошо. Нравится звук. На усилителе комфортна громкость на 7-8часов. Звук без фона и грязи. Общая сумма на детали,плату,корпус от видеомагнитофона и все остальное вышло на 5т.р.
  5. Сравнить не смогу. Записать звук на рекордер zoom смогу. Вчера часик послушал,звук показался более интересный,нежели напрямую с телефона на усилитель. С предусилителем разницу слышно было сразу. Особенно это чувствуется на вч (более ясные и выразительные). В общем,нужно собрать усилитель и слушать полноценно. Только тогда делать выводы.
  6. Собрал пред. Все работает отлично. Прослушал в течении часа,греющихся деталей и фона нет. Слегка нагреваются транзисторы в блоке питания на радиаторах.
  7. Ниобиевые. Мне посоветовали их,т.к они звучат наравне с Кемет.
  8. Спаял плату преда. Собрал все воедино. Осталось регулятор громкости припаять. С этим пока не смог разобраться. Так будет расположено в корпусе. Соответственно,длину проводов возможно изменю.
  9. Мультиметр и ESR-метр есть. Я все номиналы проверяю перед пайкой. Осциллограф бы ещё прикупить. С недорогими Китайскими осциллографами есть смысл связываться?
  10. Цель была собрать музыкально звучащий усилитель. Я повторю-мне ее посоветовали люди,которые не собрали. Есть хорошая тема по "клонированию"этого усилителя. Во-вторых-мне интересен процесс сборки,пайки и изучения. Я никогда не собирал усилители. Не знал их схем. Не умел паять. А теперь-появляется опыт. Очень надеюсь на завершение сборки этого комплекта. Благо,мне помогают советами. Сам бы я скорее всего не смог разобраться во всем.99%деталей уже закуплены.Тяжеловато собирать все детали по отдельности конечно. Можно было бы кит готовый купить. Но,мне посоветовали сразу комплектующие качественные собрать. Не понравится результат-у меня есть ещё 2усилителя,которые можно слушать (marantz pm52, icepower 125asx) у меня был простенький jvc ja s-22 1985года выпуска.Он по техническим параметрам был гораздо хуже чем icepower,но был музыкален и музыка играла более душевно. Мне больше для музыки нужен усилитель. Я замеры делать не буду.
  11. Вчера жало дешевого китайского паяльника сдохло. Пришла первая радость в виде станции. Откалибровал термопарой. Работает отлично.
×
×
  • Создать...