fokal - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

fokal

Newbie
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

26 Neutral

Информация

  • Город
    москва
  • Interests
    аудио
  • Аудиосистема
    fokal
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. https://www.youtube.com/channel/UCC9MDe2gakwJgeo0EzETHLA/search?query=%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2 вот тут 4 части видеоинтервью. если интересно
  2. Да как, зашоренные люди, сам таким был)) Технологии бла бла бла. Все эти технологии в звуке деградируют уже 70 лет. Ничего уже не выпускают хорошо звучащего из деталек, секреты звучащей меди утрачены, секреты хорошо играющей бумаги утрачены, лампы современные играют мертво. Никто меня не зомбировал, чего только не переслушал, кучу выставок посетил, по салонам ходил. Не ложится на ухо ничего, мертвяк. Систему могу себе позволить за 3-4 млн. вполне. Случайно услышал старые лампы винтажные как играют, 45 довоенные и заболел. Потом телеки услышал, это же волшебство в чистом виде, тембра, натуральность, как будто портал открыли и музыканты рядом вот они, до мурашек.. Сразу скажу, ничего у Михаила не покупаю, часть сам собрал, часть заказал у другого мастера.. Слушаю джаз, блюз, классику малые составы, вокал. Другое не интересно.. Кстати послушайте интервью того же Львовича, к таким же выводам человек пришел, его тоже зазомбировали? Для него единственный авторитет Евлампий, который так же как Михаил по винтажным лампам, проводам и прочим эзотерическим штукам спец, а человек может себе позволить ну прямо скажем что угодно, но чет на старых пентодах и шириках на подмагничивании пусть и современных систему сваял, хайэнд на фиг послал и не стесняется рассказывает что музыки в нем не услышал, а в шириках и старых лампах услышал. Ну нравится вам, слушайте свой технологичный хайэнд с кучей кроссоверов, на операционниках и транзисторах, чего вы в эту ветку то лезете? Да выглядит оно зачастую неказисто, но просто не заморачиваются люди, для многих главное содержание, а не форма. Удовольствие от музыки получают, кайфуют. Не все могут в столярку и в дизайн.
  3. Сложно не согласиться. Но сейчас у людей вкус испорчен резиной с фазиками, привыкли чтобы печень массировало и кровь из ушей текла. Живой звук не понимают и не принимают...
  4. Вполне корректный ответ порядочного человека. К чему Alexx_75 устроил тут весь этот балаган с разборками вообще не понятно, крайне не экологичное поведение, ИМХО.
  5. Спор как всегда не о чем) Одно не понятно, зачем приходить в ветку где обсуждается открытое оформление и обсирать то что людям нравится. Ну не нравится вам натуральность звучание джаза и вокала, живость звука. Нравится когда долбит в грудь и окна дрожат, ну так наслаждайтесь. Каждому свое же... Зачем негатив в этой ветке распространять? Многим нравится, люди получают удовольствие от музыки и этим делятся, а вы приходите и доказываете что не играет у вас, неправильно вы музыку слушаете... Нельзя так, карму испортите. Хари Рама)))
  6. Универсальность системы определяется той музыкой которую вы планируете слушать, ведь так? Как не бывает универсальных машин, так не бывает универсальных систем, играющих все гениально. Априори же... Предлагает то он предлагает, только вместо того чтобы музыкой наслаждаться люди все больше компоненты перебирают, не радует что-то их хайэнд, сплошные разочарования.
  7. ну да, а универсальная машина хорошо едет и по трассе и по говнам)) только не придумали еще такой)
  8. Универсально=посредственно. А хорошо сделанная система в концепции Михаила играет гениально, но только определенные жанры. Просто надо минимум две системы, как и две машины, а то и 3 у многих. Музыка это способ получения удовольствия, а на посредственной универсальной системе и удовольствие так себе, посредственное будет.
  9. У вас машина есть? если есть то знаете что нельзя сделать универсальную машину, чтобы и по трассе и по бездорожью одинаково хорошо ехала. так и тут... Везде компромиссы, универсальная система все будет играть так сяк, и ничего хорошо...
  10. НУ так вроде с этим никто и не спорит особо, жанровая да. Для живой музыки, классики, блюза и вокала создается. Но зато эти жанры никакие пукалки фазоинверторные с резиновыми подвесами так живо не сыграют. Это аппаратура для раскрытия эмоционально составляющей и погружения в музыку, растворения в ней.. А для всего остального можно прикупить вторую систему, для жанров менее интеллектуальных, чтобы в грудь било))
  11. Ничего не имею против дорогих и качественных вещей) Сам предпочитаю если покупать что-то, то брать самое качественное. Но есть индивидуумы которые любят кичится своими дорогими игрушками, а тех у кого таких нет называть бомжами))
  12. Конечно не лучше. Но речь скорее всего шла об этом: ...маски лицемерия, псевдоморали, замещающей собой настоящую благодетель, впитались в подкорку большинства людей. Рабская психология культа своей успешности и нездоровая меркантильность, перерастающие в ненависть ко всем, кто не готов при каждом слове заниматься похвальбой чрезмерно завышенного эго, делает людей худшей породой скота, не способного на искренность даже по отношению к себе. Вокруг постоянно слышны хвастовство, ложь, зависть, даже дружеские встречи чаще напоминают со стороны краткий срез успехов на офисной планерке, ну или спор школьников “у кого струя дальше”. Женщины перестали ценить в мужчинах мужчин, им важно только то, что существо с членом может или не может им дать, купить, сделать. Мелочность и убогость, оформленные в обертку из красивых слов, как “успешность, современность, знание себе цены”, не оставляют в людях людей, делая из них скучных и жалких тварей, с навороченными гаджетами и в дорогих шмотках, купленных зачастую на последние деньги, ради поддержания имиджа.
  13. Честно говоря в голове у меня все равно не укладывается почему за 140 тыс. долларов не укомплектовать усилитель первоклассными деталями? почему все равно у владельца чешутся руки что-то поменять, изменить к лучшему? WA стоят больших денег, но комплектуются по вашим словам "душманскими проводами" и дешевыми резисторами.. экономят на клиентах? что с ними не так, почему им жалко потратить пару лишних баксов на дорогую комплектуху и провода чтобы у конечного пользователя уже не возникало даже мысли об каком-то апгрейде(
×
×
  • Создать...