Eavedas - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Eavedas

Newbie
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Музыка, путешествия
  • Аудиосистема
    Roon on Intel NUC -> SOtM SMS-200 -> Daart Aquilla -> Meze 99 Classics
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Intel NUC NUC7i5 на Roon Rock. Долго не давал пользоваться управлялкой с телефона во время обновления, висел пару часов в режиме downloading... Потом отлип и все работает нормально
  2. Есть вкл опция для отображения разрешения под каждым альбомом
  3. Ему вообще без разницы где стоит управлялка, у меня есть и ноут, откуда даже приятней управлять, информация на порядок удобнее представлена
  4. Уважаемый форумчанин, мы очень рады Вас приветствовать в данной ветке, где обсуждается эксплуатация и настройка замечательной системы Roon. По опыту прочтения данной ветки практически с самого начала, вполне очевидно, что большинство людей, которые засучив рукава, и прошерстив сначала инструкции (а для подбора конфигурации системы и хардварной части это вполне достаточно) и форум на Roonlabs, большинство даже не очень разбирающихся в железе людей, создали себе и под свои нужды сотни прекрасных систем, которые работаю 24/7. Рекомендованная производителем и ее партнерами система, имеет достаточно уникальный в плане управления и качества звука опыт. Нужно просто подойти к этому вопросу как к конструктору Лего и сделать все, как написано в инструкции, таким путем, повторюсь, собрали под себя и свои потребности аудиосистемы очень много людей. Про себя скажу, что я пробовал как то пытаться слушать через другие системы и другими способами тот материал, который я слушал через Roon и я все равно вернулся к Roon. Я конечно в итоге купил Roon Ready устройство и в полной мере прочувствовал все удобства этого термина.. вплоть до регулировки громкости усилителя с помощью кнопок громкости своего Айфона. Так что постарайтесь еще раз осознанно подойти к конфигурации системы, ее топологии, настроить все с нуля и Вы вернетесь к нам с совсем другими эмоциями, поверьте мне. Сервер у меня не сильно навороченный и уже не очень свежий, один из рекомендованных Intel NUC7i5, переехавший в безвентиляторный корпус Akasa, который чуть теплый стоит работает на Roon R.O.C.K 24/7, а к нему подключен Arcam SA30, который делает все остальное волшебство со звуком. Как многие заметят, я не любитель паровозов и всякого рода рендероров, цапов и прочего (этим я наигрался вдоволь), так же, для своей системы я организовал нормальное питание, купив сетевой фильтр Supra и кабели WireWorld Stratus 7. Следующий шаг, это изолирование сегмента ethernet от остальной «грязной» части. В звуке я уже понял, что нужно знать что тебе нужно от системы и ее звука и постепенно реализовывать без истерик. Удачи.
  5. Прошу помощи.. не могу разобраться по поводу того, что значит у Majik DS-I поддержка Roon в виде Roon Tested? У меня стоит NUC с Roon Rock, к нему пока подключен sms-200, но я его хочу продать и смогу ли я подключить купленный Majik DS-I, что бы он виделся моей системой Roon?
  6. Было дело.. помню, как я купил свой ЦАП и думал обойдусь источником ноутом и более-менее приличным USB кабелем. Более-менее малой кровью получилось придти к Roon и звуку, который я помню при прослушивании начальных CD проигрывателя Naim и их же усилка. Путь этот был длинною в год )) Зато сейчас не надо держать множественные шкафы с CD дисками, что и хотелось изначально. Tidal и домашний NAS с музыкой хорошо организовались Руном.
  7. Я в своей системе включил преобразование любого потока в DSD по причине того, что иногда у ЦАПа не успевает переключаться реле с одной частоты на другую ))
  8. Я недавно, случайно обнаружил насколько usb ethernet карта круче и динамичней играет, чем встроенная в nuc. У меня 100 мегабитная d-link. Через встроенную звук убожество.
  9. Я больше смотрел на Ultrarendu, но когда нашел Сотм за 8 тыр, решил купить его, в комплекте отдали еще и USB кабель от Чернова, который сам по себе 4 тыр стоит.
  10. USB Ethernet Adapter Dlink DUB-E100. А стример да, Sotm SMS-200. При отключении патчкорда, звук сразу отрубается.
  11. Усб-лан и его отключение никак не влияет, я писал про wi-fi адаптер. После его отключения в биосе, звук стал собранней
  12. Виктор, форумчанин Е320 отвечал на мою реплику. И он прав от части того, что много материала, который трудно раскрыть на несбалансированных под определенные стили системах. В моей практике есть записи, которые звучали уныло, пока я не занялся обвязкой системы по питанию.
  13. У меня на начальном уровне построения системы, второй сетевой картой был wi-fi адаптер, встроенный в Nuc, когда я купил внешний ethernet usb адаптер и отключил wi-fi, звук сильно повзрослел. Но у меня Roon R.O.C.K., думаю на сервер эта теория не распространяется, т.к. еще есть Бридж
×
×
  • Создать...