Публикации Hi-End Salon - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hi-End Salon

Members
  • Публикаций

    402
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Hi-End Salon

  1. Ты что-то невпопад. Я тебе не про динозавров. А про носители и музыку.... Но, далеко не многие могут себе позволить купить оригинальные первопрессы 50-60 х годов в состоянии Mint или Near Mint по цене 300 и более (500-5000$) долларов за пластинку.
  2. Поправлю тебя немного Сергей. Оригинальный винил (первопресс) аналоговой эры (до 1980 года) - НАВСЕГДА!
  3. А мне не нужны 800 е. Мне разрешения моей системы и так выше крыши! Поэтому мне всего достаточно. Зато я с 650 ми долго слушаю музыку по 2-3 часа.
  4. Сами вы...... А как вы будете слушать музыку на нормальной громкости после 22.00 в многоквартирном доме, а?
  5. Но в таком случае вы поменяете и характеристики динамика.
  6. Да, я так слушаю. Особенно вечером после 22.00. Только наушники у меня проводные sennheiser HD 650 с кабелем Cardas. Очень классно. Мне очень нравится. Но, нужно чтобы и усилитель для наушников был очень хороший.
  7. Динамики то хорошие что Voxaktiv, что AER. Только вот смущает только одно обстоятельство - полиуритановый подвес. Он разваливается после 7-10 лет эксплуатации. Не долог его век.
  8. У меня дома на сетевых кабелях европейские вилки стоят. Раньше были фурутеки 38 и 28. Снял. Часть друзьям подарил, часть клиентам продал подешевке.
  9. Вот серебряные сетевые коннекторы IeGo 8095 CT стоят 16459 руб. В принципе, у кого американские розетки, то это я считаю недорого.
  10. Далеко не все знают куда идти. Я вот более 28 лет в этом деле и только сейчас понимаю куда направить свои стопы в построении своей аудиосистемы. Тем более что акустика самодельная. С готовыми изделиями куда проще. А вот выстроить систему чтобы она на все 100% удовлетворяла тебя - это братцы та ещё задачка!
  11. Я не скажу что звук у родиевого покрытия холодный, но что подсушенный, более пространственный, более собранный и с более высоким разрешением - это факт! Испытано на разных системах и на коннекторах разных компаний.
  12. IeGo 8085 CT сетевой коннектор стандарта UL (американско-японский стандарт). Корпус разъёма IeGo 8085 CT выполнен из специального поликабонатного пластика марки 940 A PC с высокой удельной массой, который был разработан японской компанией General. Это обеспечивает ему высокую механическую жесткость, термостабильность и высокий коэффициент подавления резонансов конструкции. Все винты сделаны из немагнитной нержавеющей стали. Контакты разъёма сделаны из красной меди чистотой 99,99 % известного и авторитетного японского производителя - Furukawa. Медь очищают кислотой от различных примесей и промывают водой. Затем полируют и покрывают золотом в 24 карат. После нанесения золотого покрытия снова полируют. Они отполированы вручную для обеспечения наилучшего соединения с контактами розетки. Качество полировки поверхности также оказывает непосредственное влияние на качество звука. Композиция рабочего слоя контактной поверхности и его толщина в результате оказывает значимое влияние на характер звуковоспроизведения. Собранный разъём подвергается криогенной обработке в течении 20 часов при температуре - 240 С. Криогенная обработка изменяет микроструктуру корпуса разъёма и контактов. Все эти изменения происходят на атомном уровне, кристаллическая структура материалов выравнивается и становится более однородной. Улучшаются все свойства разъёма, что положительно влияет на их прочность, качество, скорость передачи сигнала, итд. Преобразования после криогенной обработки являются постоянными и не меняются с течением времени. Разъёмы с криогенной обработкой звучат значительно лучше своих аналогов. По звуку : Тёплые, эмоциональные, в меру детальные, гладкие и изысканные. Очень ровный и сбалансированный звук без намека на какую-либо резкость. Прекрасная передача динамики. Хороший плотный бас с превосходным контролем и послезвучиями. Прекрасная фокусировка с трёхмерной сценой. Идеально подходит для снижения яркости, сухости, жесткости. Увеличения музыкальности и эмоциональности звучания компонентов.
  13. https://hiendsalon.ru/products/aeco-arp-1533 AECO ARP 1533 высококачественный RCA разъём полностью сборный, что облегчает папку. Он состоит из : Центрального полого контакта, земляного контакта, изолятора состоящего из двух частей, центрального кольца с подпрцжиненными контактами (C Ring). Центральный полный контакта выполнен из серебра высокой степени очистки 99,9%. Изоляция разъёма сделана нейлон врмированного специальным стекловолокном. После пайки самих контактов, Вы собираете разъём вставляя в изолятор Центральный пин, центральное кольцо, земляной контакт. Накрываете второй частью изолятора и навинчиваете на изолятор корпус разъёма. Затем фиксируете кабель при помощи дерлиновой втулки и двух винтов. Если диаметр кабеля более 9 мм, то без дерлиновой втулки.
  14. Широкополосники очень люблю и использую. Но, в большинстве своём надо поддерживать и внизу и в верху. Но, это моё, сугубо личное и субъективное мнение.
  15. Всем интересующимся и жаждущим разъёмов AECO. Они пришли. Ждём Вас в гости по адресу: Москва, Каширский проезд 1/1. Телефон для связи: 8 903 726 14 75 Михаил.
  16. Ура, ура! "В нашем полку прибыло"! Пришёл человек с форума! И это очень приятно.
  17. Ну не то чтобы "учить", а вектор показывать однозначно. И с нами тоже самое было. И в этом абсолютно нет ничего плохого.
  18. Да Вы не бойтесь! Я Вас не обижу. Максимум - уберу комментарий и всё....
  19. Одни контакты плюс, а другие контакты минус. Вот и всё.
×
×
  • Создать...