Мумзик - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мумзик

Newbie
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Разные
  • Аудиосистема
    Сложная
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Привет народ. Подскажите несколько вопросов: 1. Что взять транспорт и цап или полный сд плеер? 2. Есть 3 варианта accuphase dp900 (только транспорт, для европы агрегат), accuphase dp 550 (12 года выпуска, агрегат из японии), Esoteric k-07Xc (новый). Accu б/у. Усилители accuphase.
  2. Интересно послушать мнение об этом товаре сейчас? Данный агрегат продают до сих пор, смутило, что распайка розеток не звезда, а последовательное, предыдущие гаджеты в сети возможно будут влиять на последующие... хозяева поделитесь вашим мнением.
  3. Там просто польский сайт, ссылка обрезана и поэтому показывает просто сайт.
  4. Дмитрий, извините не совсем понял личное сообщение...
  5. Всем привет. Народ помогите с выбором. Варианты: 1. Accuphase dp430 ~ 300 тыр новый 220в 2. Mcintosh mcd 301 ~250 тыр новый 220в 3. Luxman D03x ~200 тыр новый 100в (в европе и РФ еще нет) 4. Ваш вариант. Нужен плеер с естественным, нормальным звуком. В первую очередь интересует СД, ради эксперимента sacd. Спасибо за ответы.
  6. Пока слушал, общался с разными аудиофилами.) Пару тройку человек уходят от ламп, говорят много проблем, если круглосуточно слушать то нормально, но если пару раз в неделю, то нужны постоянные проверки и тесты ламп, с их постоянной нестабильностью и изменением параметров...
  7. Не согласен, если вы возьмете несовпадающую технику сд и усилок (hi fi) они все равно будут неплохо играть, да возможно не будет детальности, рассадки по местам членов оркестра, но музыка все равно будет воспроизводиться совсем не плохо. Есть огромное количество фирм выпускающих довольно среднюю технику, но сможете ли вы назвать пару фирм, которые совместно слушать просто невозможно? А фирмы делающие hi fi вообще играют в любом составе.
  8. Arcam, не соглашусь, я nad спокойно слушаю, главное правильно подобрать источник и АС.)
  9. Валад, вот и опишите потом его звучание.
  10. Ansouv, а у вас наушники без усилителя не работают? Странные у вас наушники... Это вопрос смысла, на мой взгляд абсолютно ненужная вещь...
  11. Народ, а зачем нужны усилители для наушников?
  12. Dennis, как оттенки звука у усилителя? Мне показалось, что чувствительность низковата, рок и металл должен не очень хорошо воспроизводить. Поглядываю на лампы, но на приличные денег не хватит, а покупать фуфло не хочется.) OlegN, я бы в таком офисе покупать технику, без чека, без проверки я бы не стал. Да тем более мятая коробка... на счет настройки - если взять одинаковые детали, а во всех чувствительных узлах обычно стоят подстроечные сопротивления, которыми и регулируют параметры в случае их отклонения от нормы, и слух тут не причем, исключительно технические параметры. Обидно, что так и не понятно брать китайский усилитель копию или нет.) Хоть поезжай в Китай и слушай.)
  13. Antares, это я знаю, возможно, что они копии сейчас на коленках собирают... Alnico, просто сейчас некоторые шоурумы утверждают, что у них Nad собранные в Канаде.)
  14. Уважаемые граждане, хотелось бы напомнить, что тема про усилители, замечу не ламповые. Айфоны, ботинки, ножи и пр. к этой теме отношения не имеют. Китайцы за последние 2 года немного рванули вперед в том числе и в качественной подделке разных брендов. Смотрю, несколько человек отписались по поводу апаратуры из Китая и не заметил у них резкого отторжения или неприязни. До недавнего времени у компании NAD был в Англии только конструкторский офис, а все заводы были исключительно в Китае. Сомнительно, что детали для своей аппаратуры они брали не в Китае. Понимаю, что NAD с большой натяжкой можно отнести к hi end... Отвечу одному из собеседников, я по образованию инженер-технолог-конструктор РЭА, поэтому в схемотехнике немного понимаю.) И я не говорил, что то, что пишут китайцы в своих описаниях соответствует 100% правде. И если учесть, что все фирменные детали для филипса, тошибы и иже с ними производятся в Китае, почему их нельзя достать для своих копий?
×
×
  • Создать...