Ветер - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ветер

Members
  • Публикаций

    153
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Ветер выиграл 4 марта 2021

Публикации Ветер были самыми популярными!

Репутация

117 Good

Информация

  • Город
    Китеж-град
  • Interests
    Секс,наркотики и моцарт
  • Аудиосистема
    Снежеть204стерео
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Уважаемые коллеги, прошу Вашего совета в выборе проигрывателя компакт дисков. Бюджет- ограничен тремя детьми и строительством , поэтому только б\у(1000у.е предел), живу возле моря- поэтому только 100 вольт. До вчерашнего дня у меня в стойке стоял вот такой вертолётик https://audio-heritage.jp/MARANTZ/player/dv9500.html Выбор был обусловлен следующими резонами- играет всё форматы,кроме блюрей. - имеет реальный корпус с омеднённым шасси, а не консервную банку - снабжён навороченным БП с раздельными трансформаторами для аналога и цифры - один из немногих, которые имеют на борту аналоговый выход САКД и отдельный ЦАП для наушников. - есть возможность отключения видео-цифровых приблуд, для удифильного воспроизведения "аналога"(сколько там аналога - в воспроизведении СД....судить не берусь....однако фича приятная) - большое кол-во аудио и видео настроек для ДВД и воспроизведения 5.1 и широчайший набор видео выходов для телека и проектора.. Но ко всем приходит свой пушной зверёк, и железки не являются исключением. На что- с вашей точки зрения- сегодня стоит обратить внимание, чтобы сделать шаг вперёд? Буду благодарен за любое мнение. ЗЫ. В удифильской среде есть мнения, что "Циррус-проц не прославился в качестве "голосистого соловья", так как заточен на кино"(с) Но у меня процентов тридцать фонотеки- в ДВД,ДВД-аудио, САКД, немного гибрид-СД...ну и фильмы епсессно...не по компу-же их смотреть....
  2. Ветер

    Кабели с Ali Express

    Посоветуйте, как этот кабель подсоединять, если аппарат без земли в стоковом кабеле.
  3. Судя по вашему ответу- аудиограмму Вы не делали. А зря... Сделайте, не поленитесь- и Вы поймёте, что для всех людей рояль звучит по разному.
  4. Люди не могут слышать рояль одинаково, хотя-бы потому, что даже при одновременном прослушивании живого рояля они сидят в разных точках пространства. Но это мелочи мелкие, имхо.... Изогнутость извилин тоже оставим в стороне, хотя витиеватость этих "изогнутостей" тоже весьма сильно влияет на звук рояля.... Давайте сравним мою и вашу аудиограмму(АЧХ ушного тракта, так сказать)- и ещё раз вернёмся к обсуждению вашего утверждения?
  5. Термостатированный холодильник- это корректные начальные условия.
  6. 24 ноября 2016 года в журнале «Scientific Reports[en]» (входит в группу «Nature») была опубликована статья, где авторы утверждают, что в опубликованных ранее материалах нет чёткого научного определения эффекта, сами дают такое определение и показывают, что при следовании этому определению эффект не проявляется. В том числе они указывают и на недостаточную строгость утверждения «горячая вода не остывает быстрее, чем холодная» (ожидаемое поведение) — очевидно, что горячую воду можно остудить быстрее, чем холодную, если, к примеру, увеличить мощность, используемую для охлаждения. В статье показано, в частности, что при охлаждении трёх 400-граммовых порций воды, во всём идентичных между собой за исключением начальной температуры (21,8, 57,3 и 84,7 °C), залитых в одинаковые стаканы и помещённых в термостатированный морозильник при −18 °C, горячая вода достигала нулевой температуры дольше (соответственно за 6397, 9504 и 10812 секунд), как и следовало ожидать согласно первому закону термодинамики[7].
  7. Как только вы пробьёте чек- содержимое вашей короппки мгновенно станет б\у Только Акро7N ликвиден даже будучи б\у, а ваша короппка- нет, даже за пол-цены. ЗЫ. Фетиш-коробка- для некоторых важнее звука. Но не для всех.
  8. https://injapan.ru/auction/m478065773.html А вот здесь- намного дешевле https://injapan.ru/auction/c884510627.html ЗЫ. Прикольно минусуете, фетишисты. Когда и если мне станут важны ваши минусы- я зарегаю пару новых ников и наплюсую себе столько, сколь захочу. А пока- не стесняйтесь, топчите кноппки!
  9. Ещё раз - прекратите демонстрировать навыки напёрсточника, вас читают ваши потенциальные клиенты Стоимость Акротека, который я привёл в своей ссылке- 20 тыс. рублей Стоимость Ч.Спешиал- ровно столько-же.... с ваших-же слов. И Акролинк7N, так-же как и Крелл - если он мне не понравится- я продам с наваром, а ЧерновСпешиал не продать и за половину.
  10. А кто вас научил столь ловко менять Спешиал на Референс? Это у вас гештальт такой?
  11. Вы осетра на корюшку не подменили только что? Стыдно, господин хороший.... Начинаете разговор с Чернов Спешиал- а в качестве аргумента приводите Референс. Напёрсточник?
  12. Ну дык кто Вам мешает? Берите и слушайте. И денег сэкономите, и ЧСВ потешите.
  13. Вы в фантазиях своих осетра чуть урежьте, а то смешно... Крелл, Акролинк 7N, Акротек предлагается к сравнению с Черновым....
×
×
  • Создать...