Публикации Master Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Master Sound

Newbie
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Master Sound

  1. 19 часов назад, Kir сказал:

    У всех свой бюджет..))). А так да... Но не всем, увы, везёт столько зарабатывать, чтобы обладать по настоящему дорогой и, что главное, уникально играющей техникой... Подавляющему большинству меломанов, да и большой части аудиофилов приходится иметь дело с чем-то более-менее бюджетным, увы..)). И из этого уже выбирать максимально прилично играющие связки..)

    Да не всегда то что дороже лучше, практически очень мало такого если дороже то лучше. Всё как обычно, надо знать и понимать что покупать. Поэтому деньгами конечно можно измерять качество звучания , но держать всегда при себе, что дороже не обязательно лучше. 

    • Нравится 2
  2. 2 часа назад, Дадд сказал:

    Тут вот в соседней теме Moon продают со скидкой 50% от 2 до 7 тыс баксов. 

    Начальные у них тоже нормально играют? 

    Да у муна всё везде нормально. И с усилителями тоже полный порядок. 

    • Спасибо! 1
  3. 16 часов назад, Kir сказал:

    Ну как сказать... Есть тут доля правды. Да. на том же Авито, вроде как и много. Но, во-первых, БУшный CD проигрыватель надо смотреть и слушать самому обязательно. А это уже очень сужает поиск. И хороших, действительно почти нет... Я смотрел на замену своего Pioneer PD5000 (очень хорошего,кстати, аппарата..., но посвежее что-то хотелось). И да.. фактически ничего нет, даже в Москве и  Подмосковье.. Проскакивал Компанит единичка, но в каком-то стрёмном состоянии и тут же исчез..

    Какой нужен? Новых полно! Даже не так, современных полно! 

    • Нравится 1
  4. 14 минут назад, Руc сказал:

    По сравнению с тем, что было ещё лет десять назад,  предложение снизилось на порядок. Я решил, что буду пока Оппу 95 слушать. Правда, тоже давно не включал, может, уже и не работает…

    Одинаково. 

  5. Только что, Руc сказал:

    Сегодня, после выхода из строя очередного CD проигрывателя решил , что пора, всё-таки, купить новый. Полазил по интернету - а их, практически, нету! Потом подумал, что можно же на DVD или Blu-Ray проигрывателях CD крутить - так тоже уже нету!! В общем, интерес к вращающим устройствам действительно умирает((

     

    Это как нету? Пока достаточно много, на любой кошелек. Cd как выпускают так и продолжают выпускать. 

    • Нравится 2
    • Смешно :) 1
  6. 27 минут назад, Crusader-no сказал:

    Ну да, ну да... не напомните, где собственно формат изобрели и стали двигать его в массы?

    А где больше всего растворимый кофе пьют? Винил там не умирал и не умирает как и cd. У нас он начал возрождаться и какими темпами? Так как и не умирал. 

  7. 2 часа назад, GenaA сказал:

    Не совсем так. Нот на самом деле 7 в одной октаве. Есть разные инструменты и люди берущие разные уровни, и мелодия при наличии использования нескольких октав, и не только чистых нот, но и полутонов, в конечном итоге будет насчитывать намного больше вариаций. Я, как математик, мог бы посчитать сколько всего, но у музыкантов есть еще понятие гармонии, что несколько уменьшает вариативность, однако все равно оставляет не сотни тысяч, а миллионы возможных комбинаций (математически). Вряд-ли исчерпали их все....

     

    Сами по себе количество комбинации нот не важны и полностью музыку не ограничивают. Русских букв всего 33. Белкообразующих аминокислот всего 20. Арабских цифр всего 10. Нуклеотидов в ДНК всего четыре. 

  8. 2 часа назад, Dmitry71 сказал:

    А если с другой стороны подойти? Нот всего семь, за последние 70 лет их и так и этак сложили, попробуй новый мотив сложить чтоб не пересечься с ранее написанным.

    Нот не семь, каждый звук это нота. И для создания музыки используют разные звуки чтобы выразить ту или иную задумку звуком. Это также как слов сколько? Но сколько и как может каждый выразить задуманное?

  9. Нет конечно не умирает и не умирал. Винилу уже 40 лет об этом говорят. А его как делают и покупают так и продолжают. Это у нас на мр3 массово перешли, а в других странах считается  обладанием стерео системы почётным. Это как в лянче помню, в Итальяно авто, минус продавец мне сказал, что нет флешки с мр3, а только cd, конечно же не зная, что в таких машинах качество звука имеет значение. 

  10. 10 часов назад, Sonne сказал:

    шта? Я предложил Виенны.

    Отличные АС.

    Какой-то обобщенный бред про то что кто продает плохое я устал уже тут читать.

    Конекретно напишите что советуете и что плохо из того что посоветовали.

    если ничего кроме микролаба не знаете ну можте  советовать микролаб.

    Будет развлечение публике)

     

    Вот и пример не музыкальной акустики, "виенаа акустикс" по цене в 20-60 раз дороже микролаба, но такая же кривая как и микролаб, который стоит хотя бы своих денег ничего не обещая. Мои советы дороги. 

    • Смешно :) 1
    • Хммм 2
  11. Читаешь ветку начала 20 века. Когда только только начало появляться электричество. Ламповый усилитель давно пора оставить в истории и выкинуть из дома или как раритет держать. В остальном не сможет он играть музыку.

  12. 3 часа назад, kkk2015 сказал:

    а зачем такая надобность именно в этих ас, почему не выше ниже уровнем, например 876, или что там еще есть, почему именно эти,  это интересно.

    это тайна? или можно спросить

    Понравилось звучание и больше ничего не интересует. 

    • Нравится 1
  13. 3 часа назад, Sonne сказал:

    Мен вот всегда интересовало.

    А купит человек что посоветуют?

    ИЛи скажет фууу, покупать подержанный автобобиль...

    И купит микролаб :)

    Иногда смотря на советы того что предлагают из акустики, колонок к покупке, действительно среди такого выбора, выходит , что по звуку честнее микролаб. Ведь бренды давно уже не продают, то о чём болтают. Здесь нужно быть аккуратным. И поэтому в таких случаях микролаб тоже выход.

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...