igor05 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

igor05

Members
  • Публикаций

    154
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Minsk

Посетители профиля

2689 просмотров профиля
  1. igor05

    ::: JBL 4312MK2 или JBL 4319 ::

    Хотел 4312 g новые , но цена отпугнула ) стойки напольные мне все решили по звуку , других вариантов и не надо ..Тут есть ветка Umberto , там ролики с этой акустикой , звук выше всяких похвал и цена адекватное и состояние можно найти
  2. igor05

    ::: JBL 4312MK2 или JBL 4319 ::

    У меня сейчас trio ls 505 на этих стойках с jbl , считаю нисего лучше в плане расположения у меня не было , я переслушал и не раз весь парк jbl акустики и 4312 в том числе, про тихую громкость - это критерий субьективный )
  3. igor05

    ::: JBL 4312MK2 или JBL 4319 ::

    Берите 4312 мк2 , они мне более артикулированные показались чем 4319, последние заиграли , когда дилер подключил кабеля на порядок более дорогие а может и больше и второе , jbl делают стойки наполные из металла , акустика будет на полу с отклонением к стене , это самый оптимальный вариант jbl js 120 посмотрите в сети , у меня такие- не нарадуюсь ..цена оригинальных 35 тыс , неоригинал 12 тыс .. ничем не хуже ,можно на них и 4319 ..
  4. igor05

    ::: JBL 4312MK2 или JBL 4319 ::

    Опишите плиз какой предусилитель, источник , провода , какую музыку слушаете ?Каков метраж комнаты и возможности расстановки ? В общем если базисные вещи не отработать , то апгрейд на другие jbl и Мария Савина не помогут )))
  5. Макинтош 6900 ма был продан в 2015 году , потом был naim audio с акустикой tidal audio называется amea полочники , cейчас line magnetic 805 ia усиление .. с той же акустикой и виниловый тракт
  6. igor05

    RIP Julee Cruise

    Жалко,легенды уходят , сериал оставил незабывемые воспоминания и неразрывно с звуковым рядом, мне кажется они на равных , волчанка лечится , но с депрессией не справилась ,R.I.P
  7. igor05

    Готовые решения для занятия винилом

    А велика ли разница между микросейкой 71 и 91 при прочих равных условиях?
  8. Как то много послушал разных девайсов -пока не хочу его сдавать бурцевский девайс -а могу..с учетом всей критики..
  9. В прошлое воскресенье мой дилер принес бенчмарк ( хотел его мне продать раньше). но я купил бурцевский-устроили прямое соревнование-тракт-макинтош 6900,колонки Canton ergo 609? все провода кимберы, транспорт dvd(дешевый) я перед началом даже немного волновался. хотя мне dac обошелся вполне по божески..не 70000,После прослушивания -дилер сказал-что себе бы он его никогда не купил-цена завышена у меня, а по мне бенчмарк играет безжизненно, детально, сухо( колокольчик прозвучал лучше у него чем мой цап, вот и все) Когда слушали Патрицию Барбер-атмосфера , басы, сцена-лучше у меня, на роке вообще начало бить в грудь)) Поставил сетевой к цапу и действительно не заметил существенного улучшения-как и писал Бурцев.. Вообще этот цап прежде всего передает настроение, перепады звуковой ткани-мыслей -что может надо было что-то другое-не появляется.. Диск Клауса Шульце и Лизы Джерард-ее голос поражает мрачностью..Почему я доволен что он переиграл Бенчмарк, так как последний является честным даком-студийный вариант-а мне мой больше понравился и разница достаточно чувствительна..
  10. Я тоже хочу сказать-что незаслуженно человека критикуют-цена честная, изделие добротное-бенчмарк по сравнению с ним -мертвое царство-я имел возможность его послушать, может в субботу напрямую сравню в своей системе.Не знаю-SACD не сравнивал-у меня как транспорт-простенький dvd плейер-это и было решающим в покупке супер дака.. А кто считает его дак не достаточно правильным-очень заблуждается-я в его системе не слушал-а в моей пока все устраивает Кстати про ощущения-очень похоже как сидишь в консерватории -система чутка реагирует на изменение интонационного содержания и индивидуальных черт музыкантов-ловишь себя на мысли-что слушаешь живьем,как это объяснить....в каждую секунду картина меняется- а не непрерывно идет музыкальное полотно-что-ли нет механистичности и запрограммированности и показной красивости в виде спецэффектов.. я про исполнение симфонической музыки на обычном cd
  11. Вчера привезли супер dac от Бурцева-пока самые приятные впечатления-по внешнему виду сделан добротно, кнопка одна-включение)) Послушал классику и инструментал Рика Уэйкмана-какие изменения: сцена ушла назад( мне понравилось-не люблю сидеть в оркестре, тембры инструментов тали более натуральные-скрипки не визжат как раньше во временах года Вивальди, меняется настроение фонограммы-это явно чувствуется( то есть можно оценить работу звукорежиссера, звук стал рафинированней-дружелюбнее, слушать стало комфортнее. единственное при выключении дака -хлопок в колонках( объясняют коротким трактом) поэтому раньше надо вырубать усилитель Да -и еще -коробка пришла по почте(экспресс-доставка из москвы в минск-открыл коробку-а там фирменный цифровой кабель и межблочник RCA-ПОДАРОК ОТ ФИРМЫ-приятно , я и не ожидал
  12. В том то и дело -что постулаты у него верные, я например TDA 1545A тоже не знал раньше-буду знать, а смотреть-как разводят наши диллеры и платить за их товар в 3 дорога очень не хочется, между прочим технари -всегда плохие организатор, поэтому если начальник в чем то и не силен теоретически-это нормально))
  13. Транспорт-двд плейер. послушаю-поделюсь впечатлениями..... не понравится-верну-а как без маркетинга? Первоначально хотел купить цап от аудио-ресеч-DAC 7-на сайте компании вообще нет никакой информации по внутренностям-а цена вопроса в 3 раза больше-из них растаможка, навар диллеров на всех этапах-вот где бандитство)) если бы цена была как в штатах-взял бы не глядя-неприятно когда на тебе наживаются-а тут хоть свои))
  14. Интересное дело -все чаще до 10000 у.е покупают Цап и старый какой нибудь привод, вместо отдельного полного плейера, я тоже пошел по этому пути, заказал цап от Бурцева. почитайте Mamix может будет интересноhttp://www.burcev.ru/catalog/product/Super_DAC/ До означенной суммы мог купить любой-но остановился на этом варианте..
  15. А просветите -какие есть хорошие дельта-сигма. а какие мультибитные в независимости от цены -кроме упомянутых в постах..
×
×
  • Создать...