Agregator - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Agregator

Newbie
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Audio
  • Аудиосистема
    Naim
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Nuc оказался очень шумной машинкой. Даже в стэнбае что гудит. Придется все таки искать к нему Акасу иначе в одну комнату с плеером бале не поставить
  2. Не могу найти в Москве NUC 8-й с i7, все магазины облазил в сети)) Подскажите кто пробовал ядро рун на i5 гонять, он справляется без тормозов при наличии 8Гб или больше оперативки. Библиотека достаточно большая но разными обработчиками звука не планирую пользоваться. Не верю в них )
  3. По поводу usb подключения, а что думаете о такой развязке? https://intona.eu/en/products/
  4. Мне в итоге вот какой момент непонятен, а вентиляторы и прочий софт, вращающийся на железе с ядром как могут влиять? Для чего то же руновцы сделали бесшумный нюклеус?
  5. Но я так понял из сказанного Вами далее, что на звук Roon в моем случае не повлияет. Зачем тогда все эти пляски с NUC и операционкой Roon делать? В чем разница если я просто Roon ядро на свой NAS поставлю? Вот тоже интересная дискуссия по поводу UPnP и RAAT https://community.roonlabs.com/t/roon-raat-architecture-and-protocol-vs-dlna-upnp-av/8542/6 Хотел на тест это тоже сделать. Но теперь вообще сомневаюсь надо ли все это в принципе)
  6. Не могу понять из обсуждений в ветке нужен ли Roon Bridge если сетевой плеер roon ready. На сколько я понял из объяснений на сайте Roon, то roon ready означает как раз, что у девайса этот бридж уже реализован. Я для теста поставил на комп ядро Roon который тянет файлы с NAS и через локалку вывел на на свой сетевой плеер (naim nd5 sx2). Сравнил одинаковые треки с Tidal сразу на плеере и через Roon. Второй вариант играет почише, но не так чтобы критично. Думал собрать бесшумный NUC с акасой и подключить напрямую по USB к плееру. Но тут народ пишет что ядро не влияет на звук, Только Bridge. Посоветуйте какой вариант в моем случае может дать улучшение качества?
×
×
  • Создать...