Aston - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Aston

Newbie
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Neutral

Информация

  • Город
    Калуга
  • Interests
    ***
  • Аудиосистема
    Стерео: Creative SBX AE-5-->>Oyaide HPSC-35R-->Anthem Integrated 225-->ПуГВ ГОСТ 4мм² НЧ + 2,5мм² ВЧ-->Paradigm Studio 60 v.4

    Уши: Creative SBX AE-5-->>Beyerdynamic DT 990 Pro

    ДК: Pioneer VSX-D510-->>Paradigm Monitor 9 v.6
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Рок, альтернатива, мЯтол) От Pink Floyd, Deep Purple, Queen, Animal ДжаZ до Stigmata, 7000$ и прочее. Больше всего, конечно, удивило, как стал играть быстрый тяжеляк. То, что мне раньше казалось нормой, было просто кашей. Как правильно говорят, хороший звук дома - должно играть также как живьем или как на концерте. Позавчера, собственно, сходил на концерт и окончательно понял, что дома-то всё не так, глуховато, кашица, это подтолкнуло залезть на Авито, вдруг что появилось, и вот оно) взял Anthem, подключил - ВСЁ изменилось
  2. В общем, взял Anthem 225. В нужном месте, по нужной цене, поэтому он. И ахренел. У НАДа 355, оказывается, ни басов не было, ни высоких, середина одна. Да, он хорошо играл с Paradigm Monitor 9v.6, потому что там изначально высокие задраны, было прям реально неплохо, а вот со Studio 60 v.4, где более ровная АЧХ, он выдавал, как оказалось, одну середину. Кароче, Anthem 225 и NAD 355 просто разные лиги, я не думал, что будет ТАКАЯ разница. Просто Мощь, жЫр, появились звуки, которых не было, и даже те, которых не должно было быть Могу сказать, что нашел свой звук)
  3. Это не то что бы "чистое веганство или нет", это вообще никакое ни веганство, ни вегетарианство). Это обычный человек, которому либо не нравятся вкус коровы и свиньи, либо ему их более жалко, чем птиц)
  4. Освежу немного) о чем 62 страницы? О том, что нам говорят, что мы без мяса кони двинем?)
  5. Добрый день. Ищу на б/у рынке за +-100-130к усилок к Paradigm Studio 60 v.4. Сейчас играет с NAD 355, в целом норм, но хочется всё же усь колонкам под стать. Музыка от Deep Purple, Pink Floyd, Queen, мЯтола разного до по-Жёстче альтернативы типа "верните мой 2007-й" - Stigmata, 7000$ и тд. Тут на форуме уже пообщался, почитал отзывы и из того, что в целом подходит под бюджет на Авито нашел это: 1) Anthem 225 (изначально по отзывам думал его, но, возможно, что-то есть интереснее под мои задачи, хотя и пишут, что он типа топорный) 2) T+A Power Plant MK II (победил в тестовом обзоре от HI-FI ru, в котором так же участвовал и Anthem 225, занявший 3 место, отсюда и пошли сомнения в Антеме, может победитель Т+А? Но вообще нет отзывов реальных пользователей, а тем более как он с Парадигмами)) 3) Misical Fidelity M6i или M6si. Про них не знаю ничего, но писали, что они годные. 4) Parasound 23A (у первого владельца акустики они стояли именно с таким, звук мне понравился, правда слушал несколько минут всего и совсем не мои жанры, но даже дома бывает сегодня играет огонь, а завтра тебе не нравится, как звучит) 5) NAD M3 (кто-то пишет, что это одна лига с Anthem 225 и остальной компанией, кто-то пишет, что М3 выше рангом, а звук все равно на уровне том же, но сам самый дорогой и есть ли смысл) 6) NAD 375 (обойтись малой кровью и купить самый дешёвый из всех, но не знаю, будет ли смысл после 355, услышу ли я вообще разницу? Возможно только в басе, т.к. он более "токовый") Попрошу высказать свое мнение написать не только победителя, но и второй подходящий вариант, вдруг что-то не найдется или наоборот, найдется по очень хорошей цене. Главное, что бы отыгрывал рок, альтернативу и мЯтол, то есть мог в "быстрый бас" и тд.) И сейчас есть недостаток баса, я так понимаю, потому что усилок слаботочный (или как это правильно называется?), вот надо, что бы новый таким небыл)) и не хотелось бы, что бы стало меньше ВЧ (можно больше). До этого были Paradigm Monitor 9v6, с ними было много ВЧ, но реально уставал слушать, хоть я и люблю ВЧ, со Studio ВЧ стало меньше, столько сколько надо. Но меньше, чем сейчас на NAD 355 не хотел бы (хотя он сам по себе "глуховат") P.S. искал и находил похожую тему, правда там была студия 100, и музыка для которой усилок искался, совсем не моя. Оттуда кое-что почерпнул и остановил выбор на указанных выше усях и понял, что именно надо от усилка. Так что я понимаю, что "в сотый раз похожая тема", но вот не совсем. Поэтому, пожалуйста, сразу камнями не закидывайте) тем более я так определенного ответа и не нашел. Либо не под мои предпочтения, либо не по той цене...
  6. Блин) читаю вот всех вас, что Anthem антимузыкальный, разрешение слабое, самый тяжеляк хуже отыгрывает, Parasound тоже пишут не очень и тоже с тяжеляком ещё большие проблемы, а "Муны эти ваши" по 300-500к стоят) а мне бы до 150, эх... Может NAD M3 рассмотреть? Ещё тест читал, самый младший T+A Power Plant MK II в нем победил, в тесте этом ещё Anthem 225 участвовал, занял 3 место, вот я в нём и засомневался (хотя он себя хорошо показал), а хотел Антема брать) но по T+A этому вообще нет отзывов пользователей, тем более с Парадигмами! Только одна Мурзилка с победой. Как у него "дела с токами" обстоят?) Musical Fidelity M6i от M6si сильно отличаются? У них с тяжеляком хорошо?
  7. Возможно, в этом дело. Планируется переезд в 25 м. Хотя много отзывов, что и в маленьких комнатах играют норм... правда, ничего не пишут про бас)
  8. У Студии, скорее, более сбалансированный звук без ярко выраженных ВЧ, их приятнее слушать, шире сцена и вот это вот всё)), не устаешь, Мониторов из-за слишком ярких ВЧ слушать больше 1,5-2 часов сложно, хотя я прям любитель ВЧ, но тут, если после Мониторов включаешь Студио, кажется, будет не хватает ВЧ, но это в первую минуту, потом если назад включаешь Мониторы, слышишь, как пилят мозг)) (ещё у Мониторов нехватка, кажется верхней середины, есть очень слабое "одеяло на колонках") НЧ у них +- одинаковые, разница есть небольшая, это всё касаемо музыки, стоят рядом в комнате 17 м. Место прослушки далеко от стены, акустика тоже не вплотную к стене, поэтому, может и нехватка баса. Но, повторюсь, на Тестовых треках ведь бас есть! А в музыке и кино очень мало. Подключены к разным источникам и разной усилительной части... Саб в результате выбрал и заказал Монитор Аудио, судя по тестам, умеет 20Гц, а я его для кино беру, как раз. PSB отпал из-за менее низкого баса и пик у них по тестам на 45Гц, что достаточно высоковато для кино, напольники всё же какой-никакой, но бас дают, думаю, PSB лучше к полочникам подойдет. Polk срез только от 80Гц можно сделать, явно полочный вариант.
  9. Фазу проверял, акустика по бивайрингу. От стены акустика сантиметров 40, потому не гудит) но баса нет, ладно бы, его небыло в тестовых сигналах... Но там-то он есть!
  10. В этом и прикол, да, в настройках Large, а вторая пара вообще от усилителя подключена и никак ресивера не касается... Гула вообще нет, но и баса не очень много. Хотя, опять же, в Аудиодокторе он ведь долбит чуть ли не от 30 Гц и на тех и на тех! А в музыке и кино нет...
  11. Для стерео взял Paradigm Studio 60 v.4, "бывшие" стерео Paradigm Monitor 9 v.6 переехали на кинотеатр, где до них стояли, прости господи, Sven-Audio HP-760F. Конечно, фильмы теперь смотрятся просто прекрасно, я даже не ожидал насколько стало хорошо, да только вот почти не стало в ДК басов (по сравнению со СВЕНячей мебелью-то!, с ними про саб было даже страшно думать, и так дом-труба шатали), теперь придется выбрать саб, но я с ними не сталкивался ни разу и послушать-сравнить негде. Интересно, что в "Аудиодокторе" Парадигмы (и те и те) выдают 35 Гц, и, совсем немного тише 30Гц, а в музыке и фильмах я этого почему-то не слышу. Саб хочу взять б\у 15-20к, под стать по классу Мониторам 9. Саб для музыки, скорее всего, почти не буду использовать, подключу "по высокому" к Студио просто поиграться, на 80% буду его использовать в кино с Мониторами через ресивер. Соответственно, желательно, что бы у саба была возможность подключения и "по высокому" и "по низкому", но, если прям хороший саб, и там подключение только тюльпанами, так тому и быть). Так же желательно, что бы была возможность резать басы где-то 40-60Гц, не выше, все же с напольниками будет играть. Вроде как PSB Subsonic 5i присмотрел, тоже канадец, и классом схож с Мониторами. Правда в отзывах пишут, что он не так глубоко забирается, больше подходит для музыки, зато два раза побеждал в Audio&Video, где пишут, что он, всё же, универсал. Больше пока склоняюсь к нему, да и средняя цена 15к. Умеет резать НЧ от 50Гц и выше, хотелось бы от 40... Еще на Polk Audio PSW10 смотрел, но там кроссовером можно порезать только от 80 Гц, мне кажется, может не спеться с напольниками, зато вроде как самый низ берет хорошо... Так же смотрю на Monitor Audio MRW-10. Кроссовер умеет резать аж от 45Гц, а сам бас от 20Гц! Я бы самый минимум и выставил бы, что б напольникам не мешал. Почему не обратил внимание на логичный Paradigm PDR-10? У них у всех болезнь, рассыхается подвес, а учитывая, сколько им уже всем лет, да и вообще Paradigm'овских сабов до 20к выбора почти нет. А так, наверняка, выбрал бы его. Я понимаю, что этот список выглядит как некро-пати, но, может кто сравнивал их или точно от какого-то отговорит) или предложит более Лучший вариант, укладывающийся в бюджет. Комната 17м
  12. отдельно пред не рассматриваю, что интегральник может дать в звуке по сравнению с мощником в одинаковом бюджете 100к?
  13. боюсь показаться ламером, но вы так пишете, что как будто бы пред обязательно должен быть в системе (не важно, в составе интегральника или отдельно). Я регулирую громкость с компа, источник звука у меня один, собственно, комп, он напрямую подключен к усилительной части NAD'a. Для чего мне пред? Или без него именно звук хуже в нормальной системе (исключая случай с НАДом, когда он только портит звук)? Звуковая карта не выступает в роли преда?
  14. Да мне в принципе пред не нужен, можно и просто мощник, да и источник у меня один. Я у НАДа отключил пред, без него играет значительно лучше, будто усилок в 2 раза стал дороже, без шуток. И это на Мониторах 9 я слышал) а громкость с компа регулирую
  15. к сожалению, у нас только 1 "аудиофильский" магазин, да и если что будет там, то новое, а я планирую с рук что-то в районе 100к, а в магазинах только новые модели, толку от прослушки может не быть. Как вариант, купить Anthem, если не зайдет, продать (всё же есть надежда на него в свете их родства с Парадигмами) . Но, только, думаю такие вещи быстро не продаются..) Если мне, в принципе, нравится звук NAD, но хочется лучше, может рассмотреть какой-то NAD выше классом.. не знаю. От 375, я так понимаю, я разницы большой не почувствую, а М2 уже уходит далеко за 100к
×
×
  • Создать...