Публикации Andrew0272 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Andrew0272

Newbie
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Andrew0272

  1. Так я же написал, что нужно ходить и слушать. Однако, сейчас, выбор куда меньше, чем был, поэтому часто спрашивают, особенно из глубинки, что заказать. Я свой последний сетап подбирал полгода, бывая в пульте каждое утро в сб, или в вс, хорошо, что успел до СВО. Что касается публикаций, и упоминаний в "журналах ' , оценить их можно, когда ты действительно слушал ...усилитель, акустику и пр. в живую. Например, могу четко "сказать" что Roksan особо и не звучит, ни с какой аккустикой, B&W хороши начиная с флагмана 7 серии 702/705. Идеальная пара для 702/705 это Naim или Musical Fidelity... ...... Не спорю, термоблок в ГУ авто, в мультирумной аккустике или мобильной аккустике нужен. Для стационарной правильно подобранной - нет, исправлять темброблоком огрехи мастеринга тоже не выход.
  2. Классически подбирается пара усилитель+ акустика. Если правильно подобрана связка не нужен термоблок, и вы получите синергию от связки. Конечно, нужно выбирать ушами, но в проф. англоязычной прессе и на форумах иногда приводятся оптимальные сочетания.
  3. Что за глупости?) Зачем мне это...почитайте мат часть как говориться )
  4. Зайдите на сайт antizapret через vpn там все написано. По Tidal это инициатива авторов антизапрета , это скорее исключение из правил...
  5. Да не забанил РКН Tidal, сам Tidal пару месяцев назад стал блокировать трафик РФ, Украины и ещё несколько стран бывшего СНГ. Лечение - антизапрет на роутере / смартфоне
  6. Надо понимать, что у всех стриминговых сервисов свои цели и миссия, например, именно поэтому не будет в ближайшем будущем Redbook у Spotify, не у них такой цели, всегда была у них главная цель - Spotify в каждый утюг...,вторичные их цели ..это алгоритмы поиска, рекомендаций, и всякие фишки...в том числе Gui...который сейчас изменился на неудобный плиточный (android)...Qobus строился изначально, как сервис продажи цифровой музыки , а не как стриминг....Tidal строился как сервис противоположенный другим - политикой и системой отчисления исполнителям....все знают кто основные бенифицары....их mqa утопическая ветвь...или DA - какой свой формат для смартфона/планшета ....спорно...НО не все так плохо, основная проблема с lossless форматами это плохой мастеринг исходника...при этом hi res таких файлов не имеет большого смысла. Да, Qobuz немного лучше по качеству треков...но ведь неизвестно, изпользует ли стриминговый сервис на выходе какой либо DSP.... Я пользуюсь и Tidal и Spotify. ...в основном, из удобства наличия функции "connect" ... конечно, разные сценарии , Tidal - для стоики HiFi , мобильный hifi со внешним ЦАП с выходом на наушники (командировки ) или в машине через Usb audio player Pro. Spotify использую в сценариях мультирумной аккустики ...или в бытовых условиях, на отдыхе .и ТП.... Если исходник отличного качества, в Tidal будет достойно звучать. Но никто не запрещает иметь медиатеку , я стараюсь найти то что понравилось или новое из стримингов, CD, или рипы в коллекцию...беда только с тем, что на треккерах вместо рипов с cd , присутствует все больше скаченные альбомы с Tidal, Qobuz....
  7. Мое мнение , как только стриминг, транспорт строиться на PC компонентах и архитектуре это только во вред звуку, ничего против не имею Аурендора , но использовал бы его в виде только транспорта. Вспомнилось, как в свое время из PC хотели вытащить hifi звук, и карты покупали соответвующие, и протоколы использовали ASIO и прочие, и что ? В итоге , вариант один - как roon core. Хочется хорошего звука нужно смотреть в сторону Naim, Lumin.... Причем последний , в качестве транспорта (mini2u) + DAC Chord Hugo 2 tt просто идеален.
  8. Вероятно у Вас что то со слухом, Naim XS3, и Naim Supernait прекрасно контролируют аккустику. Например усилилетель езотерик с 200 Вт на 4ома, не смог раскачать Dynaudio evok , басовый драйвер еле шевелился , это при высокой цене этого усилителя. Аккустика b&w в целом не требует большого усиления. И отлично играет с Naim. Поэтому в гостинной у меня стойка Naim c ProAc, а в спальне 702. Два разных мира, но они того стоят. Что касаеться 'токовости' Naim, в корпусе , его ровно половину занимает Тор. В пульте мск, подключали Naim 5i к kanta , который по размеру с гроб. Я не поклонник focal , но младший усилитель Naim 5i спокойно тянул указанную аккустику. Выходная мощность Naim указана в din, в отличии от многих других производителей (rsm) ,это две большие разницы. Не хватает Вам мощности купите McIntosh, можно 5300, но лучше 7200, лично отслушал , седьмая серия лучше, хотя все время их ругают за ненужные трансформаторы в выходных каскадах. Но , по моему мнению, у McIntosh нет харизмы в звуке, вся хотел получить английский звук. К слову, Naim, ProAc собираються только в UK. У Dynaudio небольшая сцена, а детальность ProAc выше, поэтому хоть мне и понравились и контур, и confidence, но приобрёл в качестве основной ProAc Response. Для того , что бы делать выводы, нужно слушать, я полгода с директором пульта выбирал связку аккустика - усилитель
  9. Рад за Вас , но ответ Вам не преднозначался PS При использовании ProAc Response, сцена уходит далеко за слушателя. По детализации ProAc Response нет равных в сранимых котегорях цены , и даже выше.
  10. В пульте не слышал шума, себе не купил пока.....пока выбирал цены скаканули... Поговорил с powergrip , у меня нет заземления, сказали поможет и наводки уберет.
  11. Забейте. Naim'ы всегда шумят переодически. Это все знают, и Naim тоже. Купите консоль чистого питания, можно нашу, powergrip. В пульте мск стоит....для прослушки аудиотехники.
  12. Naim хорошо играет с аккустикой Proac Response, B&W 702/705 (805), Dynadio contour. Все усилители Naim "токовые" , хорошо контролируют аккустику. Как я понял Epos это винтаж? Не слышал...также Вы не объяснили в вопросе ,что четыре разъема на аккустике, для bi- amp ? Усилители naim обладают своей харизмой , что бы создать пару, нужно обязательно слушать.
  13. Тема явно из мира эзотерики. Много лет пользуюсь NAS QNAP. Доволен. У меня их два , второй это S2 стоит в стойке , на нем как раз аудио и видео. И поднят Twonky Server. Этого достаточно для любого аулиофила или меломана.
  14. Лучший вариант который мне представляется, имея стример naim, следующий: Стример без ЦАП , просто транспорт, но с удобным app + ЦАП от Chord (стационарный), аплогет цифрового звука. Я иногда подключаю связку смартфон с usb audio player Pro + Хьюго + naim nait xs3 и получаю очень интересный и где-то необычный звук.....
  15. Teac хорош, но есть лучше. Но это "лучше" Вы можите просто не услышать, я не высокого мнения о yamaha, когда то...может быть Я Вам предложу несколько вариантов, выбирая стример , нужно понимать, что встроенное ПО должно быть хорошим, иначе будет не комфортно, или придется комбинировать сторонние и стоковые приложения, пример, arcam. 1. Naim nd5 серии, это немногим за 200 т , но нет экрана, у меня пока в качестве стримера naim atom, и такой же функционал у всех стримеров (отдельных) naim, стример naim с экраном стоит около 500 т, это очень дорого, не более, если не ошибаюсь, стримеры не обладают предусилителем. По крайней мере nd5 точно. Весь возможный на сегодня функционал. Удобно. Комфортно. Звук наймовский - для меня это именно британский стиль. Плюсы, вся техника naim производиться в Британии. 2. AURALIC, то что сейчас продается , стоит примерно 200 с копейками, есть полный функционал, открытое ПО, настройки для энтузиастов, например 4 цифровых фильтра к цапу, возможность устанавливать не только баланс каналов но и задержку и т.п.. Сейчас ожидается самая навороченная модель но и ценник будет в два раза дороже. 3. Ну и самый интересный вариант, я к нему стремлюсь сегодня , это сетевой транспорт и ЦАП Chord. В этом случае в стримера не нужен Вам ЦАП. Ну а кто не слушал цапы chord , очень рекомендую это сделаеть. Такая сборка примерно будет стоить около 250, в зависимости какой стример и ЦАП chord Вы выберите. Ну и конечно, нужно слушать , выбрав одно и тоже : усилитель и акустику, попробовав разные ЦАПы. Технически по звуку не должны отличаться, но в стримере не только ЦАП но и его обвязка, может быть предусилитель, и от всего этого зависит звук на выходе.
  16. Господа, не совсем понимаю некоторые технологии применяемые для стриминга аудио. Имею naim, denon, arcam. Если в приложение naim и heos вводиться логин и пароль и логин от Tidal и непосредственно в приложение Tidal заходить нет нужды, то arcam работает только через встроенный Google Cast, а для этого нужно открыть приложение Tidal на гаджете, и выбрать acram через Google Cast . Почему? Не совсем понимаю последнее, гаджет заходя в приложение направляет ссылку на чтение контента , где видимо отражены логин и пароль пользователя , или как? Если отключить гаджет от локальной сети, проигрывание продолжается. Как влияет это на качество получаемого сигнала (flac, если tidal) Буду признателен за разъяснения.
  17. Andrew0272

    JBL 4349

    Редкостное г-но за нереальные деньги , для меня классикой так и осталась серия Northridge и Studio. Ниша сейчас JBL это мобильная аккустика, ну может саундбары. не понимаю даже для какого жанра музыки, как и электростаты Mark Levinson, непонятно для какого жанра (сырая ещё технология,и плохо сбалансированы электростаты с басовым динамиком)
  18. Возьмите полочники на стойках B&W 705 s2 или B&W 705 signature. Попробуйте Дины, надо послушать , эвоке, контур, надо послушать , сумеет ли он их продавить, Дины тугие...
  19. Преаутом. PS У Вас слишком раздутое ЭГО
  20. Отвечаю написавшему, у меня нет ресивера Arcam. ,У меня atom с ProAc response dt 8 и ProAc db 1.
  21. Господа, чтобы судить о акустики ProAc, нужно ее слушать. Серия студио , к примеру, мониторная, суховатая, серия респодс - шикарно. Никакая акустика в пределах 400 тыс за пару фронтов не даст Вам детальности, и пространства. ProAc выделяет из звука то что раньше не слышали, вокал например , отделяя (выделяя) из композиции. Так и с прочими инструментами. Это единственная прослушанная мною акустика которая не взирая на расстояние между ними (колонками) рисует пространство звука перед слушателем, и за ним. Дины, к примеру , сцену создают в непосредственной близости от самих колонок. B&W 702 Signature хороши своей тональностью но не дают ни большой сцены ни детальности. В Москве единственный дистрибьютор это Нота, серию студио часто подделывают. что касается найма, то куплю ресивер arcam но , в качестве мощников буду использовать решения найм, ТК звучание найм мне нравиться , если стерео, можно конечно послушать эзотерик к ProAc, но честно мне все же по душе найм.
  22. Naim хорошо играет со следующей акустикой в порядке ранжирования: 1. ProAc 2. B&W , серия 7 3.Dynaudio Evoke остальное это просто так, игрушки.. Но, как говориться , есть ProAc и есть прочая акустика.
  23. Конечно, если ты слушаешь камерную музыку, классику, тестировать надо ей. Я указанным не увлекаюсь, поэтому тестирую композициями Dire Straits, как известно Марк Нофлер уделял огромное значение мастерингу и качеству студийной записи. Ещё такой же привередливый был и Роберт Крей. Ну а динамику можно оценить по Def Leppard, тоже апологеты качественного мастеринга и студийного звука. В общем, все это конечно субъективно....
×
×
  • Создать...