Публикации DIMMI - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DIMMI

Newbie
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DIMMI

  1. Да все, что угодно, может быть) В любом случае - вкусовщина. Но, по моему разумению, касательно проводов/кабелей: выбрать для себя какой-то СВОЙ особенный кабель проводки - это утопия. Как сказал уважаемый собеседник - работы на год со всякими приборами. Видится разумным, как опять-таки уже сообщил другой уважаемый собеседник, прокинуть нечто среднее и максимально нейтральное, исходя из соображений разумности и своего бюджета. А в дальнейшем уже играться с оконечными кабелями, подбирая то, что нравится. Тем более, что оконечник можно взять просто на тест, в отличии от проводки. Кстати, всвязи с этим вопрос - чем длиннее оконечный кабель подключения, тем больше его влияние на звук в итоге? Ну то есть меняется же процентное соотношение условного "простого" кабеля в стене и условного "суперпуперкабеля" оконечника в длине всей силовой линии?
  2. Вся эта история с проводами и в целом HI-Fi/HiEnd напоминает мне сферу производства алкоголя (и цель даже схожая))) Есть свои уважаемые Дома, свои "сомелье" и "бармены". Кто-то выдерживает коньяк в лимузенском дубе, кто-то купажирует вискарь, кто-то свеженький кальвадос льет.... А оконечные пользователи сидят в "барах" пробуют свои любимые напитки, иногда отхлебывая у соседа, делятся впечатлениями.... Иногда в бар залетает человек с бидоном чистого спирта с надписью "референс" и говорит всем, что Lagavullin и Camu - это пойло недостойное (и с точки зрения науки он прав, его напиток самый "чистый").... В итоге все соглашаются, что рецепторы у всех разные и дальше с довольными улыбками пригубляют свои бокалы))
  3. О как, интересненько... То есть все-таки они не просто вольты с амперами передают, а все-таки что-то там изменяют? Ну видимо да, надо просто попробовать. Спасибо.
  4. С интересом почитал данную ветку, но осталась пара вопросов. Если кому еще не лень, буду благодарен за мнение. Как я понял, большинство участников (даже крепко поспоривших между собой насчет силовых кабелей) так или иначе сошлись на том, что чем больше сечение кабеля в проводке от щитка к розетке, тем лучше. Хотелось бы уточнить - это абсолютное благо для всех, или все-таки касается только мощных систем, и напрямую зависит от мощности потребителя (усилителя)? Что-то подсказывает, что если мощность невелика (1кВт к примеру), то зачем провода большого сечения? Стандартных медных кабелей проводки 2,5 должно бы хватить.Это как мне бы принесли воды что ведро, что бочку - я больше пары литров все равно не выпью. Или я ошибаюсь? И второй вопрос насчет силовых кабелей для подключения аппаратов. Что они конкретно могут сделать? Они там фильтруют помехи или еще что-то полезное творят? Опять-таки речь про стандартное электроснабжение: если от щитка до розетки идет обычный медный кабель 2,5, метров так 15, то какой смысл в дорогущем силовом кабеле подключения длиной 1м ? Эти 15 метров уже что могли сделали. И на розетке мы имеем то, что имеем. Как видится тут задача в том, чтобы просто не ухудшить положение (что просто сделать тонким шнурком из не пойми чего), а для этого достаточно просто продлить этот метр проводником с нехудшими характеристиками? Но если последний метр будет из супер-пупер кабеля, то разве это сможет улучшить то, что уже в розетке?
  5. Вот так зайдешь посмотреть с глупым вопросом "а нафига вообще менять штатный силовой кабель", а тут прям битва
×
×
  • Создать...