Публикации M.Twister - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

M.Twister

Members
  • Публикаций

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя M.Twister

  1. M.Twister

    Кабели с Ali Express

    В том то и дело. Конструктивно близкий, но гораздо более дорогой Oyaide Tunami v2 в сравнении оказался намного проще по звуку. Хотя, копают эти кабели примерно в одном направлении. Теперь буду вылавливать еще пару метров MPS M-7, благо распродажи у них бывают. Шикарная цена за 1,8м - 5500р.
  2. M.Twister

    Кабели с Ali Express

    Брал в нарезку ровно 2 метра. Изготовление это конечно громко сказано. Аккуратная разделка без прикосновения пальцами к меди, опаивание кончиков припоем, чтобы не распушались, ну и сборка с вилками фирменными. Уверен, что у меня это получилось гораздо лучше, чем у китайцев на их мануфактуре, так как я очень аккуратен в этих делах. Немного о характере этого кабеля. Лучше всего он подошел на предусилитель Primare Pre32, а в особенности на стример Cambridge 851N - c ним случился прямо 100% симбиоз. Этот силовой кабель придает звучанию обьем в глубину и разделение планов, чего явно не хватает Кембриджу. Также добавляет приятную окраску тембров, длинные послезвучия, делает звук пышным и насыщенным. За те 8000р вместе с вилками это просто бомба!
  3. M.Twister

    Кабели с Ali Express

    Не так давно обзавелся сетевым кабелем MPS M-7mk2 длиной 2м, собранном с фирменными вилками MPS Hercules. Подтверждаю очень высокий уровень этого изделия - гораздо лучше, чем Oyaide Tunami v2 той же длины.
  4. Во первых, ekta grande даже близко не клон кремоны. Кремона по уровню звука и рядом не валялась. Во вторых, не 300 тысяч, а гораздо меньше.
  5. У кого есть акустический Классик бивайр мк2 sc? Есть возможность взять на вторичке пару 2,4м за 25. Интересует сравнение с другими кабелями, и вообще характер звука?
  6. Отличные проекты у Троелса! Еще в 2015м закул полный комплект на Ekta Grande, так и лежит, никак руки не доходят до сборки)))
  7. Чем самостоятельная сборка отличается от сборки на вашей мануфактуре? Как вы контролируете качество изделий? У вас есть внедренная и сертифицированная система менеджмента качества?
  8. Я рекомендую простой и предсказуемый вариант за очень разумные деньги, этот вариант опробовали сотни (если не тысячи) человек, и у всех крайне положителтные отзывы. Если быть кратким, то я рекомендую проверенный НАЧАЛЬНЫЙ вариант. А для своих аудиосистем я использую кабели, половину из которых я делаю сам (межблоки и сетевые), и по уровню звучания белдену до них далеко.
  9. Как сделать из спешл 4.0 бивайриноовый кабель? Чтобы было красиво и удобно? Думаю, вот если раздербанить его на отдельные провода, а потом сплести как кимбер хиро? Получится 4х4, почти вездеход. Но только дорогой эксперимент получается, надо 12м кабеля по 630р... А результат ну вообще не гарантирован. Вдруг получится какая нибудь лажа?
  10. Не belden, хотя такие есть в запасе. Вам же Бигман предлагал свою самоделку? Вы думаете, что он один на всю Россию матушку такой умный?)))
  11. А у меня акустический кабель стоит 1/100 от стоимости усилителя, и играет превосходно.
  12. А при чем тут "на порядок"? У Вас что, последствия самоизоляции?
  13. А могли бы просто взять, и купить нормальный усилитель в пять раз дороже своего
  14. Предложите. Мне даже интересно стало. Хотя я догадываюсь, что будет предложено.
  15. FreeDriver Вы подозрительно осведомлены для человека, никогда не имевшего дела с сетевыми кабелями. Какой кабель Вы планируете приобрести? Я думаю, господин PIM поможет сделать правильный выбор?
  16. И что? Аппаратура теперь не к электросети подключается? Или для звуковой аппаратуры нужно специальное "музыкальное" электричество?
  17. Также у Belden есть более продвинутый вариант сетевого кабеля - модель 83803. С ним результат будет еще лучше. https://diyaudioprojects.com/Power/diyMains/
  18. Для начинающих аудиофилов также была бы полезна информация и про сетевые (силовые) кабели. Проверенным вариантом с весьма высокими характеристиками и гарантированным результатом является Belden 19364, который продается по цене 400...600р за метр, в основном на ebay. В этой ценовой категории (а иногда и в более высокой) конкурентов у него практически нет.
  19. Я их слушал в своей системе, только не начальные. Ничего особенного, шнурки как шнурки.
  20. А потому, что со временем понимаешь, что не в кабелях дело.
  21. У меня одних акустических только комплектов 15 разных наберется. От дешевых до очень дорогих. И да, конечно мне нужно открыть этот "секрет" .
  22. Хорошо ведь что нет. Значит для начинающих аудиофилов подойдет чернов и пурист. А опытные выбирают канаре и могами.
  23. А вашими устами говорит обыкновенный деревенский представитель не самой высококультурной социальной группы, который за неимением аргументов сразу переходит на личности.
×
×
  • Создать...