Vekar - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vekar

Newbie
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Neutral

Информация

  • Город
    Новосибирск
  • Interests
    Музыка
  • Аудиосистема
    Kenwood Kp9010+Accuphase e-470+Paradigm studio100v.5
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Тоже присоединяюсь к поздравлениям! Безусловно, Антэм - очень хороший выбор в этой ценовой категории . Что , что , а мощи в нем , хоть отбавляй и достаточно ровно по краям диапазона.
  2. Я , как бывший владелец Антэм именно с Парадигм, точно могу сказать : не стоит рассматривать этот усилитель для рока . Небольшой демпинг фактор (всего 80), ощутимо сказывается на контроле акустики . Баса много , но он больше обволакивает , чем долбит , если грубо сказать. Парадигм - не тяжёлая нагрузка для усилителя, высокая чувствительность, играть умеет тихо , но и усилитель должен быть все же не "картонный" , т.к. есть просадка импеданса до 2,5 .
  3. Слушаю все: диско , рок , блюз джаз ,классику. Ну конечно, больше всего нравится как играют ритмичные жанры , джаз тоже хорошо, классика чуть меньше, разрешениях середине хотелось бы побольше, вот тогда бы и Персон не надо . Вполне универсальная связка. Мои Студио переиграли весь топовый винтаж (Ямахи ,Пионеры Онкио). Очень здорово на тихой громкости , очень редко приходиться включать тонкомпенсацию ( на старом джазе). В виниловом тракте никакой яркости , с сидюком есть небольшая резкость ( здесь больше проблема cd проигрывателя и, а также межблочника ) Один минус: сильно громко не послушаешь , низ начинает привалировать, поэтому , не оставляю мысль перейти на полочники . Кстати, у Persona B фазик назад., вот только от 60 Гц. как то вызывает сомнени их бас. Может получится так , получу одно , потеряю другое.
  4. Спасибо за совет, но Фаундер меня не интересует. Если переходить, то только на Персону. Кстати, забыл в профиле усилитель поменять, у меня сейчас не Антэм , а Аккуфейс е-470. Уверен, его более чем достаточно для серии Студио ,думаю он и с топовыми линейками Парадигм играл бы уверенно. Единственное, в чем можно было бы выдать с этой акустики больше (чисто гипотетически), увеличить площадь КДП, но это другая история .
  5. Вот это поворот. Как то неожиданно, что вам не понравился низ на Фаундер , многие их хвалят именно за скорость баса , мол как из пулемета . Может быть помещение поспособствовало раздутию баса ? У меня тоже Studio v.5 , я уже писал кажется в этой теме , повторюсь : вытащить весь потенциал из Парадигм ( а он очень высок на самом деле) помогла замена кабелей на сетевые Stealth. Мне нравится подача этой акустики , поэтому в одно время загорелся купить Founder , но т.к. они предтоповые , думаю они не далеко от серии Studio ушли ,и опять будет своего рода, компромисс . поэтому в дальних планах теперь Persona 3f или даже полочникиpersona B , думаю , это ,бескомпромиссное решение . Опять же ,там фазик тоже в пол на напольниках . Вообще ваш отзыв удивил , вы первый кто выразил критику , хоть и частичную в отношении новой линейки.
  6. Тоже некоторое время перебирал в надежде что-то их переиграет . Ни фига . В итоге больший эффект дал замена сетевых кабелей , таким образом не меняя Studio 100v.5 поднялся на уровень выше.
  7. Немного странно названа тема , топикастер хочет подняться выше с акустики , рыночная стоимость которой 3 тыс. долларов к акустике с бюджетом 2,5 тыс. . Скорее, в плане звука , это будет не шаг наверх, а шаг в сторону , новый компромисс,а в эстетическом плане , , вообще в низ , если это не Сонус Фабер или Триангл . По моему,это оптимальная акустика в этом бюджете для электроники , а если нравиться их концепция, то копите на Founder серию . Не теряя достоинств серии Studio, как раз добавите и все остальное, что ищите . Если же не копейкой больше, то я тоже за Аудиовектор Авангард.
  8. Ну почему же обязательно американский ? У меня Парадигм отлично играет с Accuphase e-470. Детальности , хоть отбавляй и контроль отличный , особенно с акустическим RAL . Очень светлая связка , но мне так нравится . А что касается интегральника Anthem , согласен : баса много , но он не четкий , вальяжный , к Тому же , потемнее играет .
  9. Virtual dinamics , только не ниже серии master
  10. Это , масса , я так понимаю , с родным шэллом? Интересно , сколько он весит , чтобы было от чего вычитать или прибавлять к другому шеллу ? Вообще исходя из этой массы (17грамм) , по таблице выходит , картридж нужно подбирать с податливостью не более 18 .
  11. Скажите , вы разобрались с этим вопросом . Меня интересует тоже самое , подбираю mc картридж .
  12. Если сравнивать сотки , если не ошибаюсь , разница только в корпусах , кроссоверы не перерабатывались . Но эта разница того стоит . На мой взгляд , студио 5-й версии красивее чем из последних были престиж , теперь фаундер . Ну а стиль хай ТЭК у Персон , вообще очень на любителя , хотя цена просто космос .
  13. Ппобовал и так и так фурутэком u-2t плюс Альфа s14 , один на верх , другой на низ и наоборот . В результате оставил s14 без бивайринга , по мне , так лучше .
  14. Но и не к Парадигм тоже.
  15. Полностью согласен с вами . С каждой заменой сетевого, межблочного и акустического замечал насколько лучше начинает играть акустика , а после смены интегральника так вообще был удивлен : неужели так могут играть мои Парадигм . Теперь желание их поменять само собой их отпало . Ну может быть в дальнейшем на серию Founder или Persona , через лет 20 , когда цены на них может быть прилетят в нашу галактику.
×
×
  • Создать...