Публикации tog52 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

tog52

Newbie
  • Публикаций

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя tog52

  1. Это обалдеть господа! Они созданы друг для друга просто - ProAc и Федя м5si. Никаких Sugden за пол ляма даже не надо! Люди!) Это просто волшебные колонки!) наверно они разогрелись чтоли?))
  2. Станки были простые и надежные - продал и забыл. Т.е. за 5 лет - никогда). Всех с НГ ребят!)
  3. А наследие осталось, оно просто перешло в другой формат. Этот культурный пласт 70-х под названием поп-культура (битлы, пеплы, сальвадор дали, роллинги) никуда не делся. Он есть, только в другой форме!))
  4. И что меня умиляет - грамотные люди, звукорежиссеры - копья ломают, приводят графики в качестве аргументов, спорят между собой....а попсовый Tidal идет своей дорогой)). Я меломан, я не готов выкладывать бешенные деньги за первопрессы (не известно кем сделанные, даже фирменные)...За стриммингом будущее. Вопрос - какой сервис выбирать. Пусть их будет много. Прошли те времена, когда от ментов с кучи убегали с фирменными пластами (черное золото)....Те времена прошли, и конверт не понюхать!))
  5. Там многие вещи под флагом Мастер звучат гораздо хуже, чем МР3 320 кб/с. А есть - вообще супер....То есть эталон - фирма CD. Я так думаю.) Это проект Мадонны в купе с разработчиком формата MQA, на сколько я знаю.
  6. Да, я тоже так подумал!) Не понятно, что там они выкладывают под надписью MASTER....
  7. Конечно понятно, что это не легендарная модель 2.5, которую клонируют постоянно до сих пор во всем мире. Но они и стоили 10 000$ тогда новые. А эти 5000$. Напихали туда динамиков на 100$ дешевых...но это работает!))
  8. Затянулся мой отчет...)) При домашнем безалкогольном прослушивании впечатления двойственные. Эйфория от дорогого приобретения ушла. Комната у меня 25 кв.м., стоят по длинной стене, между АС - 2,5 м, между мной и АС тоже 2,5 м. Забил я на то, что шкаф навесной мешает - рядом от него поставил (я изначально искал колонки не выше 900 мм, чтобы одна из них влезла под навесной шкафчик). До них были Davis Accoustics Maya 60. Система - Tidal, ПК под win 10, Mytek Liberty DAC, MF M5Si. 1. Весь Tidal стал играть по разному, даже мастеры 2. На многих знакомых мне вещах подгуживают 3. Чуствуется породистый звук, плотный, мясистый и одновременно воздушный на ВЧ, много чего нового услышал на хорошо знакомых вещах. 4. Общая подача довольно попсовая (то что мне и надо было) - ВЧ яркие, СЧ певучие, НЧ панорамные и плотненькие. 5. Сами корпуса отделаны безупречно, НО! - стоят они вот на этих деревяшках (передняя и задняя), они даже не ошкурены! шершавые на ощупь, чуть занозу не словил! и болтаются!) Made in England однако! Сделано для фанатов))....может там снизу подтянуть можно, пока не смотрел. Но болтаются на новых за такие деньги!)) 6. Davis Accoustics Maya 60 в 6 раз дешевле, и с сабом древним б/у Rel T3 не уступают им почти (в моем сетапе). На Дэвисах можно слушать хоть МР3, и супер! 7. Может им (Проакам) реально нужен очень качественный тракт, начиная от фирменного CD, и кончая камнем А-класса, или лампой того же уровня, или выше (тут у меня опыта нет). 8. Не жалею о данном приобретении. Это опыт, который опять оставляет вопросы))).
  9. Может кому интересно...но я таки взял Response D20, (без R), отмотав из НН в Мск туда-сюдя - 1000 км в один присест, - "не жрать, не спать, не ссать!)))" Зимой, без омывателя (замерз), и изнутри стекло прокуренное в некотине, т.е. не видно ничего, от слова "вообще")...хорошо если Джэк попадется резвый - сел на фонари, и нет проблем) Крейсерская ночью зимой - 130-150...баланс между страхом и драйвом спасает от автомобильной катострофы. В этой сегодняшней поездке я видел 2 смертельные аварии....Мужки - не гоняйте! страх - ваш лучший друг на ночной зимней трассе!!! А козявить начинает у всех по разному, у меня например, родственник молодой - дальнобойщик (фура 13 тонн), катается из НН до владики и обратно...его не козявит, или молодой ВДВ (а он ВДВ), или чет не договаривает и врёт, не знаю!) Короч, ребзи, завтра подключу D20 к Феде, впечатления с меня!). А щаз отдыхаю!))
  10. Привет земляк!) Поздно отвечаю)) но всё же. Мой опыт подсказывает, что MF3 и провода Atlas надо оставить (у меня такие же), и присмотреться к Бивням 603. Мне кажется это будет круто. Я сам Бивни эти послушать хотел именно с MF, но не срослось. Много народа советовали именно с B&W603...Вообще я субъективен про MF. Я фанат MF...такого теплого звука, и подбирал колонки под него, хотя надо наоборот - сначала колонки, а под них усилитель. В сетапе главное - колонки, под них строится весь сетап (это я потом понял!)). Но с другой стороны Фёдор, с его фирменной музыкальностью, который ни чем не заменишь, если он тебя зацепил. Но он не вытянет 4 Ом колонки. С Дали не поет точно, не с какими (у них всех 4 Ом, и провал до 2 на самой вкусной середине). С Кефом говорят не плохо - опять же не слышал. Fyne Audio 501 я пробовал, забудь - как будто ватником накрыли! С Tannoy Revolution наверно тоже самое будет. Остальное вообще не слышал, но марки известные. С MF - только Проак, без вариантов, и только 8 Ом. Меня самого жаба душит за такие деньги новое покупать!) Тоже Авито мониторю.
  11. Ну да, просто разные они. Да, наверно они с Грифоном на тяжеляке себя бы проявили, мясистый тёмный у них такой звук. Я то в основном - старый рок, глэм, харда, южатина да диско, но и современное тоже....но такое современное, которое на 70-е похоже опять же))
  12. Я имел ввиду не совет по выбору колонок - этот вопрос закрыт, Проаки и возьму. Имел ввиду - почему PMC не запели, или они просто так поют? Понятно что ухи разные, но тем не менее)
  13. Захотелось тему оживить, т.к. есть чем поделиться. Скатался вчера в Мск на прослушку со своим Фёдором М5si. Сравнил РМС 5.23 и РroAc Response D20 - одноклассники. Но они были в разных салонах, КДП сильно разные были. Источники тоже. Обе пары почти в одну цену. Характеристики тоже. Они Теперь точно знаю, что мне нужно - РroAc Response D20. Сначала отслушал РМС...и они меня не цепанули: - Бас есть, детальность есть, середина есть но она не поет, верхи приглушены, звук тёмный, какой-то задушенный. Постоянно хотелось поддать им жару. Переключили на M6si (220 Вт против 150 Вт моего М5si) - тоже самое, разницы ноль. Думаю что это супер колонки, но точно не с этими усилителями! Или просто совсем не мой звук. Там еще Arcam рядом стоял - с ним еще хуже чем с Федей. Дело было в Пульте, кстати менеджеры ребята отличные, им спасибо за уделенное время! Потом поехал РroAc слушать в Ноту+: - Есть всё! Бас плотный, но не вязкий и жирный - 3Д голограмма, середина поет открыто, верхи - колокольчики. Воздух, прозрачность, певучесть, панорама в ширь и в глубину - т.е. всё то, что я сейчас имею с Davis Accoustics Maya, только лучше, в разы детальней, плюс бас (в Дэвисах его нет почти вообще). Громкость крутить желания не было. С MF сочетание идеальное! (для меня уж точно). Думаю что они вообще легкая нагрузка для любого уся. Мои личные выводы в итоге. - Обе пары суперские, обе стоят своих денег. Но они абсолютно разные, созданы для разных усилителей и для разных ушей. Они одноклассники, но не прямые конкуренты друг другу, потому что на разных полянах играют. Может я ошибаюсь, и PMC могут петь так как хочется именно мне (как ProAc c Федей), просто дело в подходящем усилителе. Или правда они сделаны для другого звука...не знаю. - MF M5Si и M6Si ничем по звуку не отличаются, только мощностью, демпинг фактором (наверно колонки проще подобрать ко второму), и наличием балансных входов у второго. Не думаю что разные КДП, источники, шнурки и т.д. смогли создать у меня такое разное о них впечатление. материал для прослушки - мои DSD файлы и Tidal master. Буду рад прочесть ваши мнения об этом всём!)
  14. Кста - Davis Acoustics Maya - отдам в добрые меломанские руки за 20 рублей - стерео, 3Д панорама все дела! Цена/качество - супер. Все колонки поют, я был не прав, когда говорил что Dali не о чем, просто с Федькой они - никак))
  15. Люди! Я вас люблю!) спс за советы!) Вот к какому выводу я пришел в результате этих поисков - Фидель m5si - прям мой звук, - музыка 70-х любых жанров. Очень капризный в плане колонок! Были бы деньги - взял бы топ типа НуВиста, но только Федю, не брал бы м5si. Короче - нехрен лазить по березам в моем случае - чуйка мин 90, колоночки нежные, для этого капризули - Davis Acoustics Courbet #4 Думаю это мой единственный и не повторимый вариант, учитывая мою давнюю страсть к Дэвисам. Кстати, и Дины Х16 старые, новые Эвоки и Рубиконы 5 - супер колонки! с Хегелем поют!) - сам слышал. Но Хегель не мой звук, и Ротел резкий, и Денон плюшевый, и CA бездушный...они противопоказаны Фиделю (тугие Датские колонки), почти любому, а у меня еще и габарит - высота мах 900 мм. И звук МФ - мой. Никому не советую Фидели - с подбором колонок башку сломаете, даже если нет проблем в высоте. Но звук фиделевский - это даа.. теплый рокнрольный драйвовый интелегентный - всё в одном флаконе, не знаю как выразить.... каждому своё конечно!)) Думаю, что это еще не конец моим путешествиям в рок. Странно, людям говоришь - я люблю старый рок - аа, т.е. мегадет или метлу? да нее! Пепл, Флойд, Парсонс, Караван - чего? эт че за слова??)) Старею.
  16. Ну да, мне тоже это не понравилось, понимаю о чем речь!)
  17. Директора не знаю, там сидит пьяный в жопу продавец, Женей зовут по-мойму, могу ошибаться. Я про Хай Фай Аудио, на Грузинской
  18. Ну да, там ребята ленивые, но есть пара не плохих менеджеров, точнее один.
  19. Ну это да, из НН до МСК - плевок сопли, а не расстояние)) если курбеты не воткнут, поеду в аудиоманию...с пультом чет не сростается. Пандемия эта...мать её....хочу на 50 метров нырнуть. Пока мой предел 35 м. Акваланг - мое всё. Мечта - большой барьерный риф. Извиняюсь что не в тему.
  20. Ок! приму к сведению, спасибо за теплые рекомендации. Хорошо что мы понимаем друг друга!). В Пульте сказали - Директов нет в МСК....врут наверно. Хочешь Хеко Директ - оплати и жди 8 недель! Они с ними связываться не хотят, говорят - сильно на любителя. Если я их сдам - повиснут на директоре. Уши у всех разные))
  21. Не знал о них, спс за инфу. Но я вроде как решил Курбеты 4 взять в пульте. Если не понравятся - сдам. И по вашей наводке схожу. Вообще я не склонен компоненты менять как перчатки - дорогое это занятие. Мне как надо - один раз купил, и забыл о проблеме. Я ж не аудиофил, а меломан. Музон старый рок и диско прежде всего. 70-х годов. Коньячку плеснуть, J.J. Cale на 12 часов - громкость. Вот и кайф!)
×
×
  • Создать...