Публикации Илюхин Андрей - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Илюхин Андрей

Newbie
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Илюхин Андрей

  1. Внимательно прочитал ветку, существует такая же проблема с плохой сетью, вы пишете "мы делаем трансы любых геометрий" , вопрос а сколько будет стоить изолирующий транс на 0,8 кВт и на 120-140 Вт, габаритной мощности с индукцией 1,2 Тл.
  2. Если не трудно попробуйте поменять дроссели местами (просто проводами на " соплях ") и послушайте фон измениться?
  3. Тут всё взаимосвязано, на малых мощностях (токах) дополнительный резистор работает (пробовали в корректорах ) , а на больших это не тот путь, по сему оптимальная индуктивность дросселя приветствуется, но у меня с большими токами мало опыта с Г-образными фильтрами.
  4. Немного не правильно написал, не более 0,7 , а если хотите подробно про это почитать в доступной форме то вот вам Морган Джонс , Ламповые усилители.
  5. Ну да , про увеличение выходного я забыл, была бы средняя точка и отводы для подбора анодного, был бы проще выпрямитель и манёвр по напряжению. Всё равно с Г-образниками всё гораздо сложнее ,чем кажется.
  6. Если Вы используете Г-образный фильтр , то сталкиваетесь с такой проблемой как добротность, если прикинуть на пальцах по известной формуле, при 6,5 Гн ,Rакт.=30 и ёмкости 47мкф получим добротность больше 12 !!! , а надо не более 0,707. Вам бы эти 47мкф сразу после диодного моста поставить, а вместо него после 6,5Гн микрофарад 100-330, попробуйте должен фон уменьшиться.
  7. И ещё вопрос , почему в анодном питании Г-образный фильтр, и какого активное анодных дросселей?
  8. А какие номиналы (заметно большой ёмкости)?
  9. А вот этого в триодных усилителях делать нельзя, или всё стабилизируем или ничего.
  10. Абсолютно правильное решение. Только зачем теперь балансный драйвер?
  11. Я дико извиняюсь , но мне это имя ничего не говорит, ну да ладно , а вот смакетировать D3a с этим трансом без транзюков было бы интересно, да подать туда прямоугольник.
  12. Да самое главное забыл сказать , я бы Вам не советовал делать каскод гибридный , тем более на лампах с такой бешенной крутизной , сбалансировать не получиться.
  13. Здравствуйте Staudio, долго листал ветку так и не понял что за межкаскадники для D3a Вы приобрели, имею некоторый опыт работы с этими лампами и межкаскадником LL1660S/10ma , по сему стало интересно.
  14. И ещё один вопрос, как введение резистора 5.6 Ом в фильтр повлияло чувствительность .
  15. Спасибо за ценную информацию, и сразу вопрос у вас какой объём под 165-й суправох?
  16. Благодарю Вас за разъяснения , без динамиков вообще экспериментировать не получиться, просто ваш опыт построения очень полезен, так как да же на зарубежных форумах информации по данному ширику очень мало, а у нас вообще не находил.
  17. Мне до настроек ещё очень далеко, Суправоксы ещё не куплены по известным всем причинам, а для чего резистор в последовательном фильтре, чувствительность у головок одинаковая ?
  18. Благодарю за ответ, на счет 30 градусов то же думал как лучше реализовать, мне в моих условия будет очень сложно подбирать номиналы фильтра. по сему хотелось бы увидеть полную его схему. если это не тайна.
  19. Добрый день, я тут совсем не давно так, что если что делаю не так - подскажите.Получилось так, что захотелось спроектировать акустику на таких же динамиках, как и у Вас, только с низу Scan-Speak 22W/4534G00 'Discovery' с усилителем Hypex DS1.2 (DPA-130), далее Supravox 165 GMF и ленточник CRT-145-8. Что интересно в начале я не знал о вашем проекте, но пришёл к такой же конфигурации самостоятельно. Из всех динамиков слышал на выставке только 145, очень впечатлили, всё остальное чисто по характеристикам, очень хотелось основной диапазон от 150 Гц до 5 кГц вывести одним шириком с хорошей чуйкой и малой массой , выбор пал на Supravox 165 но я не имел ни какой информации о нём, да и в инете мало отзывов . Вот случайно нашёл ваш проект. его внимательно изучил и возникли вопросы по сшиванию ВЧ и СЧ , из-за сильной разнице в массах не происходит ли " каши " на сложных произведениях (БСО, хор и т.д.) и на какой частоте вы это делаете.
×
×
  • Создать...