kostage - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

kostage

Newbie
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Saint-Petersburg
  • Interests
    Обязательное поле
  • Аудиосистема
    Pioneer VSX-322 + Dali Oberon 7
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Я бы действительно не хотел спорить на такие темы. Я более-менее уверен в своем техническом бекграунде. Но все же я могу ошибаться. Но и менять свою точку зрения я сейчас не планирую в отстутствие практического эксперимента или других доказательств. Может когда-нибудь, когда пощупаю сам.
  2. Емкость, сопротивление и индуктивность исчерпывающе описывают электрическую цепь на НЧ. С чем еще может кореллировать может звучание? Всякие премудрости типа волнового сопротивления тут не применимы, длина волны 10ки км. Другое дело, что LCR сложно интерпретировать. Ну да, я перегнул, они конечно будут слегка отличаться для разных кабелей, но в моем случае с моей системой эта разница мне по барабану. Я думаю я возьму какую-нибудь аудио медяху >2.5мм и будет норм. Блин, я вообще думал может кто подскажет по усилку... но сразу ничинаются холивары)
  3. Блин, вот когда работал в оборонке стоял над головой поверенный LCR-meter. Вот бы его сейчас. Можно взять любые кабели и промерить что они одинаковые. Только там зп такая была, что ни о каких оберонах и речи не было
  4. Мне больше не хватает резости, бочки. Алсо, если усиль поддаст деталей, то я не прочь.
  5. Уровень моего скепсиса по вопросу влияния провода на звук достигает размеров кафедрального собора. Все же я готов пропробовать, поскольку мои провода слишком короткие и без разьемов, что неудобно. Но, разумеется много денег я тратить не собираюсь. Вам доводилось слышать ушами разницу между разными кабелями? Только честно PS только не воспринимайте как начало очередного срача. Я не слышал никогда разницы по звуку между кабелями. Если кто-то слышал, то было бы интересно.
  6. Провода обычные самые дешевые. Комната метров 18 . Насчет музыки, не знаю на что это может влиять, но это всегда современная зарубежная музыка. Обычная меломания, от блюза, рока до инди попсы и электроники. Вообще у меня с ресивером какая-то беда. Сразу по включении звук придавленный и тихий. Становится норм, когда пощелкаю туда-обратно источник звука. Действительно ли это норм - сравнивать не с чем. Потому и хочу пропробовать усилок, есть подозрение, что ресиверу пора на покой.
  7. Так, а возвращаясь к усилку. Нормальный подход взять что-нибудь бушное из Denona или Marantz с авито? Можете подсказать чего избегать при выборе? Я бы хотел что-то с авито в р-не 20ки. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/marantz_pm_80_mk2_pm-80_usilitel_klass_a_1858696881 ^---так просто пример Мне нужен кост ээффектив усилок, подходящий по классу к оберонам. Я слушаю на громкости не выше середины. Если отбросить экономию, какой усилок к ним было бы вот прям хорошо? Чтобы отталкиваться от чего-то. Надеюсь, задаю вменяемые вопросы
  8. Ну да, нет смысла сравнивать, там бас в потолок. Да и не надо такое в колонках, невозможно будет слушать
  9. Усилок я в любом случае буду брать, потому что ресивер немного глючит. Ну и не хочется использовать колонки не в полный их рост.
  10. Тут вы правы, если отодвинуть далеко от стены то гудеж убавляется.
  11. Вроде тема не особо живая почти месяц, но новую создавать не хочу. Суть вопроса, есть с недавних пор напольники Dali Oberon 7. До этого ничего среьезного не было, так что не разбираюсь. Звук идет с ресивера, который мне достался нахаляву. Pioneer VSX-322. Юзабелен только в pure direct. Мне как-то не хватает мидбаса, особенно когда вылезаю из наушников, в которых с этим все хорошо. Короче гудеж. Опыта у меня нет и хотелось бы узнать, решается ли эта проблема замена говноресивера на что-нибудь другое? В идеале усилок, все равно со звуковухи слушаю. Не знаю куда смотреть, ищу на авито маранц или денон, потому что больше не знаю производителей. Колонки менять не хочу от слова совсем.
×
×
  • Создать...