Утконос - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Утконос

Newbie
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

19 Neutral

О Утконос

  • День рождения 07/10/1970

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Шоссейный велоспорт.
  • Аудиосистема
    Calofornia Audio Labs CL-15, Nait 5i, Naim N-Sat, REL Quake.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Да, как раз комплект CD5XS + XS2, в сентябре приобрел.
  2. Тоже склоняюсь к Flatcap. Завершенность присутствует.
  3. Я, возможно не очень ясно выразился. Имею в виду, что даст больший прирост для связки CD5XS + XS2, если выбирать между Flatcap XS и DAC? Кепку для обоих компонентов, или DAC только для CD?
  4. Тут мне еще кажется, что питание будет еще на рынке, поскольку выпускается, а вот ДАК станет редкостью. Их и сейчас-то уже, как я понял...
  5. Занудно еще спрошу: Вы персонально какой бы выбрали вариант, если на ближайшее (или даже не на ближайшее) была бы фин. возможность взять только один компонент? Есть CD5XS и XS2. Flatcap XS для обоих за 55 - 60 т.р., или DAC для CD5XS?
  6. Спасибо, приблизительно понял. То есть если жаба не душит по цене, то приобретение стоящее для проигрывателя Наим.
  7. Сам Наим пишет - апргредите CD5XS и CDX2 ДАКом, мол это по сути ЦАП от 555 в отдельном корпусе и т.д.. Имеет ли значение его устареваемость?
  8. Скажем, Flatcap XS за 55 - 60 гораздее? )
  9. А сильно устаревший - это в каком смысле? Ведь более новых нет у Наим. Да, именно на этот аппарат я и смотрел. не стоит овчинка?
  10. Несколько отвлеченный вопрос. Апгрейд CD5XS. Как советует сам производитель, есть три варианта: проигрыватель + Flatcap, проигрыватель + DAC, ну, и все сразу, понятное дело. Вопрос такой - что даст больший прирост к звучанию, если выбирать только один из блоков - Flatcap или DAC? Сам предполагаю, что DAC с большим отрывом, но это в отсутствии опыта. Как на самом деле? Понятно, что DAC, кроме того, расширяет возможности вообще по цифровым источникам (а flatcap, с другой стороны, предполагает вовлечение в связку также и усилителя XS, т.е. апгрейд уже двух компонентов), но в данном случае мне интересен чисто прирост для CD5XS. P.S. Дельфины продолжают радовать, имеет место переслушивание коллекции.
  11. Они так и работали. Правда, родного N-Sub днем с огнем, поэтому использовал их с REL T5i (до него еще с Quake). Но даже в связке с XS они уступают Дельфинам. Как по мне, во всяком случае.
  12. Дельфины на порядок больше впечатляют, по всем аспектам, с XS во всяком случае. С пятаком не знаю. Но их и сравнивать некорректно, итальянцы в два раза больше и тяжелее, полноценная уже акустика. Но сами N-Sats хороши. С пятым лучший вариант был у меня.
  13. Тогда разница может быть в сравнении с лакированным массивом. Можно будет поэкспериментировать при желании.
  14. А, или имеется в виду тот черный материал, вроде как слегка прорезиненный, к царапинам восприимчивый?
  15. Примерно близко, стало быть.
×
×
  • Создать...